Страница 7 из 300 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Объединённые Арабские Эмираты-2022

  1. ответ для CiTiCi , на сообщение « Оспадее, будь проклято то онлайн... »
    #61
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от меLкая Посмотреть сообщение
    а если у вас первый заказ на клюке еще и скидка 5 % по промокоду, толко по приложению на телефоне . Промокод BetterOnApp

  2. ответ для CiTiCi , на сообщение « Оспадее, будь проклято то онлайн... »
    #62
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Оспадее, будь проклято то онлайн обучение! Не выкисаю из телефона третий день🤦🏼♀
    Родительский чат раскалился - у всех не работает, не подключается, вырубается, не тот учитель, а где брать задание, а у моегонет, а куда грузить, а у моего не грузится, а где вы брали пароль, а кому написать…аааа🤦🏼♀
    За 2,5 дня я написала 18(!!!) писем в школу! Дочь (наученная, что не к маме бежать, а писать-писать-писать учителю!) написала 11.
    а у вас английская школа? и сложно туда попасть?

  3. ответ для CiTiCi , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты-2022 »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Интернешнл Школа, преподавание да, на английском. Все негосударственные школы - платные (это к вопросу о «попасть»😀 )
    Раньше, 5-10 лет назад, когда школ было меньше, в рейтинговые школы были листы ожидания по году-полтора. Потом понастроили школ - потом случался кризис (многие уезжали, школы пустовали), потом ещё один, потом ковид. Короче, ни в одну школу сейчас нет листа ожидания.
    А со старшей был семестр в листе ожидания, да и потом ее не взяли ещё по уровню английского, ещё 2 мес подтягивали! Приехали после гимназии в 6 классе, абсолютно уверенные, что с ее английским она сможет легко учиться😜

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты-2022 »
    #64
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    12 325

    Мини-отчет о неделе в Дубае c 18 по 25 декабря
    Проживание было в 3 локациях - старый город XBA Art hotel, студия с Airbnb в Дубай марине и Rove City walk. Дубай довольно протяженный, поэтому решила переезжать, чтобы не ездить туда-сюда. Изначально хотела в Фуджейру на пару дней, но не стала заранее бронировать (цены не понравились), а на месте решили оставить "на следующий раз"
    Решение сначала поселиться в старом городе считаю удачным. Близко к аэропорту и сразу попадаешь с лабиринт улочек с тентами.



    XVA это бутик-отель с кафе во внутреннем дворике, меня радушно встретили, заселили в 10 утра. Неудобство в том, что непосредственно к нему не подъехать. Рядом классная прогулочная набережная Al Seef. В честь шопинг-фестиваля в старом городе были живые выступления. В 10 минутах пешком Mazmi cafe на канале, куда мы ходили завтракать. Там можно было сидеть бесконечно, наблюдая движуху на канале.

    XVA отель

    Mazmi café



    Al seef


    Вечерняя Бастакия пустынна и таинственна


    Музей Дубая был закрыт, сходили в Al Ghubaiba, музей об истории канала. Понравилось, все на интерактиве и неутомительно. Там будет целый музейный квартал, как я поняла.
    Было жаль из этого района переезжать, однако, это далеко от пляжей и "основной" движухи. Относительно рядом La mer, куда мы так и не добрались.

    В попытке приобщиться к высокой кухне за приемлемые деньги, я заранее забронировала ланч в L’atelier de Joel Robuchon. Была наслышана о его знаменитом картофельном пюре. Мы опоздали и лишь проводив к столику, нас оповестили , что ланч закончился и теперь только а ля карт. Меню открывала с тревогой, сказала дочери «надо уложиться в 500 дирхам». Почти уложились) Пюре потрясающее, но повторять сей опыт не буду. Расположение ресторана красивое, в районе DIFC, вокруг небоскребы и будущий Музей Будущего.


    После поехали к Frame. Успели на закат. Виды классные, очереди только везде, на подъем и спуск.


    Передвигались на метро и такси. Я зачем-то купила золотую NOL и в голд классе проехала только из терминала 1 в теминал 3)) Дочке купили разовый билет и после пополняли. Только он не всегда срабатывал на выходе и ее выпускали вручную. В общем, не повторяйте наших ошибок, берите silver NOL. Такси заказывала в Careem, все четко. Раз водитель приехал с другой стороны здания и пока мы разбирались как пройти к нему, отменил заказ. Я написала в саппорт и стоимость отмены мне вернули.

    В Дубай марине была студия на 59 этаже в Tiger tower с видом на Пальму, марину и Бурж Аль Араб.

    Так высоко я жила впервые, немного некомфортно было ездить на лифте несколько раз в день, уши закладывало.
    Недалеко от студии нашли вкусный недорогой по дубайским меркам рестик Charcoal garden.

    Ходили на ближний пляж Barasti. Вход и лежаки бесплатные, со своей едой/водой нельзя и нужен оригинал ID (паспорт, права). Пляжик небольшой, чистый, с рыбками, гамаками и качелями. Бутылка воды 25 дирхам, пицца от 65. Вода была холодная, так что просто загорали.




    На монорейле съездили на Пальму на West Palm beach. Это одна остановка от Palm Gateway - Nakheel mall. Немного опоздали на закат


    На JBR и Bluewaters ездили на трамвае. JBR для меня оказался слишком большой и шумный, не стали там пляжиться. На Bluewaters помимо колеса прогулочная набережная с видами на JBR и можно вернуться в Марину на лодке, не тратиться на круиз по Дубай Марине. Колесо хорошее, стОит своих денег.

    Вид с JBR на Bluewaters


    Ain Dubai. На последнем фото VIP кабина


    К Бурж Халифе ехали на метро и здесь мой лафхак: не идите со всеми по переходу, выходите из метро на улицу и двигайтесь левее мимо отеля Address и дальше к башне. Так намного красивее.
    Вышли из метро Dubai mall/Burj Khalifa

    Слева будет Address Sky view

    И идем интуитивно к башне


    Посмотрели фонтаны с лужайки возле оперы, потом в Souk Al Bahar и поели в Time out market. Это ресторанный фудкорт, работает до 31 марта 2022 кажется. Понравились еда и атмосфера , вернулись в последний вечер.

    В предпоследний день поехали на ЭКСПО. И это реально must visit! Я ничего особенного не ожидала, но впечатлений масса. Жалею, что всего раз получилось, там по-хорошему можно неделю и две провести. Как будто несколько стран посетили) В Иордании нам кружки подарили) Можно воообще во все павильоны подряд заходить.

    На десерт у нас был Madinat Jumeirah
    .

    Было пред-Рождество, куча детского ентертейнмента , я начала уставать от людей и тут ноги вывели на пляж роскошного отеля рядом с Парусом. Не уверена, что мы могли там находиться, но нас никто не прогонял. На West Palm beach, к примеру, подошел охранник и сказал, что если мы тут не живем, то сидеть на пляже нельзя. Гулять можно) В общем, на этом пляже, Jumeira если не ошибаюсь, мы любовались бирюзовым бушующим морем, закатом и огнями Бурж Аль Араб.


    Дубай поразил чистотой, комфортом, хай-теком, дизайном. Везде чистые бесплатные туалеты, готовый помочь персонал, все очень удобно. Приедем еще! И огромное спасибо участникам этого топа за массу полезной информации

  5. ответ для CiTiCi , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты-2022 »
    #65
    Космонавт Аватар для Furo4ka
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    м. Техн. институт
    Сообщений
    22 114

    Девочки, подскажите пожалуйста, по прилету в Россию всем детям нужно сдавать пцр? И 0+?

  6. ответ для shy , на сообщение « Мини-отчет о неделе в Дубае c 18 по 25... »
    #66
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от shy Посмотреть сообщение
    Мини-отчет о неделе в Дубае c 18 по 25 декабря
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  7. ответ для Furo4ka , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, по... »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, по прилету в Россию всем детям нужно сдавать пцр? И 0+?
    Да

  8. ответ для shy , на сообщение « Мини-отчет о неделе в Дубае c 18 по 25... »
    #68
    Хранитель Аватар для ((LUCKY))
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    12 734

    О! Мы тоже пробрались к «Парусу» Мы зашли через ресепшн в отель «Джумейра аль Насим» и сказали, что у нас бронь в ресторан . И пошли спокойно гулять по территории и на пляж к Парусу. Красиво там конечно. ☺
    ...Никогда не говорите «мне все равно».....Равнодушие — это паралич души....(с)




  9. ответ для CiTiCi , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты-2022 »
    #69
    Хранитель Аватар для ((LUCKY))
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    12 734

    Ещё нам очень понравилась смотровая в «Адресс Скай вью», и прокатились на прозрачной горке там! У сына восторг!)) Очень жаль, что не успели попасть в Инфинити бассейн «Аура Скай пул» , там бронь на две недели вперёд была… в следующий раз заранее забронирую 😅

  10. #70
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от ((LUCKY)) Посмотреть сообщение
    Ещё нам очень понравилась смотровая в «Адресс Скай вью», и прокатились на прозрачной горке там! У сына восторг!)) Очень жаль, что не успели попасть в Инфинити бассейн «Аура Скай пул» , там бронь на две недели вперёд была… в следующий раз заранее забронирую 😅
    Что за прозрачная горка? про горку нашла. ХОЧУ.
    Как попасть? не нашла как забронить? тупо приходить и стоять в очереди?

Страница 7 из 300 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •