Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Якутск. Приговоренные.

  1. #61
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    С юга везу не дикий большой крупняк, а всякую мелочь. Лет сто назад я немного помогала. В Питере не так много молодых мелких собак на пристройство. Тут у них хоть какой-то шанс. В этом году в отпуске под Ейском в ужасе была от отношения там к животным и от того, что много вполне добродушных мелких собак ходит сами по себе, некоторые в ужасном состоянии, когда шерсть сплошной валенок и жара +40(. Да, перевозка и прививки стоят денег(
    Вообще страшно читать как люди легко озлобляются против кого-то. Уже 2022 год, а проблема с менталитетом, приютами и т.д. так никуда и не двигается(.
    По хорошему выловить всех, дать дожить в приюте. Всех хозяйских чипировать . Никакого разведения, типа мы для здоровья или вот разводим дворняжек под видом какой-то породы и такой же запрет на покупку щенков без родословной.
    Свое хобби самостоятельно оплачиваете, ага. На детей смс-ми собираем, а парий на ПМЖ в приюты.

  2. ответ для Люцида , на сообщение « Якутск. Приговоренные. »
    #62
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Смотрите какой "холосий хвостик. Идеален для семьи, будет верным другом, добрый и безобидный."
    https://yandex.ru/video/preview/17924155457828657400

  3. ответ для lydia , на сообщение « Смотрите какой "холосий хвостик.... »
    #63

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Смотрите какой "холосий хвостик. Идеален для семьи, будет верным другом, добрый и безобидный."
    https://yandex.ru/video/preview/17924155457828657400
    Я узнала, что есть зоошиза со Всехвостов, когда знакомая с дуру взяла у них собаШку( холосенькую-прехолосенькую) , которую на всех столбах пиарили на пристройство. Знакомая, у которой на тот момент умерла своя собака, решилась взять. Всплакнула вместе со спасюками, что собачку не раз предавали и отказывлись от такого щастья. А судьба у собаШки, ой , не легкая. Дичок.
    Паштишто сразу по вселению, собаШка отблагодарила за гостаприимство, скушав хозяйского кота.
    Раз за разом было все хуже. И ведь не вернуть спасюкам назад собаШку. Они сразу начинали причитать, заламывая руки, что это предательство собаШка не переживет.
    А собаШка тем временем, не привыкшая ранее жить в квартире, освоилась.
    После кота была сожрана мебель, двери. То есть квартиру она подготовила к ремонту, причем капитальному.
    Гадить полюбила на хозяйскую кровать.
    Сын знакомой не выдержал, позвонил спасюкам и выдвинул ультиматум. Или забирают назад, или усыпление.
    Так что якутские собашки будут весьма кстати тем, кому скучно жить.

  4. ответ для весенний сад , на сообщение « Я узнала, что есть зоошиза со... »
    #64
    Banned
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Но ,согласитесь,что изначально в этой ситуации виноват человек. Разумеется, не та семья,которая приютила, а те людишки,которые когда- то вытурили свою собаку на улицу. Я ничему не удивляюсь, если,уж, ДД переполнены при живых биологических родителях, то о животных даже и говорить не приходится.

  5. #65
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Но ,согласитесь,что изначально в этой ситуации виноват человек. Разумеется, не та семья,которая приютила, а те людишки,которые когда- то вытурили свою собаку на улицу. Я ничему не удивляюсь, если,уж, ДД переполнены при живых биологических родителях, то о животных даже и говорить не приходится.
    Я подписана на группы проф собаководов (хотели завести собаку, но не полусилось). Они как-то в массе своей считают, что домашняя собака на улице не выживет, если ее не подберет человек. И уж точно ее "не примут в стаю"

  6. #66
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Но ,согласитесь,что изначально в этой ситуации виноват человек. Разумеется, не та семья,которая приютила, а те людишки,которые когда- то вытурили свою собаку на улицу. Я ничему не удивляюсь, если,уж, ДД переполнены при живых биологических родителях, то о животных даже и говорить не приходится.
    Многие эти собаки домашними никогда не были. Они родились и выросли в стае на улице. И что такое жить с человеком, они тоже не знают.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Люцида , на сообщение « Якутск. Приговоренные. »
    #67
    Banned
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Я знаю,что домашние собаки в стаях не приживаются и понимаю, какую опасность эти стаи несут. Но ,если,б, каждый человек более серьезен и ответственнее относился к своим питомцам, не было бы бродячих собак от слова совсем.

  8. #68

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Я знаю,что домашние собаки в стаях не приживаются и понимаю, какую опасность эти стаи несут. Но ,если,б, каждый человек более серьезен и ответственнее относился к своим питомцам, не было бы бродячих собак от слова совсем.
    Если бы, да кабы.
    На данный момент уже есть проблема. Собак из стай мало, кто захочет взять домой

  9. #69
    Banned
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Собак из стай никто не захочет взять домой, их уже не одомашнить.

  10. #70

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Собак из стай никто не захочет взять домой, их уже не одомашнить.
    Автор?

Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •