Страница 20 из 1020 « Первая  «  101617181920212223243070120520 Последняя »  » 

Тема: Крым 2022

  1. #191
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Александр1957 Посмотреть сообщение
    Круто! Мои хозяева подняли всего на 200 рублей.)))
    Мои на 100)))
    Но в общем и целом, всё подорожало сильно.
    Сужу по сайту Симеиза. Хотела улучшить наши условия, но не нашла ничего, соответствующего балансу цена-тишина-минимум соседей+не совсем на горке)))- остались у прежней хозяйки.

  2. ответ для Gretchen# , на сообщение « Мои на 100))) Но в общем и целом, всё... »
    #192

    Цитата Сообщение от AniriA Посмотреть сообщение
    О, поздравляю! Дааа, моое с каждым днём ближе))))
    Да. В этом году и моря планируется больше))) благо отпуск позволяет.

  3. ответ для Glashenka , на сообщение « Я с вами солидарна, тишина и покой в... »
    #193
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Я с вами солидарна, тишина и покой в приоритете. Можете хоть по названию улиц сориентировать, где не стоит жить?
    Строго ИМХО.
    1)Жить стопроцентно не стоит наверху улицы Ганского+прилегающие к ней районы, какие бы миленькие домики и хорошие цены там не предлагали.
    И виды там отличные.
    Но дорога- бетонка под жутким углом, по которой даже вниз идти больно.
    2) Всё, что находится за "кольцом" в сторону Алупки- уже не Симеиз. Купаться там негде. До нормального пляжа далеко и неудобно.
    3) Самые шумные места, это Автостанция (пренеприятнейшее место) и район Зурбагана на Советской- там жутко орущее кафе, а над ним сдаются вполне симпатичные номера. Но и в отзывах жалобы на неспокойствие и шум.

    Мне нравятся:
    Красномаякская улица вся от Каспия и до Кошки
    Район у Кошки, кроме того места, где Советская выходит к парку. (но я там не жила, только ходила присматриваться)

    Сама я снимаю на Васильченко. Это психологически крайний уровень скалолазности для меня. Но тишина и покой+вид на кусочек моря всё компенсируют.

    Жила когда-то в районе Кольца, было хорошо, но сейчас там так много предложений, что мне кажется, что все друг у друга на головах. Хотя, по отзывам пишут, что тихо и спокойно всё.

    Ещё неплохо на Максима Горького от Каспия до Покровской церкви, хотя оттуда до моря слишком витиевато добираться.

    Район у пляжа (ул Луговского итд) мною не изучен. Года четыре назад это были руины, страх и развал. Но если его привели в порядок, то это самая удобная дислокации для нелюбящих подъёмы и спуски.
    ....
    Что учесть:
    Единственно приемлемый магазин- это Гастроном у автостанции. Остальное- это позорные ларьки с жалким ассортиментом и дикими ценами.
    С пляжа удобно подниматься по Мальцовскому спуску. Остальные пути- это экстрим-тренировка сердечной мышцы и характера)))
    Если яндекс-карта показывает чудесную прямую тропинку, или того хуже, лестницу- это будет серьёзным испытанием в 90% случаев, лучше расстояние считать по извилистым дорогам.
    Столовая, на мой взгляд, съедобная- это "Симеиз" на Горького, рядом отличная аптека в историческом здании.

    Здоровенные пластыри для рваных ран могут быть дефицитом в сезон.)))

    Пляж Коралл (спуск к нему от улицы Советской мимо дачи Хризолит) - колоссальное место для поплавать далеко вдоль и поплавать с удовольствием.
    Вечером же отлично плавается на главном пляже до наступления темноты. Да и в темноте можно, так как воду подсвечивают сильные фонари.
    Но сидеть там неромантично, так как орёт жуткая музыка из модного кафе, вместо камней дикая щебёнка.
    На новом пляже из воды бьют ключи, поэтому вода слоями от ледяной до тёплой, что тоже оригинально.
    Если хочется стабильно тёплой- нужно либо заходить посередине пляжа, либо отплывать за каменные насыпи.
    ...
    Вот и всё.
    Симеиз- лучшее место для купательного отдыха на ЮБК (ну, кроме, может быть, Партенита....

  4. #194
    Старожил Аватар для Александр1957
    Регистрация
    09.02.2020
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    1 342

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Может это вам как постоянному клиенту. У нас в одном месте осталась прошлогодняя цена, а Новым отдыхающим на 1500 дороже.
    Нет,это официальный прайс. Просто у них ГД на восемь номеров,потом арендодатель может аренду не поднял.
    Ну мне от прайса скинули 15% по РБ как постоянному клиенту,врать не буду.

  5. ответ для Gretchen# , на сообщение « Строго ИМХО. 1)Жить стопроцентно не... »
    #195
    Старожил Аватар для Александр1957
    Регистрация
    09.02.2020
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    1 342

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Симеиз- лучшее место для купательного отдыха на ЮБК (ну, кроме, может быть, Партенита....
    Ну в Партените пляж добавили, так что посвободнее может будет. раньше вообще только поселковый был. Правда его в прошлом году довели до ума.
    Ну и я рядышком буду.))) В Утёсе. Кому надо у меня есть контакты одного товарища,в Партените квартиры предлагает.

  6. #196
    Элита Аватар для Мама солнышка
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 414

    Цитата Сообщение от Александр1957 Посмотреть сообщение
    Ну в Партените пляж добавили, так что посвободнее может будет. раньше вообще только поселковый был. Правда его в прошлом году довели до ума.
    Ну и я рядышком буду.))) В Утёсе. Кому надо у меня есть контакты одного товарища,в Партените квартиры предлагает.
    Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста контактами товарища с квартирами.

  7. ответ для Gretchen# , на сообщение « Строго ИМХО. 1)Жить стопроцентно не... »
    #197
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 612

    Цитата Сообщение от Александр1957 Посмотреть сообщение
    Что то они загнули.))) У нас в ГД,2-х местный улучшенный с балконом,2700р за номер с 1-го мая по 15-е июня. В сезон 3700р. в сутки за номер. Так это у нас,ЮБК всё таки.)))
    значит, понимают, на "дороже" будет мало желающих или вообще не будет
    отнюдь не альтруизм

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Симеиз- лучшее место для купательного отдыха на ЮБК (ну, кроме, может быть, Партенита....
    мне для этих целей Парковое нравилось, но теперь там непонятно что будет
    Симеиз прекрасен, но слишком много людей на квадратный метр, но, правда, август был

  8. #198
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
    Море в Береговом и в Феодосии - это два совсем разных моря!
    Такой чистой воды, как в Береговом, я еще нигде не видела. А как красиво! "Подводная Одиссея Кусто" в двух метрах от берега - там почти вплотную подходит каменная гряда, - гроты, растения, крабики, множество рыбок...
    Видно метра на 4 вниз!..
    Про саму Феодосию - были в прошлом году. Сам городок мне очень приглянулся. Прекрасная новая набережная, много достопримечательностей, разные пляжи, развлечения для детей и взрослых. Но вот чистота и вид моря - очень так себе, мутноватое, частенько с водорослями, от порта явно тоже чистоты не добавляется (и, скажем честно, в районе порта запах не слишком приятный). В принципе, купаться нормально (все купаются, на пляжах в июле яблоку негде упасть), но если ехать именно за чистотой и прозрачностью моря, то это не туда.

  9. Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    всем привет.
    смотрела вчера на ютьюб канал КК (как-то разонравился он мне, переходит в рекламную область). Попала на ролик про Новофедоровку. Хотели в прошлом году туда съездить, но из-за пробок в Саках так и не добрались. Нашла для себя отель, несколько корпусов и один прям на берегу. Такая красота. Думаю, что в сезон ценник будет атомный. На сайте нашла стоимость только на май (в районе 3-4 в сутки за номер). .
    Я тоже Новофедоровку себе наметила. 3-4 в сутки - это за сколько человек? На мой взгляд, стоимость номера на семью из 4 человек в хорошем гостевом доме в высокий сезон в 5-6 тысяч адекватна. В идеале - 1 линия, балкон с видом, завтрак включен и бассейн на территории.

  10. ответ для Gretchen# , на сообщение « Строго ИМХО. 1)Жить стопроцентно не... »
    #200
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Вау! Вы просто кладезь информации! Большое спасибо!
    А почему много рваных ран?

Страница 20 из 1020 « Первая  «  101617181920212223243070120520 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •