Страница 7 из 502 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-5

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #61
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 007

    Спасибо большое ответившим, очень мне помогло быстро и окончательно определиться со своим заказом
    Правда, Jeri мне в итоге не досталась, питомник написал, что по ошибке ее карточку выставил, эх... Ну зато будет о чем еще мечтать.

  2. ответ для Gilya , на сообщение « :112: Там на что вообще цветы... »
    #62
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение

    Там на что вообще цветы крепятся? Ощущение, что на самих себя
    Я тогда еще вас помучаю немного: как долго она цветет и хорошо ли укладывается? Почитала, что мускусы лучше не резать.
    Чувствую, что оставлю ее себе, независимо от ваших ответов...
    Роза формирует большую кисть, пыталась посчитать, сбилась на 26 цветке. Цепляет ЧП, но не критично. Мускусы не получится резать некоротко, там надо обрезать всю кисть, всё тонкое и звонкое, иначе цветение будет слабым. Джери Дженнингс похожа на Букэ Парфэ, только в жёлтом варианте. У меня Букэ большой куст, выше 2 метров, раскидистый. Надеюсь, Джери будет такая же. Мускусы очень подходят для садов природного стиля, в клумбу плохо вписываются. Вот кисть Букэ для сравнения с Джери. На мой взгляд, отличие только в цвете
    би

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #63
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    Gradina, ну и красота у вас!
    тоже в этом году хочу посадить розы массивом как у вас на 1 фото.
    вопрос в том как пробираться для обрезать/обработать или у вас сзади есть проходы?
    хотя у меня так не разрастутся, наверное...
    Показываю фото от 6 октября после обрезки листьев. Хорошо видны проходы между розами, а так, да, впечатление большого массива летом.

  4. #64
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Роза формирует большую кисть, пыталась посчитать, сбилась на 26 цветке. Цепляет ЧП, но не критично. Мускусы не получится резать некоротко, там надо обрезать всю кисть, всё тонкое и звонкое, иначе цветение будет слабым. Джери Дженнингс похожа на Букэ Парфэ, только в жёлтом варианте. У меня Букэ большой куст, выше 2 метров, раскидистый. Надеюсь, Джери будет такая же. Мускусы очень подходят для садов природного стиля, в клумбу плохо вписываются. Вот кисть Букэ для сравнения с Джери. На мой взгляд, отличие только в цвете
    би
    Красивая. Моя очень плохо перезимовала, что странно для мускуса. Базальные дала поздно, боюсь не вызрели. Вообщем, первогодкой была лучше, чем второгодкой в этом сезоне. Посмотрю что дальше будет. В целом, она мне не очень нынче, цвет какой то грязноватый у нее был. Отцветает не красиво. Возможно ей жара не по вкусу. Опять же, в прошлом году цвет лучше был, почти совсем белый с розовинкой.

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #65
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Ну что вы, мускусы как раз для питерского климата. Им у меня жарко. Вот какая была Парфэ 27 сентября, когда совсем похолодало. А отцветает она всё же лучше, чем Гирлянд де Амур. Та в цветении- ангел, а после отцветания- черт.

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #66

    Gradina, спасибо за осеннее фото, становится понятнее ))

  7. ответ для Gradina , на сообщение « Показываю фото от 6 октября после... »
    #67
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Показываю фото от 6 октября после обрезки листьев. Хорошо видны проходы между розами, а так, да, впечатление большого массива летом.
    Потрясающе. И какая чистота! Мох не в счет.
    Вот бы видео этого массива летом! Или фото)

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #68
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Мха у меня много. Участок сырой. На участке есть природный пруд, питаемый несколькими родниками. Поэтому со мхом бороться бесполезно. Зато поливать приходиться меньше.

  9. ответ для Gradina , на сообщение « Мха у меня много. Участок сырой. На... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Мха у меня много. Участок сырой. На участке есть природный пруд, питаемый несколькими родниками. Поэтому со мхом бороться бесполезно. Зато поливать приходиться меньше.
    Мы с Олей, со своими песками, тихо завидуем. Хотя при сырости, наверное, серая гниль посещает.

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-5 »
    #70
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    С ботритисом борюсь ежегодно. При дождливом лете и цветения практически не вижу. Да и другие болячки присутствуют.

Страница 7 из 502 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •