Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь!

  1. ответ для Mashulich , на сообщение « Да, вопрос моего ресурса для меня... »
    #11

    Цитата Сообщение от Mashulich Посмотреть сообщение
    Да, вопрос моего ресурса для меня сейчас стоит остро. Особенно, последнее время. Ковид, карантин, мои болячки - сидим безвылазно дома уже 2-й месяц...
    Найдите и прочитайте автора не помню( "тайм-менеджмент для мам", это одна из самых толковых книг, наидоступнейшим языком, применима к нашей реальности и с пошаговыми руководствами. Прямо очень рекомендую, очень помогает

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. ответ для Mashulich , на сообщение « Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь! »
    #12
    Хранитель Аватар для Дэннис
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    13 105

    Цитата Сообщение от Mashulich Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, разобраться в том, что есть норма для мальчишек.
    Дело в том, что моя мама просто в шоке от их поведения. Но сама она воспитывала двух девочек и совсем в другое время и с другой разницей в возрасте...
    У меня трое: 7 лет, 3 года и малыш пол года.
    Мальчишки часто играют очень громко - оглушительно визжат, носятся, мутузят друг друга. Я это воспринимаю, ну как котята возятся. А для окружающих это кажется крайней степенью невоспитанности...
    Плюс постоянное нытье, часто громко протестуют, истерят, если что-то не так, как им хочется...
    Это всё норма. Я уже ни на что не обращаю внимания, 6 мальчиков почти погодки. У двоих старших одно время было что-то нереальное, становление кто главнее, драки были до крови и разбитых лиц, ничего не могла сделать, оба выше меня на голову, просто уходила в свою комнату, продолжалось год, теперь дружат очень хорошо, прям от души отлегло

    Летом отдыхали на море, к их играм привыкла, двое старших третьего по возрасту таскали по всему пляжу за ноги за руки, тот орал благим матом, я то знаю что им всё это нравится, а мадам в возрасте снимала на телефон и орала что надо лишать родительских прав таких родителей, ну меня в данном случае.

    Драки бесконечные, шум, ор, со временем привыкла. Смотрю на старших сейчас, успокоились, друзья, подруги, футбол, пионерлагеря.
    Отношения с детьми у меня прекрасные, но вот строгого "нет" во всём у меня нет, зато рассказывают всё о своей жизни.
    Очень жаль соседей под нами, но с ними повезло, очень интеллигентные люди.

    Надо потерпеть лет до 12-14, они становятся абсолютно другими, с ними интересно, общаешься уже на равных, нет у меня девочек, но я так горжусь своими мальчиками. Чуть только перетерпеть, а годы летят очень быстро. Мне иногда кажется, что я вообще жить не успеваю


    Малыш Василий родился 04.02.2015

  3. ответ для Mashulich , на сообщение « Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь! »
    #13

    У меня только 3 мальчика. Двое младших погодки 4 и 6 лет играют шумно, дерутся. на занятиях от них все в шоке. Я привыкла. Особенно остро реагируют дети, которые не имеют братьев и сестёр. Но если к ним присоединяется сестрёнка 10 лет - то дело труба, стены содрогаются! Старший мальчик уже большой, играет редко, но метко, до разбитых носов и выбитых зубов (молочных). Это надо пережить! Радоваться каждому дню!

  4. ответ для Mashulich , на сообщение « Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь! »
    #14
    Частый гость Аватар для cherry_cat
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    59

    у меня 4 мальчишек, старшему 15 - уже не носится а остальные (11, 8 и 4) - очень любят играть в зомби апокалипсис, шпионов, войнушки. Конечно же при этом стоят шум и гам) По-моему, это нормально. После 10ти вечера их одергиваю, чтобы сильно не шумели.

  5. ответ для Mashulich , на сообщение « Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь! »
    #15
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    Like! : 1
    У меня шесть мальчиков. Скажу одно: если они шумят, бегают, стреляют, ругаются, - это прекрасно!!! Хуже, если каждый уставился в экран своего гаджета, и тишина...

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
    Я - Света! А вот мои мальчишки:
    Юрочка (2003),
    Коленька (2005),
    Ванечка (2009),
    Володенька (2011) и
    Леша (2014)

  6. ответ для Mashulich , на сообщение « Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь! »
    #16
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Like! : 1
    Смотря где они так носятся. При каких обстоятельствах.

    В целом, это нормально.

    Моему старшему сыну уже 19, остальные младшие девочки и я до сих пор вспоминаю нууу не кошмар, но не хочу в тот хаос возвращаться.

    Сейчас у соседей трое парней до 10 лет на даче - 🫣🫣 я уже и забыла что это...и хоть мальчик у меня один, но вся улица тусила у нас.

    То что парни бегают и шумят - норм.

    Бывают тихие одиночки... Но тоже ничего хорошего.

    У мальчишек энергии больше имеет смысл направлять эту энергию, сами они вряд ли организуются.

    Смартфоны беда конечно... с одной стороны долгожданная тишина, с другой стороны - зло... Сама каждый раз перед сложным решением((

    А про мальчиков...до сих пор вспоминаю сына в шесть:"мама, ты не волнуйся, отдыхай, ляг с малышкой в гамак, а нам только дай гвозди, молоток, доски, пилу, мы будем строить плот" ага ...отдыхай

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  7. ответ для Mashulich , на сообщение « Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь! »
    #17
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Девушки, кто воспитывает такое количество парней - вы герои просто!!!!



    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  8. ответ для Mashulich , на сообщение « Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь! »
    #18
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Like! : 1
    Про шум и ор: я зануда, но стараемся соседей тоже уважать и Отдыхающих рядом.

    Про пляж выше - задело. Что значит. "таскали младшего по всему пляжу"? А как же окружающие? Мои подростки дурь в воде выплескивали отбирая друг у друга матрас, больше часа попрыгают - лежат тихонько как зайки.

    В общем, если можно не орать лучше не орать, да и ор бывает разный. В игре - норм. Драки запрещала. Мне повезло, не дрались. А если дурят и поэтому орут - лопату в руки или спортом заниматься.

    Безусловно такой подход требует полной включенном и родителей. Это самое трудное.

    У подруги трое парней - все спортом занимаются. Набегаются так, что сил нет отношения выяснять.


    Все! Всем добра!!

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  9. ответ для Mashulich , на сообщение « Мамы 3-4 мальчишек, отзовитесь! »
    #19
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 554

    Что то ржу

  10. ответ для НотКа , на сообщение « Про шум и ор: я зануда, но стараемся... »
    #20
    Хранитель Аватар для Дэннис
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    13 105

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Про шум и ор: я зануда, но стараемся соседей тоже уважать и Отдыхающих рядом.

    Про пляж выше - задело. Что значит. "таскали младшего по всему пляжу"? А как же окружающие? Мои подростки дурь в воде выплескивали отбирая друг у друга матрас, больше часа попрыгают - лежат тихонько как зайки.

    В общем, если можно не орать лучше не орать, да и ор бывает разный. В игре - норм. Драки запрещала. Мне повезло, не дрались. А если дурят и поэтому орут - лопату в руки или спортом заниматься.

    Безусловно такой подход требует полной включенном и родителей. Это самое трудное.

    У подруги трое парней - все спортом занимаются. Набегаются так, что сил нет отношения выяснять.


    Все! Всем добра!!

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Вот как раз "зайками" девочки лежат, ни одного мальчика, лежащего зайкой на пляже не видела. А вот что до окружающих, если думать обо всех, то меня одной на это не хватит, это значит, сидеть дома и никуда не ходить. А таскали тринадцатилетнего, как бэ не мелкий. Вот как раз мадам с подобными взглядами и снимала нас на телефон.
    Это они сначала часа три в воде бесятся, а потом на пляже, это мальчики, они спокойно лежать вообще не будут


    Малыш Василий родился 04.02.2015

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •