Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Очистка чугунной сковороды от ржавчины

  1. #1
    Частый гость Аватар для Solomihina
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    45

    Очистка чугунной сковороды от ржавчины

    Очистила старую чугунную сковороду от ржавчины, используя уксус и скребок. Ржавчина сошла. Промыла водой, отправила сушиться на зажженную конфорку - в процессе высыхания опять ржавчина! И так уже не первый раз.
    Другую сковороду носила в обработку в авторемонтную мастерскую, там каким-то механизмом (не знаю, как называется) удалили ржавчину, пришла домой, помыла водой и фэрей, затем быстро на конфорку - снова ржавчина!
    Что делать-то? Интересует главным образом личный опыт, а не общие советы. Иногда вижу в интернете советы, что, дескать, вообще чугун мыть не надо - но как без мытья-то? Например, после обработку уксусом? Это ж невозможно.

  2. #2
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    С гладкой чугунной вообще никаких проблем. Хозмыло, щетка-вытирание- кисточка с маслом. Вот с грилем я сражаюсь постоянно, и не понимаю, как народ справляется, хотя советы тут спрашивал. После каждой жарки полчаса у мойки обеспечены.
    С чугунным казаном тоже никаких проблем- часто даже без мыла мою, про уксус вообще не знаю.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Дочка и мама
    Регистрация
    21.04.2021
    Адрес
    Гражданка, МО-21
    Сообщений
    93

    Любой металл, который ржавеет от воды, необходимо сначала высушить полотенцем, затем в открытом виде на воздухе и только потом можно прокалить на огне, или в духовке. А сразу после мытья (даже если слегка обтерли полотенцем от лишней влаги) ставить на прогрев категорически нельзя - 100% будет ржавчина. Знаю это, когда работала перевязочной медсестрой и обрабатывала инструменты перед стерилизацией.

  4. #4
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 196

    Цитата Сообщение от Дочка и мама Посмотреть сообщение
    Любой металл, который ржавеет от воды, необходимо сначала высушить полотенцем, затем в открытом виде на воздухе и только потом можно прокалить на огне, или в духовке. А сразу после мытья (даже если слегка обтерли полотенцем от лишней влаги) ставить на прогрев категорически нельзя - 100% будет ржавчина. Знаю это, когда работала перевязочной медсестрой и обрабатывала инструменты перед стерилизацией.
    +1
    А затем несколько раз обработать растительным маслом, создать "плёнку" на сковородке: ставим сковородку на огонь, смазываем растительным маслом, излишки убираем салфеткой, держим на огне. Так повторить несколько раз.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Solomihina
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Дочка и мама Посмотреть сообщение
    Любой металл, который ржавеет от воды, необходимо сначала высушить полотенцем, затем в открытом виде на воздухе и только потом можно прокалить на огне, или в духовке. А сразу после мытья (даже если слегка обтерли полотенцем от лишней влаги) ставить на прогрев категорически нельзя - 100% будет ржавчина. Знаю это, когда работала перевязочной медсестрой и обрабатывала инструменты перед стерилизацией.
    Большое спасибо. Сама себе не могу поверить, но ваш совет оказался действенным. Две чугунки оттёрла от ржавчины и, вместо того чтобы сразу на огонь, просто тщательно протёрла. И ржавчина не вылезла снова.

  6. ответ для alllu , на сообщение « +1 А затем несколько раз обработать... »
    #6
    Частый гость Аватар для Solomihina
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    +1
    А затем несколько раз обработать растительным маслом, создать "плёнку" на сковородке: ставим сковородку на огонь, смазываем растительным маслом, излишки убираем салфеткой, держим на огне. Так повторить несколько раз.
    Непонятно, чем это лучше тефлона. Я когда-то обрабатывала таким образом одну из сковородок, покрытие рано или поздно начинает трескаться и лупиться - что там эти куски делают в желудке...

  7. #7
    Частый гость Аватар для Solomihina
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    С гладкой чугунной вообще никаких проблем. Хозмыло, щетка-вытирание- кисточка с маслом. Вот с грилем я сражаюсь постоянно, и не понимаю, как народ справляется, хотя советы тут спрашивал. После каждой жарки полчаса у мойки обеспечены.
    С чугунным казаном тоже никаких проблем- часто даже без мыла мою, про уксус вообще не знаю.
    У меня есть большая чугунная сковорода-гриль, я просто перестала ею пользоваться - по той же причине, что и вы. Вообще сейчас экспериментирую с использованием обычных металлических подставок для посуды (на фото) в качестве гриля

  8. ответ для Solomihina , на сообщение « У меня есть большая чугунная... »
    #8
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 011

    Цитата Сообщение от Solomihina Посмотреть сообщение
    У меня есть большая чугунная сковорода-гриль, я просто перестала ею пользоваться - по той же причине, что и вы. Вообще сейчас экспериментирую с использованием обычных металлических подставок для посуды (на фото) в качестве гриля
    Я чугунный гриль после жарки мяса заливаю водой и даю покипеть на огне минуты 2-3, потом воду сливаю и горячей мою фейри щеткой не очень жесткой, все хорошо отходит и ржавчины потом нет. Гриль сковорода у меня уже лет семь. Пользуюсь ей раз в неделю точно. Раньше еще при кипении воды капала туда каплю фейри, сейчас не делаю так, все равно хорошо отмывается.



  9. ответ для Solomihina , на сообщение « Непонятно, чем это лучше тефлона. Я... »
    #9
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 196

    Цитата Сообщение от Solomihina Посмотреть сообщение
    Непонятно, чем это лучше тефлона. Я когда-то обрабатывала таким образом одну из сковородок, покрытие рано или поздно начинает трескаться и лупиться - что там эти куски делают в желудке...
    Не знаю хуже или лучше. Я переодически прокаливаю сковородку с солью, весь ненужный нагар сходит, затем обрабатываю маслом.

  10. #10

    Вообще чугунную сковородку перед первым использованием смазать растительным маслом один раз. В дальнейшем она не будет ржаветь

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •