Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: ЗАВИСТЬ и прочие неприятности

  1. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ЗАВИСТЬ и прочие неприятности »
    #61
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Собственно, всё, что ни делается, зачем-то надо.
    Внезапно оказалось, что моего собственного ребёнка начали буллить.
    Нам повезло больше, у нас новая классная, которая, я надеюсь, нам поможет + друзья и подруги поддерживают.

    И вообще, мне столько людей написали, что их ребёнок сталкивался с травлей в школе... Вплоть до избиений.

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ЗАВИСТЬ и прочие неприятности »
    #62
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    С племянницей решили искать поддержку у хорошего учителя-предметника.

  3. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ЗАВИСТЬ и прочие неприятности »
    #63
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Поделюсь тем как я вижу ситуацию. Давайте рассмотрим с другой стороны. Уже неоднократно сталкивалась в жизни с похожей картиной.
    Возможно первоисточником был не неготив в реальном мире, а потом книги современного фэнтези, а наоборот. Главные герои этого современного фэнтези, как правило, девочки - изгои. Их считают странными в классе, у них проблемы дома или родители в разводе. А потом вдруг выясняется, что она обладает какими-то волшебными свойствами или у них появляется друг из потустороннего мира, выбирающий ее за непохожесть и отличие от других. Героиня становится жутко волшебной, очень положительной, обидчики наказаны или признают, что были не правы: все хулиганы, героиня - де'Артеньян. Вспомним Сумерки.
    Уже неоднократно замечала по некоторым девочкам подросткам такое явление. Все эти девочки читают либо фэнтези, либо фанфики в интернете. Чего стоят только обложки и картинки к этим книгам. Сразу видно: нарисован супергерой-изгой, победивший всех. Крылья, кровь, порезы на щеке или руках. У дочки есть две такие приятельницы, очень своеобразные сложные девочки. И, честно скажу, меня как маму не радует общение моего ребенка с этими девочками.
    Дочь сама иногда читает такие книги, я не одобряю прямо, но никогда не запрещаю. Она сама выбирает книги, я только оплачиваю. Но мы неоднократно проговаривали, что реальный мир лучше вымышленного, в этих книгах сказки (чаще всего злые).
    Нам очень помог в этом плане спорт. Стараюсь оставлять меньше времени на подобные книги, а с восторгом рассказываю и подсовываю другую литературу. Практикуем совместное чтение.
    Глубокое погружение в мир фэнтези, увы, опасно.

  4. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ЗАВИСТЬ и прочие неприятности »
    #64
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Ну и про зависть...
    Никогда не завидуют плохому человеку или вызывающему жалость. Если же вам завидуют, значит у вас все хорошо )))
    Отсутствие зависти в вашу сторону, есть повод задуматься, что вы живёте как-то неправильно
    Своей дочери посоветовала никогда не спрашивать мнение подруг о молодых людях или ее одежде. Это можно спросить у мамы, сестры или боевой подруги, испытанной годами дружбы. У одноклассниц никогда!

  5. #65
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 648

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Поделюсь тем как я вижу ситуацию. Давайте рассмотрим с другой стороны. Уже неоднократно сталкивалась в жизни с похожей картиной.
    Возможно первоисточником был не неготив в реальном мире, а потом книги современного фэнтези, а наоборот. Главные герои этого современного фэнтези, как правило, девочки - изгои. Их считают странными в классе, у них проблемы дома или родители в разводе. А потом вдруг выясняется, что она обладает какими-то волшебными свойствами или у них появляется друг из потустороннего мира, выбирающий ее за непохожесть и отличие от других. Героиня становится жутко волшебной, очень положительной, обидчики наказаны или признают, что были не правы: все хулиганы, героиня - де'Артеньян. Вспомним Сумерки.
    Уже неоднократно замечала по некоторым девочкам подросткам такое явление. Все эти девочки читают либо фэнтези, либо фанфики в интернете. Чего стоят только обложки и картинки к этим книгам. Сразу видно: нарисован супергерой-изгой, победивший всех. Крылья, кровь, порезы на щеке или руках. У дочки есть две такие приятельницы, очень своеобразные сложные девочки. И, честно скажу, меня как маму не радует общение моего ребенка с этими девочками.
    Дочь сама иногда читает такие книги, я не одобряю прямо, но никогда не запрещаю. Она сама выбирает книги, я только оплачиваю. Но мы неоднократно проговаривали, что реальный мир лучше вымышленного, в этих книгах сказки (чаще всего злые).
    Нам очень помог в этом плане спорт. Стараюсь оставлять меньше времени на подобные книги, а с восторгом рассказываю и подсовываю другую литературу. Практикуем совместное чтение.
    Глубокое погружение в мир фэнтези, увы, опасно.
    Это зависит от человека, от его эмоционального состояния по жизни, нервной системы и т.д.
    Моя только буквы в таких книжках прочитает и забудет, что там было.

  6. ответ для Смайли , на сообщение « Это зависит от человека, от его... »
    #66
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Это зависит от человека, от его эмоционального состояния по жизни, нервной системы и т.д.
    Моя только буквы в таких книжках прочитает и забудет, что там было.
    А я не про Вас, а про тех, кому в фэнтези жить лучше. Это про тех женщин, которые страдают, что она не Элизабет Беннет, не Белла Свон и не принцесса Лея.
    Да, жить в реальности сложнее, не так красочно и часто дорого, но постепенно втягиваешься. Неприятные люди и завистники есть везде и всегда, надо научиться с этим жить. Ведь и мы кому-то завидуем и бываем неприятны конкретному обществу часто не подозревая об этом.
    Я вот тоже в душе Матерь Драконов, а по виду и не скажешь
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  7. #67
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А я не про Вас, а про тех, кому в фэнтези жить лучше. Это про тех женщин, которые страдают, что она не Элизабет Беннет, не Белла Свон и не принцесса Лея.
    Да, жить в реальности сложнее, не так красочно и часто дорого, но постепенно втягиваешься. Неприятные люди и завистники есть везде и всегда, надо научиться с этим жить. Ведь и мы кому-то завидуем и бываем неприятны конкретному обществу часто не подозревая об этом.
    Я вот тоже в душе Матерь Драконов, а по виду и не скажешь
    Это называется боваризм.
    И ,кстати, дети и подростки имеют право на этот боваризм,ну, не до клинического состояния, конечно. Но убегать в мир фантазий и воображения- это вполне соответствует психологии ребёнка. Опасно, когда он, боваризм, с возрастом не проходит- вот тогда стоит задуматься.

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ЗАВИСТЬ и прочие неприятности »
    #68
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 548

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, где можно почитать эту книгу онлайн бесплатно?
    Раневская: Лучше быть хорошим человек ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью!!!

  9. #69
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Цитата Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, где можно почитать эту книгу онлайн бесплатно?
    На литресе в библиотеке точно есть 1 экземпляр.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ЗАВИСТЬ и прочие неприятности »
    #70
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    За 3 дня мой собственный ребёнок стал уродкой и т.п.
    И тоже за спиной.
    Это заразно?
    В тиктоке какой-то челлендж проходит - "Загноби одноклассницу"?

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •