Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Фотофиксация нарушений ПДД на перекрестках

  1. ответ для Майстер , на сообщение « А чем, по вашему, насадишь ? »
    #11
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от Майстер Посмотреть сообщение
    А чем, по вашему, насадишь ?
    Ничем, это эволюция, должны поколения смениться, плюс нормальная экономическая и политическая ситуация в стране. Тогда из-за каждой царапки не будут с битами из машины выходить, тогда не будет второрядников и гонщиков на каршерингах, тогда в подобных топиках не будет истерик мол "один я умею водить и не нарушаю, а все остальные мне мешают и нарушают", тогда народ станет более спокойный и толерантный, и пропустить другого будет не подвиг, а норма, а объезжать по обочине западло. Когда человек спокоен и уверен в завтрашнем дне (от слова день), то и уважение друг к другу появляется. А когда люди уверены в завтрашнем дне (от слова дно), то все нервные. И по этому топику это тоже видно к сожалению, ибо зашкаливает в последнее время количество слов "бесит", "достали", "запретить", "наказать"... И это не только этого раздела касается к сожалению (((

  2. ответ для Boreal , на сообщение « Ничем, это эволюция, должны поколения... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Ничем, это эволюция, должны поколения смениться, плюс нормальная экономическая и политическая ситуация в стране. Тогда из-за каждой царапки не будут с битами из машины выходить, тогда не будет второрядников и гонщиков на каршерингах, тогда в подобных топиках не будет истерик мол "один я умею водить и не нарушаю, а все остальные мне мешают и нарушают", тогда народ станет более спокойный и толерантный, и пропустить другого будет не подвиг, а норма, а объезжать по обочине западло. Когда человек спокоен и уверен в завтрашнем дне (от слова день), то и уважение друг к другу появляется. А когда люди уверены в завтрашнем дне (от слова дно), то все нервные. И по этому топику это тоже видно к сожалению, ибо зашкаливает в последнее время количество слов "бесит", "достали", "запретить", "наказать"... И это не только этого раздела касается к сожалению (((
    Теорию про Светлое будущее мы уже проходили. Ну-ну...
    Блажен кто верует.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #13
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    Цитата Сообщение от Феофан23 Посмотреть сообщение
    Достали с этими камерами уже. Новая нефть какая-то!
    камерой по голове стукнуло?
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.

  4. ответ для Boreal , на сообщение « Культуру вообще и культуру вождения в... »
    #14
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Культуру вообще и культуру вождения в частности палками, запретами и штрафами не насадишь...
    странно но в европе насадили. ездят как культурные
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.

  5. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Теорию про Светлое будущее... »
    #15
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Теорию про Светлое будущее мы уже проходили. Ну-ну...
    Блажен кто верует.
    А тебе больше практика нравится ,где холопьев розгами секут, если где пукнул не в попад?
    Так мы туда уже не идем широкими шагами ,а бежим , радостно глаза выпучив.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    А тебе больше практика нравится ,где холопьев розгами секут, если где пукнул не в попад?
    Так мы туда уже не идем широкими шагами ,а бежим , радостно глаза выпучив.
    Мне нравится, когда думают реально, а не абстрактно. Надо решать проблемы по мере их поступления, а не верить в светлое сказочное будущее)))
    Еще достали те, кто не дает перекресток переехать. Например, Боткинская/Лебедева. Иногда по пять зеленых пропускаешь, пока удается проехать. Вот, там камера точно просится очень давно.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #17
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Про нарушение парковки давно есть приложение. И я им пользовалась.
    Но с учётом ситуации с наличием парковочных мест, те, кто нарушает, меня особо не волнуют. Если это опять же не второрядники, перекрывающие проезд. Или тротуар.
    А, вот, те, кого выше упомянула, жутко злят. Особенно после ДТП.
    А что за приложение? И есть ли результат? Речь как раз о второрядно паркующихся "на минуточку", тротуарщиков и газонщиков.
    Приехал коллега из Оренбурга, первый месяц офигевал от местного беспредела. У них там все увешано камерами и все ездят как зайчики.

  8. ответ для Boreal , на сообщение « Ничем, это эволюция, должны поколения... »
    #18
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Когда человек спокоен и уверен в завтрашнем дне (от слова день), то и уважение друг к другу появляется.
    Один из успешных соседей, часто паркует свой спорткар одним колесом на газоне, хотя места дофига.
    В соседнем дворе еще более успешный снял секцию ограждения газона, повесил туда цепочку и паркует там, на травке, свою субару.
    Судя по их облику и виду машин - граждане с достатком и без суеты. Повторюсь, что места для парковки просто дофига. (я ни разу не парковался дальше 100 метров от парадной) ну просто они вот такие. Уверен, что когда им начнет прилетать каждый день по 3 рубля штрафа, - сразу все поймут.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « А что за приложение? И есть ли... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    А что за приложение? И есть ли результат? Речь как раз о второрядно паркующихся "на минуточку", тротуарщиков и газонщиков.
    Приехал коллега из Оренбурга, первый месяц офигевал от местного беспредела. У них там все увешано камерами и все ездят как зайчики.
    Приложение Spot. Но я им давно пользовалась. А потом взбесило оно. Один раз прислали постановление о штрафе нахалу. А потом началось: то им плохо номер видно, то не видно, что водителя нет в машине. А как-то вообще прислали на почту письмо, чтобы я явилась в гибдд для подтверждения нарушения лично! А там была такая ситуация: перекрыли въезд во двор. И ушли. Я их машину сфоткала. Тем более это ещё и тротуар. Ждала их... Пришли какие-то ублюдки, хамили, угрожали. И как я пойду в гибдд, если они меня запомнили, машину мою и двор, где я паркуюсь? Сказала себе, нафиг. И никуда не пошла конечно. Больше не пользовалась этим приложением.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Один из успешных соседей, часто паркует свой спорткар одним колесом на газоне, хотя места дофига.
    В соседнем дворе еще более успешный снял секцию ограждения газона, повесил туда цепочку и паркует там, на травке, свою субару.
    Судя по их облику и виду машин - граждане с достатком и без суеты. Повторюсь, что места для парковки просто дофига. (я ни разу не парковался дальше 100 метров от парадной) ну просто они вот такие. Уверен, что когда им начнет прилетать каждый день по 3 рубля штрафа, - сразу все поймут.
    За газоны вроде не гибдд штрафует, а администрация.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •