Страница 6 из 2332 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Турецкий отдых 2022г,поехали!

  1. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #51
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Погода более-менее, прогнозы обещали дожди нескончаемые, а по факту вчера был дождь, а сегодня то солнце, то пасмурно, дожди короткие. Уличный басс с морской водой очень приятный. Но не горячий, для подрощенных детей и взрослых отличный.




  2. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #52
    Частый гость Аватар для FortunaSW
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    30

    Здравствуйте. Собираемся в этом году наконец поехать в отпуск. Скажите, как обстановка сейчас на курортах ? Эпидимиологическая и политическая. Вокруг так все нестабильно. Хотели конечно в Турцию. Буду благодарна за ответы и мысли по этому поводу.

  3. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #53

    Добрый день! Я не очень активно пишу на форуме, но очень плотно читала прошлогодний турецкий топ примерно с марта по сентябрь) На тот момент не встречала подобной информации, а проблема, к сожалению, не теряет свою актуальность, поэтому расскажу нашу историю.

    В марте 2021 мы решили поехать в Турцию (2 взр + ребенок 9 лет + ребенок 1 год). Тур покупали в феврале через агента, туроператор Пегас, взяли максимальную из предложенных туроператором программу страхования ЕРВ (если не ошибаюсь, "Отмена поездки +" - включает и страховку от невыезда, и медицинскую страховку). Но за 10 дней до даты начала тура мы всей семьей по-очереди заболеваем ковидом Тур конечно сразу отменили (все делали только через агента, в страховую до момента подачи документов сами не обращались). И вообще со страховкой по отмене тура столкнулись впревые в жизни
    После запланированной даты окончания тура наша агент обратилась в Пегас по вопросу минимизации ФПР. Пегас очень долго считал, только через 2 мес пришел ответ. К возврату от ТО у нас получилось немного больше половины стоимости тура. На эту сумму можно было написать заявление на возврат, но когда Турцию летом открыли - мы решились на еще одну попытку и перенесли деньги на новый тур
    А потом наша агент очень долго готовила документы для страховой. В целом, все подготовила она, я только заполнила анкеты, собрала весь пакет, приложила оригиналы справок о болезни (все необходимые документы на сайте страховой указаны) и отправила пакет почтой в Москву. Документы отправила уже в конце сентября, по правилам страховой рассмотрение документов - 45 рабочих дней, по сути 2 месяца. Вообще тут я не верила в успех, думала, что уж точно можно найти к чему придраться) Встречала здесь на форуме, что в справке должен быть указан определенный код заболевания - у нас же не было указано вообще никакого кода На сайте ЕРВ можно проверять статус рассмотрения документов, я периодически туда заглядывала - с момента получения статус был один - "Документы в экспертизе". А однажды - прошло уже чуть больше 1,5 мес с момента получения документов страховой - статус изменился на "Документы переданы в бухгалтерию для оплаты" И буквально на следующий день на карту пришли деньги В итоге, пришла вся оставшаяся сумма за вычетом 15% франшизы (по условиям страхования) и еще почему-то на несколько тысяч меньше, чем я считала, но я уже не стала разбираться с этим)) Никаких дополнительных документов страховая не запрашивала. Так что можно сказать, что все сложилось максимально успешно и удачно, хотя и заняло почти 8 мес - деньги от страховой пришли уже в конце ноября.
    К летнему туру я уже была более начитанна и страховку оформляли сами в Трипиншуранс. К счастью, она не пригодилась) Но по нашему опыту могу сказать, что и страховка от ТО работает)

  4. #54
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от FortunaSW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собираемся в этом году наконец поехать в отпуск. Скажите, как обстановка сейчас на курортах ? Эпидимиологическая и политическая. Вокруг так все нестабильно. Хотели конечно в Турцию. Буду благодарна за ответы и мысли по этому поводу.
    Вы летом хотите? Ещё сто раз все переменится. Могу сказать, что с начала пандемии уже 4 раза летала, все прекрасно за исключением неудобства с запретом накладывания самому себе еды

  5. ответ для ВИА Молодость , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #55
    Хранитель Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    10 460

    Цитата Сообщение от ВИА Молодость Посмотреть сообщение
    Привет всем. Продолжаю раскуривать отели на вторую половину апреля. В чем принципиальная разница IC green и IC Santai?
    Прямо мучение какое-то.
    Или например, что лучше Akka antedon (уже были) или IC santai (идут по схожей цене)
    Мне кажется тут выбирать нужно, "куда душа лежит", имхо. Все хороши. В сети IC может ток питание будет поразнообразней...

  6. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2022г,поехали! »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 488

    Девочки. Всем здравствуйте. С наступившим новым годом. Начала мониторить цены на лето и по цене понимаю что пролезем только в Турцию, какой курорт выбрать, кроме Алании, там были много раз и приелось уже

  7. ответ для Багирка , на сообщение « Вы летом хотите? Ещё сто раз все... »
    #57
    Частый гость Аватар для FortunaSW
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Вы летом хотите? Ещё сто раз все переменится. Могу сказать, что с начала пандемии уже 4 раза летала, все прекрасно за исключением неудобства с запретом накладывания самому себе еды
    Да, летом. Конечно все может поменяться. Но уже мониторить потихоньку начинаю.

  8. ответ для Lubsik , на сообщение « Мы в Тренди Лара, прилетели вчера... »
    #58
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    Мы в Тренди Лара, прилетели вчера утром. Заселили сразу же. Всё очень нравится. Футболисты вроде бы есть, не знаю, в каком количестве, так как они совсем никому не мешают, коридоры чистые, ни одежды, ни обуви не видела, посмотрела специально на разных этажах)) вчера был дождь, сегодня ясно. Бассейны прекрасные, идём сейчас купаться перед завтраком
    я жила на 3-м этаже ,налево от лифта. Интересно Ваше мнение по питанию.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  9. #59
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Цитата Сообщение от FortunaSW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собираемся в этом году наконец поехать в отпуск. Скажите, как обстановка сейчас на курортах ? Эпидимиологическая и политическая. Вокруг так все нестабильно. Хотели конечно в Турцию. Буду благодарна за ответы и мысли по этому поводу.
    сегодня +65000 заболевших ,видно пришел Омикрон. Особой нагрузки на больницы нет ,так как высокий % привитых,я бы сказала ,что ОЧЕНЬ высокий. Политическая ситуация стабильна - Эрдоган хочет,чтобы Турция была лидером на политической арене . А что там будет дальше..кто ж его знает. Условия РБ у То терпимые,поэтому можно рискнуть и забронировать понравившийся отель.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  10. ответ для Пумпошечка , на сообщение « Девочки. Всем здравствуйте. С... »
    #60
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Цитата Сообщение от Пумпошечка Посмотреть сообщение
    Девочки. Всем здравствуйте. С наступившим новым годом. Начала мониторить цены на лето и по цене понимаю что пролезем только в Турцию, какой курорт выбрать, кроме Алании, там были много раз и приелось уже
    Сиде,Кемер. В зависимости от того ,какой отель хотите ,что ожидаете и т.д.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

Страница 6 из 2332 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •