Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: А в вашей школе собирают подарок блокаднику?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    А в вашей школе собирают подарок блокаднику?

    Государство, кажется, поняло, что побираться выгодно. Например, поздравления блокадников можно спихнуть на школы (и родительские комитеты). В нашей школе предложили собрать продуктовый набор блокадникам к празднику. А у вас?

  2. ответ для Amatum , на сообщение « А в вашей школе собирают подарок... »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 425

    не слышала.
    Тетушка регулярно ходила на концерты в театры. так что не всё спихнуто на школы.
    я не против подарить что-то.
    ну а про государство ... нечего сказать по существу.

  3. ответ для Amatum , на сообщение « А в вашей школе собирают подарок... »
    #3
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Всякие открытки-поздравления-концерты - это всё понятно. Но чтобы продуктовый подарок собирать силами родителей, это на мой взгляд нечто.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « А в вашей школе собирают подарок... »
    #4
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 664

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Государство, кажется, поняло, что побираться выгодно. Например, поздравления блокадников можно спихнуть на школы (и родительские комитеты). В нашей школе предложили собрать продуктовый набор блокадникам к празднику. А у вас?
    Продуктовый набор блокаднику?
    Родственница дите блокады, у нее пенсия 60+, так еще на каждый праздник столько же Путин подкидывает. Думаю, что с продуктами блокадники сами разберутся, тем более многие имеют хрони и не все им можно.
    Лучше открытку или помощь физическую, хоть лестницу помыть, окна, на это у них сил уже нет.

  5. ответ для Amatum , на сообщение « А в вашей школе собирают подарок... »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Государство, кажется, поняло, что побираться выгодно. Например, поздравления блокадников можно спихнуть на школы (и родительские комитеты). В нашей школе предложили собрать продуктовый набор блокадникам к празднику. А у вас?
    Господи, сколько тех блокадников в Питере осталось?
    В подарке блокаднику от школы не вижу ничего плохого, но на мой взгляд он должен быть в формате: девочки на технологии напекли печенья, мальчики что нибудь починили иди сделали. Причём дети которые сами этого хотят. Если не хочет, то и не надо. Без насилия. Так правильно. Сборы денег и закупка на них чего либо кощунство. Не стала бы сдавать из принципа.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Amatum , на сообщение « А в вашей школе собирают подарок... »
    #6

    Да, в прошлом году собирали в началке.
    Пи этом ещё конфеты и печенья всякие просили для диабетиков в основном...
    В этом году в другой школе никто так не развлекается.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Господи, сколько тех блокадников в Питере осталось?
    В подарке блокаднику от школы не вижу ничего плохого, но на мой взгляд он должен быть в формате: девочки на технологии напекли печенья, мальчики что нибудь починили иди сделали. Причём дети которые сами этого хотят. Если не хочет, то и не надо. Без насилия. Так правильно. Сборы денег и закупка на них чего либо кощунство. Не стала бы сдавать из принципа.
    По выделенному. А вы точно в России живете ?
    Конечно, собирают денег. Я не имею сомнений, что собранные деньги дойдут по названному адресу. А вот вместо подарка от какой структуры хотят выдать подарок от школы - мне оченно любопытно.

  8. ответ для Amatum , на сообщение « А в вашей школе собирают подарок... »
    #8

    Позорище какое! Этих блокадников , реальных, какое-то смешное количество осталось. Возраст далеко за 80. Пенсия у них очень приличная. У меня бабушка умерла несколько лет назад. Ей из продуктов , последние лет 5, можно было не так много, точно не шоколад и не икру. И так многим старикам.
    Последние лет 10 ее активно "прокатывали" с подарками, т.к. из дома не выходила, я по собесам всяким не бегали из-за занятости, на дом не приносили и даже не предлагали куда-то придти. Где-то эти подарки осели.

  9. ответ для beloglzik , на сообщение « Продуктовый набор блокаднику? ... »
    #9
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Продуктовый набор блокаднику?
    Родственница дите блокады, у нее пенсия 60+, так еще на каждый праздник столько же Путин подкидывает. Думаю, что с продуктами блокадники сами разберутся, тем более многие имеют хрони и не все им можно.
    Лучше открытку или помощь физическую, хоть лестницу помыть, окна, на это у них сил уже нет.
    Вот-вот, родственник правда умер уже, но помню, что к нуждающимся не отнесешь. Тем более странно дарить "зефир, конфеты, печенья, шпроты".

  10. ответ для Amatum , на сообщение « А в вашей школе собирают подарок... »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Государство, кажется, поняло, что побираться выгодно. Например, поздравления блокадников можно спихнуть на школы (и родительские комитеты). В нашей школе предложили собрать продуктовый набор блокадникам к празднику. А у вас?
    нет

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •