Страница 2 из 438 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Вот я и пенсионер

  1. ответ для COLT , на сообщение « Субсидия это наз, через пол года после... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Субсидия это наз, через пол года после назначения пенсии, если у вас минималка. Никакой скидки нет.

    Заявление на накопительную пишется сразу при назначении пенсии, ну или из кабинета.
    Но могут отказать, у меня знакомой пришёл отказ

  2. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот и пришло время выхода на пенсию. Предварительно сходила в пенсионный фонд, отнесла все документы. За месяц до наступления пенсионного возраста оформила заявление через личный кабинет на сайте пенсионного фонда. Там же пришло извещение, что пенсия назначена. А что ещё надо сделать? Если не заполнила сразу заявление на получение пенсии на карту, то где ее можно будет получить? Если пенсия с 5 января, то за январь она должна уже будет перечислена? Пенсионное удостоверение сейчас выдают и как его получить? Поделитесь опытом
    Скрытый текст: + 
    - Пенсии начисляют в первую неделю следующего месяца за предыдущий. Исключение составляет декабрь - пенсию всегда за декабрь начисляютт в конце декабря.

    - У нас уже в самом пенсионном фонде при оформлении пенсии каждому выдают (оформляют) пластиковую карту, данные которой вносятся в их базу и туда переводят пенсию. Накопительную часть мне выдали на карту сразу же, когда оформили пенсионные доки.

    - У нас не выдают (насколько мне известно) пенсионных удостоверений, но есть карта москвича (она же и оплата проезда, ее же предъявляем в музеи для скидок, по ней же есть скидки в некоторых продуктовых магазинах в определенное время или дни).

    - Как только я вышла на пенсию, то сама разносила все доки и в МГТС (они делают перерасчеты с учетом льгот), и в налоговую (там оформили без налогов одну собственность = квартиру), и в мосэнерго (для оформления льгот).
    Именно сама. Потому как по незнанию (я думала, что все автоматом) некоторые льготы я получила лишь через несколько лет (когда сама ножками туда сходила).

    - Ветерана труда мне дали тоже через несколько лет, когда я сама поинтересовалась, и выяснилось, что таки да.

    - Сразу после оформления всех доков в Пенсионном фонде я относила их в МФЦ и там они (через собес) мне оформили всякие пенсионные доплаты (по коммуналке).

    - Потом сходите в поликлинику и оформите мед. справку для получения льготных пенсионных путевок в санаторий. И подайте заявление через МФЦ (возможно, теперь через сайт). Это надо обновлять каждый год.
    Это не означает, что кто-то позвонит и предложит путевку, но если периодически наведываться в собес, то возможно и получить (не чаще 1 раза в год).

    - Когда все-все оформите, сходите в собес (или как там они называются) и поинтересуйтесь, что они могут предложить (в зависимости от Вашего статуса и положения). Это могут быть и выплаты 2 тыс раз в год материальной помощи. И 2 тыс. мат. помощи раз в квартал, если Вы диабетик. И замена каких-то предметов бытовой техники раз в год на сумму не более...

    - Ну и наконец, если Вы заинтересованы, запишитесь в центр по интересам для пенсионеров при Вашем собесе (там и курсы всякие - можно обучаться языкам и компьютерам, и спортивные мероприятия, и дешевые билеты в театры, и танцы-шманцы.)

  3. ответ для COLT , на сообщение « ну если у мужа было доход ДО (6 мес... »
    #13

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    ну если у мужа было доход ДО (6 мес просят доход), то можно и сразу. У меня оф. дохода не было, меня послали ждать. Не знаю, может я неправильно поняла...может правда не ждать?

    Опросите мужа, плиз. Пойду пройдусь на сайт, почитаю.
    Доход был, но он ни во что не вникал, опрашивать бесполезно.

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    - Пенсии начисляют в первую неделю следующего месяца за предыдущий. Исключение составляет декабрь - пенсию всегда за декабрь начисляютт в конце декабря.

    - У нас уже в самом пенсионном фонде при оформлении пенсии каждому выдают (оформляют) пластиковую карту, данные которой вносятся в их базу и туда переводят пенсию. Накопительную часть мне выдали на карту сразу же, когда оформили пенсионные доки.

    - У нас не выдают (насколько мне известно) пенсионных удостоверений, но есть карта москвича (она же и оплата проезда, ее же предъявляем в музеи для скидок, по ней же есть скидки в некоторых продуктовых магазинах в определенное время или дни).

    - Как только я вышла на пенсию, то сама разносила все доки и в МГТС (они делают перерасчеты с учетом льгот), и в налоговую (там оформили без налогов одну собственность = квартиру), и в мосэнерго (для оформления льгот).
    Именно сама. Потому как по незнанию (я думала, что все автоматом) некоторые льготы я получила лишь через несколько лет (когда сама ножками туда сходила).

    - Ветерана труда мне дали тоже через несколько лет, когда я сама поинтересовалась, и выяснилось, что таки да.

    - Потом сходите в поликлинику и оформите мед. справку для получения льготных пенсионных путевок в санаторий. И подайте заявление через МФЦ (возможно, теперь через сайт). Это надо обновлять каждый год.
    Это не означает, что кто-то позвонит и предложит путевку, но если периодически наведываться в собес, то возможно и получить (не чаще 1 раза в год).
    Вы уже несколько лет пенсионер?

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Но могут отказать, у меня знакомой... »
    #15
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Но могут отказать, у меня знакомой пришёл отказ
    Да они все могут, я мужу оформляла возврат денег за потраченные лекарства после инсульта, из 9000 тыс потраченных вернули только 2400 и то 1 раз отказали, но я их достала.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  6. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #16
    Элита Аватар для svetijk
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 069

    Налоговые льготы применяются уже на стадии предпенсионер. По коммуналке навряд ли льготы будут, так как ещё работаю

  7. ответ для svn , на сообщение « Вы уже несколько лет пенсионер? »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вы уже несколько лет пенсионер?
    давно. я вышла досрочно. я еще попала в волну ДО.

  8. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #18
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Субсидия положена, если расходы на ЖКУ превышают 14% совокупного дохода семьи. Все что свыше этих 14% компенсирует государство. Назначается на полгода с доходами за предыдущие полгода

  9. #19
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Доход был, но он ни во что не вникал, опрашивать бесполезно.
    Ну вот, а у меня не было, подала сразу, а мне сказали, раз дохода не было, как вы подтвердите чем вы КУ оплачивали? ждите пол года и подавайте. Полгода в феврале только, подам узнаю.
    Кроме этого бегала подавала на доплату до минималки, три раза отказывали, на 4 тый только дошло до них, что я требую. С сентября по декабрь развлекалась писульками.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  10. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #20
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Св-во пенсионера можно получить в Пенсионном, в нашем районе в отдельном окне выдают без записи.

Страница 2 из 438 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •