Страница 179 из 438 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189229279 Последняя »  » 

Тема: Вот я и пенсионер

  1. ответ для A1A , на сообщение « Но от меня в топе тоже польза ))) Никто... »
    #1781
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Но от меня в топе тоже польза ))) Никто не знал про плиту, а я знала! Потому что соседка год назад получила от государства новую плиту абсолютно бесплатно и хвасталась )))))) А на днях я совершенно случайно наткнулась на закон и тут же ссылку вам всем притащила )))))
    А про зубы знаете?

  2. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #1782
    Участник Аватар для Habort
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург. Приморский р-он.
    Сообщений
    174

    Добрый день, а раскажите нам про зубы, очень интересно!

  3. ответ для Habort , на сообщение « Добрый день, а раскажите нам про зубы,... »
    #1783
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Зубопротезирование раз в пять лет бесплатно для пенсов, но по доходам, доходы второго супруга учитываются и если пенс работающий, то по доходам на зубы скорее всего не пройдет, не должен превышать доход что то около 24т на чел.

  4. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #1784
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 932

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    А у А1А всё плохо, по сравнению с Дмитрием ))))
    За май получила пенсию на 1288.10 меньше, чем обычно, зато за коммуналку на 1300 больше за ТКО ))))
    Заявление на перерасчет пенсии по поводу иждивенца от 3 мая до сих пор не рассмотрено, хотя по закону срок рассмотрения 5 дней. В ПФР говорят - ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...

    Вы все каждый раз удивляетесь и ждёте чуда
    Да не будет никогда нормальной пенсии у обычного человека здесь, смиритесь уже
    И доплаты этим копеечные проблему не решат

  5. ответ для lyric , на сообщение « Вы все каждый раз удивляетесь и ждёте... »
    #1785

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Вы все каждый раз удивляетесь и ждёте чуда
    Да не будет никогда нормальной пенсии у обычного человека здесь, смиритесь уже
    И доплаты этим копеечные проблему не решат
    грустно.
    Вот так проработал человек всю жизнь, честно платил налоги государству и такой печальный итог.

  6. #1786

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    Простите за вторжение ))


    Я просто умираю от любопытства! Готова заплатить Вам 20 долларов, если объясните )))))
    Это пособие от 8 до 17 ведь только для малоимущих и метры лишние считают! Растолкуйте, умоляю
    Так семья малоимущая и метров менее чем 24метра на человека ,условия именно эти выполнены .Но если квартира получена от государства!!!то метраж не учитывают )))
    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    А1А ответить не может, она забанена за обсуждение действий модератора. Поэтому я пока за неё ))

    Речь шла не про ежемесячные пособия, а про единовременное при рождении ребенка. Вопрос: Почему на второго ребенка оно выше, чем на первого?


    Вопрос: Как ему удалось при всем этом быть малоимущим и оформить на 4-х детей пособие в размере прожиточного минимума на каждого ребенка?
    Все выплаты это стимулирование рождаемости ,а не забота государства ))) поэтому на 2 ребёнка пособия больше
    Если интересно почему кому то дали пособие а кому то нет ,можно ведь ЗАКОН почитать .
    Мне вот не имущество интересно ,а почему детям которые постоянно живут НЕ в России эти пособия начисляли ?
    По доходам и имуществу по закону, семья малоимущая.(откройте и прочитайте о имущественном цензе в законах о пособиях на детей от 3-7, и от 8 до 16)
    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    В Или наоборот )))))
    Вам вообще не интересно законы читать ?
    Только женщина может выйти в 50 лет на пенсию за рождение 5 и более детей,у мужчин нет таких льгот
    За РИ может и папа и мама оформить пенсию раньше на 5 лет .
    Эти законы ещё при СССр были .
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. ответ для COLT , на сообщение « Я в пол глаза читала, поняла что в... »
    #1787
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 932

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Ну вот когда моя в больничке лежала, после роддома,там ребенок был мальчик , у него мама будучи беременной контактировала со своими краснушными детьми ( там тоже семья многодетная была, тогда это был уже вроде 4 ребенок), ей предлагали не рожать, но она родила и у ребенка щитовидка не вырабатывала гормон, а это инвалидность т.е. ему всю жизнь надо на таблетках сидеть, а так то у него все в порядке было, почему бы ему и спортсменом не стать
    С чего бы это инвалидность то?
    У нас мильоны на Тироксине сидят, я в том числе, какая еще инвалидность? Могу вести обычный образ жизни

  8. #1788

    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    Да, питерское. 2004 г.р. Про карту не помню, были они тогда или нет. Федеральное. Получила как на первого ребенка. По закону )))))
    каша какая то.


    1.Есть федеральное пособие по рождению ребенка,размер его не зависит от очередности рождения ребенка,хоть первый хоть десятый сейчас это C 1 февраля 2022 года — 20 472,77 Р.

    2.Есть пособие на карту местное региональное (для жителей СПб) зачисляется только на карту.,размер зависит от очередности рождения ребенка

    Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания


    при рождении первого ребенка

    34 777,00
    при рождении второго

    46 372,00
    при рождении третьего и последующих детей

    57 962,00


    с какого периода стали платить не нашла .
    то что вам на второго выплатили как на первого надо было разбираться ,писать жалобы в то время,а не сейчас (инспектора тоже не все знают)
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. #1789

    Цитата Сообщение от BOPOHA Посмотреть сообщение
    Давно уже разобралась, еще в 2004 году. В законе сказано про НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. А первому ребенку было на тот момент уже больше 18 лет, поэтому не положено как на второго, только как на первого. По закону.
    Возвращаемся к моему предыдущему вопросу. Почему на второго больше чем на первого? Ваш ответ был - стимулируют рождаемость. Я спросила всех или избранных? Вы ответили - всех. Я спрашиваю - а я опять изгой? Меня не надо стимулировать? И так рожу без стимуляции? )))))))))))
    надо поднимать законы тех лет.
    на данный момент учитывают всех детей и неважно сколько им лет,так как третий ребенок по рождению у матери никак не может стать первым ,если первым двум исполнилось 18 лет
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. #1790
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Ромашка2020 Посмотреть сообщение
    надо поднимать законы тех лет.
    на данный момент учитывают всех детей и неважно сколько им лет,так как третий ребенок по рождению у матери никак не может стать первым ,если первым двум исполнилось 18 лет
    Я помню, что многодетные боролись как раз за это, потому что при достижении старшими 18-и лет, они теряли статус многодетных. Думаю, что и при льготах так - учитывают только несовершеннолетних.
    Призрачно всё в этом мире бушующем...

Страница 179 из 438 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189229279 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •