Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Моя квартира у Бештау (Лермонтов/Пятигорск)

  1. ответ для andre538 , на сообщение « дык пишут не про шахты, а про дома из... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от andre538 Посмотреть сообщение
    дык пишут не про шахты, а про дома из радиактивного щебня и про выход радона.
    везде лежит цветовая карта города с градациями по фону
    я сначала вашей идеей загорелся, а потом вот почитал и что-то подоостыл
    Погуляю с счетчиком там в следующий раз, видео сниму )))
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  2. ответ для Энджел , на сообщение « Моя квартира у Бештау... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Like! : 1
    По городам окружающим тут такое дело:
    - Ессентуки - погода там почти все время такая сумрачная, он как в впадинке такой, так что микроклимат там свой.... влажный, назовем его так... Из приятного там грязелечебница, бюветы с водой №4, №17 и Новоессентукской (эта как раз для тех кому желчный удалили) и парк Курортный. Потому в нем вариант квартиры и не рассматривала. Но вот от Лермонтова туда 20 минут на машине всего, так что я курсами уже ездила, 10 дней на обертывания и ванны. Самое дорогое обертывание - 850 руб, ванна - 740 руб.



    - Пятигорск слишком промышленный, а в центр и на рынок легко на машине ездить, 30 минут от дома в Лермонтове.


    - Кисловодск мне ооочень нравится, там так хорошо, и солнечно всегда и парк обалденный. НО в Кисловодске цены на жилье озверинские. Спрос огромный на жилье под сдачу, из-за этого квартиры стоят по питерски почти.

    пышки кисловодские

  3. #33

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    Погуляю с счетчиком там в следующий раз, видео сниму )))
    если получится, попробуйте пробить несколько мест из статьи

    https://kot-de-azur.livejournal.com/1636736.html

  4. ответ для Энджел , на сообщение « Моя квартира у Бештау... »
    #34

    Всё хорошо, тока один вопрос - на что жить?

  5. #35
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    Тут такое дело, в Пятигорске мне очень понравился центр исторический, это где парк Цветник, лестница их с парком в Машук, но там только домики частные. А вот уже районы с домами многоквартирными они мне показались такими депрессивными... Так что как место для жизни Пятигорск я вообще не рассматривала. У него красота в туристическом центре, а вот дальше там такое мелко-промышленное частнобизнесовое производственное, в общем как-то совсем не красиво.
    Вы не везде были наверное. Отличный жк на белой ромашке у подножия Машука через дорогу от места дуэли Лермонтова. мкр-н Бештау активно застраивают. Возле новопятигорского озёра строят какую-то элитку. Лермонтов спокойнее, конечно, вся движуха в Пятигорске.
    А насчёт мало кавказцев - тут погорячились )) перепись от 2010 года не соответствует действительности.

  6. #36
    Элита Аватар для pitbull
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Гражданка (ФРГ)
    Сообщений
    2 826

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, тока один вопрос - на что жить?
    Ну наверное если есть какая-то недвижимость, например, в МСК или СПб, то сдать в аренду. А так тоже вопрос, конечно, интересный. Там наверное зарплаты-то не очень большие...

  7. #37

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, тока один вопрос - на что жить?
    купить две квартиры, в одной жить, другую сдавать туристам.
    я часто на авто езжу, посуточной арендой пользуюсь. квартиры, сдаваемые неместными, обычно выигрывают по чистоте, комфорту, дизайну и адекватности общения с хозяевами.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, тока один вопрос - на что жить?
    так это ж дауншифтинг, или удаленщики, или рантье, или пенсионеры ) ну или люди, которые везде могут заработать, все же там бизнес то есть. Я лично рассматриваю для себя это как дауншифтинг. удаленка и пенсия ) Единственно. к пенсии все же хочу там побольше квартиру взять - там такие офигенские трехи и четверки на Шумакова, с видом на две стороны - и на Бештау и на Эльбрус... ммм...

    Вы на цены посмотрите: овощи (цветная капуста - 50 руб кг вот сейчас в январе, помидоры офигенского вкуса от 30 до 100 за кг, причем у всех градаций есть вкус - соленые или сладкие, ароматные, не пластик), молочка там элитная, как например "Чабан" стоит как наш Ашановская. а вкуууус... Виноград в январе сейчас, красивый, черный и зеленый 50 руб кг. Хлеб там как в советское время из лотков продают и он вкуууусный... сок томатный абхазский, как за 10 копеек когда то в магазинах на разлив был... Сыыыыр!!! У меня подруга приезжает и все дни только на салатах из помидор с сыром сидит, специально помидоры есть ездит, здесь в Питере, говорит, что те безвкусные...


    это киоск у дома, можно расплатиться пластиковой картой (фотки увеличивайте. там цены)
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  9. ответ для Энджел , на сообщение « Моя квартира у Бештау... »
    #39
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2021
    Сообщений
    90

    А для меня очень большое значение имеет наличие озера в пешей доступности от дома. Реально на Кавказе очень не хватает моря, так хоть озеро- то должно быть рядом, раз уж живёшь на юге и ходишь в жару туда- сюда по горкам. Но идеального места не найти: чтобы и озеро в пешей, и инфраструктура вся, и маршруты живописные рядом, и источник хоть один, и железная дорога. Если только Иноземцево, но там вроде источника нет. А возле новопятигорского озера как- то нет ощущения города, нет всей инфраструктуры и как- то не очень уютно там и далековато добираться до центра, источника нет, опять же. И при всем этом хочется не квартиру, а свой дом, чтобы был небольшой садик, но с землёй на КМВ полная засада: участки очень маленькие, нередко в том же Иноземцево дом 400 кв м стоит на 6 сотках, есть участки и по 2-3 сотки ( если место примечательное) плюс все участки очень узкие, 14, а то и 12 метров по фасаду - типичная история ( даже если участок большой, он чаще всего узкий, 14 м на 40, 60, 80 и более). В садоводствах вообще по 5 соток максимум. Зато стоит отъехать от Минеральных Вод чуть дальше в степь, там уже куча домов в станицах с участками 20-30 соток в несколько раз дешевле. Земля - самое ценное и дорогое на Кавказе ( в курортных местах), как я понимаю. Прям как у моря. И где им только удается выращивать овощи и фрукты?!

  10. ответ для Энджел , на сообщение « Моя квартира у Бештау... »
    #40

    А что с медициной?
    А то вона ужасти передают, как беременных баб по 12 часов на руках по горным тропам до лекарей таскают.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •