Страница 6 из 500 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-5

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #51
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Да у меня есть технологические проходы, есть и фото, покажу попозже. нО, никому не советую сажать массивом-и ухаживать трудно, и и розам тесно, и самое главное, половины красоты вы просто не увидите. У меня третьим рядом посажены плетистые, и то не полный обзор.

  2. ответ для Gradina , на сообщение « Нету у меня газона. Не сеяла его не... »
    #52
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Нету у меня газона. Не сеяла его не разу. Это так называемый дикий газон. Что росло, так и растёт, только косится регулярно. Чего там только нет- и одуваны вперемешку с клевером, и луговица с маргариткой. Главное косить.
    На третьем фото-Розоман Жанон. Очень капризная, но красотка неимоверная
    Оля, на этих фото нет гвоздики. Может вы за гвоздику приняли лаванду.? Она там под кустом колоски набирает.
    Дикий газон смотрится оригинально)
    Лаванду не признала. Нет её у меня)

  3. ответ для Gradina , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/61e01387e... »
    #53
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 109

    Любимые розы в саду-5

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение



    Всех с наступающим Старым Новым годом и открытием нового "старого" Топика! Немного красок лета для настроения и вдохновения на следующий сезон.


    Напишите плиз, кто на третьем и на четвёртом фото
    Красота нереальная
    я Юля. ко мне на ты

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « Предлагаю также составить список... »
    #54
    Участник Аватар для cat_in_bag
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое/45км, Мга
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Предлагаю также составить список магазинов, закупок с проф. садовой химией для тех кто использует. Не проф продается на каждом углу.
    Так что если кто где покупал и доволен то прошу писать.
    Можно в личку если удобнее.

    Коротко наметки:

    У Натальи - надежный и старый ИМ. Но дороговато.
    Закупка на ЛВ у Оксаны- Питомник Шоп и вроде ещё в какой то брали Ридомил, Превикур и пр. - родной форум. Почти самые дешевые цены и получение на складах.
    Закупка у Алексея ВС - самые низкие цена на почти все, свежие поставки. Из минусов - большие кому то фасовки + плата за доставку.

    "Живой" Магазин - ОгородМаркет - маленькие фасовки и средний выбор. Заодно можно прикупить семян и черенки летников в сезон. Бухарестская 96
    Я последний раз по наводке брала в магазине Онпрофи с доставкой сдэком. Очень понравился ассортимент, есть практически все, хорошие цены и разные варианты фасовки от совсем маленьких до больших. Приехало все в хорошем виде, все подписано с инструкциями.

  5. ответ для Jul-ger , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #55
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Напишите плиз, кто на третьем и на четвёртом фото
    Красота нереальная[/QUOTE]

    На третьем-Розоман Жанон
    На четвертом-Пьер Ронсар
    На последнем-Жасмина

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #56
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    5 999

    Rosebook опять повалился

    Обдумываю 4 розы, буду рада любой информации, в основном, интересует отношение к дождю и болячкам:

    1. Rosenholm (видела, что был у Оли Olivka, не разочаровал?)
    2. Jeri Jennings (желтенький мускус, мало инфы)
    3. Ambrige rose (у Надежды были отличные фото; подойдет она для контейнера, или лучше в грунт?)
    4. Baikal, он же The Prince's Trust (клаймер, на разных форумах одно-два упоминания от одних и тех же розоводов, вообще мало информации, может, был у кого ниб?)

    Ну и кому роз не хватает, вчера в НДж ассортимент пополнили вечером

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #57
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Jeri Jennings, второгодка вот так цвела летом

    др

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #58
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    5 999


    Там на что вообще цветы крепятся? Ощущение, что на самих себя
    Я тогда еще вас помучаю немного: как долго она цветет и хорошо ли укладывается? Почитала, что мускусы лучше не резать.
    Чувствую, что оставлю ее себе, независимо от ваших ответов...

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #59
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 648

    Rosenholm - пока про него могу сказать только то что не болеет.
    У меня он с весны 19. Т.е. 3 года. Из Нью-Джерси Маленький для этого питомника саженец-огрызок.

    Нарастил пару плетей по 2 метра и несколько поменьше. Думаю рванет в высоту этом году. Потому как нет впечатления что болеет, страдает и потому такой небольшой. Просто такая неторопливая роза.
    Листва мне его нравится. Цветочки простенькие. Отцветает не страшно. Пока пусть растет. Т.е. без восторга но приятнее чем растущая там до этого Фламментанц. Все таки здоровая роза это жирный плюс особенно на видовом месте а не в массиве.

  10. ответ для Gilya , на сообщение « Rosebook опять повалился :005: ... »
    #60
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Какая красота у вас!
    Подскажите, в старом топе на ваших ыото розы сидят почти вплотную к забору
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=403

    У меня сплошной забор с юго-запада, есть смысл сажать так близко или розам плохо будет?
    Спасибо! Юго-западный забор - это северо-восточное солнце? Правильно понимаю? Мне кажется, для роз будет солнца маловато. У меня в таком месте сидят рододендроны ВЗ, азалии и т.д.
    С другой ориентацией без проблем.

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение


    Всех с наступающим Старым Новым годом и открытием нового "старого" Топика! Немного красок лета для настроения и вдохновения на следующий сезон.
    Красота!

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Rosebook опять повалился

    Обдумываю 4 розы, буду рада любой информации, в основном, интересует отношение к дождю и болячкам:

    1. Rosenholm (видела, что был у Оли Olivka, не разочаровал?)
    2. Jeri Jennings (желтенький мускус, мало инфы)
    3. Ambrige rose (у Надежды были отличные фото; подойдет она для контейнера, или лучше в грунт?)
    4. Baikal, он же The Prince's Trust (клаймер, на разных форумах одно-два упоминания от одних и тех же розоводов, вообще мало информации, может, был у кого ниб?)

    Ну и кому роз не хватает, вчера в НДж ассортимент пополнили вечером
    Тоже цапнула в Н-Дж. 3 пахучих чайника - Себастьян Кнайпп, Адмирал и Этруску.Как меня кидает! Теперь сижу и думаю, а оно мне надо ???
    1. У меня было 3 претендента на 1 место - он(от него избавилась в 1-ю очередь - страшный), Клер Матэн - от нее буду избавляться этой осенью и Пинк Скайлайнер - вот этот симпатяга и миляга, правда куст формирует пауком, как многие остины, цветы держит долго, т.е. не облетун.
    2.Я бы лучше купила Бафф Бьюти.
    3.Эта роза у меня не так давно и сдается мне, что у нее проблемная зимовка, пока ничего не м. сказать, но прошл. весной была порезана изрядно, хотя растет на приличном месте, рядом японки Тилия и Голубой шторм приличнее перезимовали.
    4. Тут ничего не м. сказать, не знаю

Страница 6 из 500 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •