Страница 357 из 438 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367407 Последняя »  » 

Тема: Вот я и пенсионер

  1. ответ для Baliin , на сообщение « У меня не просили оригинал, я вообще в... »
    #3561
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Baliin Посмотреть сообщение
    У меня не просили оригинал, я вообще в сб-онлайн номер счета посмотрела и на листочке его написала, они внесли в заявление. Но наверное такие вещи зависят от конкретного принимающего или от отделения.
    В нашем пенсионном в коридорах ходят тетеньки из банков ловят за руку, предлагая оформить у них пенсионную карту. Не, стол у нее, конечно, есть как рабочее место. Но им, видимо, надо выполнять план.
    Призрачно всё в этом мире бушующем...

  2. ответ для svn , на сообщение « Что это значит? Если у меня Тинькоф,... »
    #3562

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    Если у меня Тинькоф, где брать?
    Тинькоф может выслать по почте любую справку с печатью. Чуть подождать, но реально получить - на всякий.

  3. #3563

    Цитата Сообщение от Феличита* Посмотреть сообщение
    в Сбере сейчас реквизиты платные. С 1 декабря 2022 года за выдачу реквизитов - комиссия 200 рублей..
    Серьезно что ли?

  4. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Серьезно что ли?:005: »
    #3564
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Серьезно что ли?
    https://www.sberbank.ru/ru/person/he..._faq/rekvizity
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Rolph , на сообщение « https://www.sberbank.ru/ru/person/help/t... »
    #3565

    А что там? Браузер пишет незащищенный протокол и не открывает

  6. ответ для sak*kurra , на сообщение « Право на доплату. В июле у многих... »
    #3566

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Право на доплату. В июле у многих россиян вырастут пенсии

    https://news.mail.ru/society/56860551/?frommail=1

    Важное: обратно вернулись к прежним расчетам. А зачем было менять?
    "С июля прекратившим работу пенсионерам станут выплачивать пенсию с учетом всех индексаций сразу, а не через три месяца, как было раньше."

    Пенсионный Фонд - дурдом. Причем очень ушлый. То, что он теперь называется "Социальный фонд РФ", что это меняет? Те же яйца, только сбоку.
    Я не работала весь март. Считаем: апрель, май, июнь - пересчета в личном кабинете пенсионного фонда в моем деле так и нет. По запросу формируется точно такой же документ, какой и был еще в январе.

  7. #3567

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я не работала весь март. Считаем: апрель, май, июнь - пересчета в личном кабинете пенсионного фонда в моем деле так и нет. По запросу формируется точно такой же документ, какой и был еще в январе.
    Это новое/старое правило будет работать с июля, будем надеяться.
    Насколько я помню по рассказам знакомых, этот гадский ПФ делал перерасчет через 4 месяца. Т.е. только на 5-й приходила пенсия с перерасчетом.
    Можно написать им эл. письмо, но ответ дают в течение 30 дней (единственные, у которых такой срок).
    Может, сходить к ним?
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  8. #3568
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А что там? Браузер пишет незащищенный протокол и не открывает
    Мне тоже не открыл.
    Но если набрать в поисковике "сбербанк платные реквизиты", то получите ссылку которая откроется.
    Там написано, что реквизиты можно получить через приложение сбера, через веб-версию Сбер-онлайн, через оператора. Через оператора - за 200 р.
    Вписывается в их стремление уменьшать таким способом обращения к операторам. Например, при оплате коммуналки наличными через оператора комиссия 3%, а онлайн или через банкомат - 1%.

  9. #3569

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Мне тоже не открыл.
    Но если набрать в поисковике "сбербанк платные реквизиты", то получите ссылку которая откроется.
    Там написано, что реквизиты можно получить через приложение сбера, через веб-версию Сбер-онлайн, через оператора. Через оператора - за 200 р.
    Вписывается в их стремление уменьшать таким способом обращения к операторам. Например, при оплате коммуналки наличными через оператора комиссия 3%, а онлайн или через банкомат - 1%.
    А, понятно. Но речь же про оригинальную печать, как я понимаю, получается в отделении платно. Или шлепнут печать, если принести распечатанные реквизиты?

  10. #3570

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Это новое/старое правило будет работать с июля, будем надеяться.
    Насколько я помню по рассказам знакомых, этот гадский ПФ делал перерасчет через 4 месяца. Т.е. только на 5-й приходила пенсия с перерасчетом.
    Можно написать им эл. письмо, но ответ дают в течение 30 дней (единственные, у которых такой срок).
    Может, сходить к ним?
    Я была в конце мая в ПФР, не знаю, может с сотрудницей не повезло - она при мне такой же запрос сформировала, как у меня и был на руках и больше ничего. Ну подожду еще, если что осенью начну разбираться

Страница 357 из 438 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367407 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •