Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как взять под опеку незнакомого подростка

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Lidia+ Посмотреть сообщение
    Почему напрасные надежды? Я читала, что именно директор ДД принимает решение отдавать на гостевой или нет. Но я думала, что даже для гостевого режима нужно одобрение опеки. Разве нет?
    Не представляю, что можно просто позвонить, и тебе скажут чистую правду. По телефону же проще всего отказать с формулировкой: приходите с документами - там посмотрим.

    Но вопрос мой был немного про другое. Допустим у меня есть на руках документы, дозволяющие гостевой режим, вот прихожу я в ДД, прошу познакомиться с юношей. Допустим, нам даже предоставят место в актовом зале поговорить. А дальше что? Если бы я была подростком, я бы очень удивилась чужой взрослой тетке, которая неизвестно откуда взялась и желает со мной знакомиться. Это же не малыш, к которому можно с машинкой прийти и на ручках поносить, а очень взрослый юноша.
    Для гостевого вам нужно заключение от своей опеки, а идти в опеку, на территории которой находится ДД не нужно

  2. #12
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Lidia+ Посмотреть сообщение
    Почему напрасные надежды? Я читала, что именно директор ДД принимает решение отдавать на гостевой или нет. Но я думала, что даже для гостевого режима нужно одобрение опеки. Разве нет?
    Не представляю, что можно просто позвонить, и тебе скажут чистую правду. По телефону же проще всего отказать с формулировкой: приходите с документами - там посмотрим.

    Но вопрос мой был немного про другое. Допустим у меня есть на руках документы, дозволяющие гостевой режим, вот прихожу я в ДД, прошу познакомиться с юношей. Допустим, нам даже предоставят место в актовом зале поговорить. А дальше что? Если бы я была подростком, я бы очень удивилась чужой взрослой тетке, которая неизвестно откуда взялась и желает со мной знакомиться. Это же не малыш, к которому можно с машинкой прийти и на ручках поносить, а очень взрослый юноша.
    Все правильно - вы в своей опеке делаете заключение на гостевой режим, далее звоните в опеку ребенка и узнаете, в каком ДД находится этот ребенок, вам дают контакты ДД и сообщают, кто занимается вопросами устройства детей в семью. Не всегда это директор, м.б. соц.педагог или еще кто-то.

    Что касается самого знакомства - если вам скажут фамилию, то вы можете поискать мальчика в соц. сетях, сейчас у каждого ребенка есть страничка. По переписке можно заочно познакомиться, позадавать наводящие вопросы. Потом буде легче при встрече. Еще бывают сообщества в ВК, например, конкретного ДД. Там обычно можно найти фото с мероприятий. При первом знакомстве обычно кто-то из руководства сначала рассказывает о ребенке, потом приглашают его, рассказывают уже ему кто вы и зачем пришли, но потом не всегда представители ДД сидят вокруг, мальчик большой, можете уединиться. Как будет проходить сама встреча никто не предугадает. Что говорить и как вести себя - зависит от вас. Кто же вам даст такую инструкцию?

  3. ответ для Lidia+ , на сообщение « Как взять под опеку незнакомого... »
    #13
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Пользуясь открытой темой , тоже спрошу. Можно ли, после этой встречи в кабинете директора или соц педагога , пообщаться с ребёнком за пределами дд? Погулять , сходить вместе в кино? Планируем ехать за девочкой-подростком в другой регион…

  4. ответ для sfdo , на сообщение « Пользуясь открытой темой , тоже спрошу.... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    Пользуясь открытой темой , тоже спрошу. Можно ли, после этой встречи в кабинете директора или соц педагога , пообщаться с ребёнком за пределами дд? Погулять , сходить вместе в кино? Планируем ехать за девочкой-подростком в другой регион…
    всё на усмотрение директора. Если вы понравитесь директору, то можно.
    Я- Татьяна

  5. ответ для sfdo , на сообщение « Пользуясь открытой темой , тоже спрошу.... »
    #15
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    Пользуясь открытой темой , тоже спрошу. Можно ли, после этой встречи в кабинете директора или соц педагога , пообщаться с ребёнком за пределами дд? Погулять , сходить вместе в кино? Планируем ехать за девочкой-подростком в другой регион…
    Вообще-то, не положено, пока вы ребенку никто. Даже с документами на гостевой надо еще время, чтобы ДД оформил приказ и тд. Нам не давали выходить за пределы территории очень долго. А сейчас еще ограничения по ковиду.

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Вообще-то, не положено, пока вы ребенку никто. Даже с документами на гостевой надо еще время, чтобы ДД оформил приказ и тд. Нам не давали выходить за пределы территории очень долго. А сейчас еще ограничения по ковиду.
    Так дети ж сами гуляют. Тут или директор ДД дает добро и приказ (было бы желание, так делается он тут же на коленке), или ребенок говорит "ты подожди, я ща выйду". Это ж не ДР. Это там никуда не денешься. А тут еще и школа есть, если уж совсем все остальные варианты не работают, а очень надо.

  7. #17
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Спасибо за ответ!
    Я прекрасно понимаю, что не положено. Но у меня нет опыта знакомства и принятия в семью подростка из дд, поэтому и спрашиваю. Ребёнок из другого региона. У нас будут (надеюсь) документы на опеку, не на гостевой

  8. ответ для sfdo , на сообщение « Спасибо за ответ! Я прекрасно понимаю,... »
    #18
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Я прекрасно понимаю, что не положено. Но у меня нет опыта знакомства и принятия в семью подростка из дд, поэтому и спрашиваю. Ребёнок из другого региона. У нас будут (надеюсь) документы на опеку, не на гостевой
    Ну и прекрасно, что на опеку. Будет больше доверия к вам, как к будущим опекунам.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Lidia+ Посмотреть сообщение
    Почему напрасные надежды? Я читала, что именно директор ДД принимает решение отдавать на гостевой или нет. Но я думала, что даже для гостевого режима нужно одобрение опеки. Разве нет?
    Не представляю, что можно просто позвонить, и тебе скажут чистую правду. По телефону же проще всего отказать с формулировкой: приходите с документами - там посмотрим.

    Но вопрос мой был немного про другое. Допустим у меня есть на руках документы, дозволяющие гостевой режим, вот прихожу я в ДД, прошу познакомиться с юношей. Допустим, нам даже предоставят место в актовом зале поговорить. А дальше что? Если бы я была подростком, я бы очень удивилась чужой взрослой тетке, которая неизвестно откуда взялась и желает со мной знакомиться. Это же не малыш, к которому можно с машинкой прийти и на ручках поносить, а очень взрослый юноша.
    У меня только что была девочка 15 л на гостевом режим. сейчас еду забрать насовсем, карантин пройдет и в путь). Решение о гостевом режиме принимал ДД. И всю информацию по ребенку (после отправки моих документов в их опеку) рассказывал мне ДД. Мне повезло, что ребенок совсем недавно в системе и сама очень хотела в семью. Очень много подростков, которые сами уже не хотят в семьи. Мои хотели и сейчас живут у нас, не без проблем. но как здесь говорят "полет нормальны")))

  10. ответ для taty-ber , на сообщение « всё на усмотрение директора. Если вы... »
    #20

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    всё на усмотрение директора. Если вы понравитесь директору, то можно.
    У меня в Питере так и было. Сходили погуляли, в кафе посидели.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •