Страница 2 из 44 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета, куда вложить.

  1. ответ для Сольная , на сообщение « Прошу совета, куда вложить. »
    #11

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Сколько стоит дом в Новгородской? Сам Новгород в 180 км по новой трассе, а 200 - это какой район? Раньше можно было найти крепкий домик в тех краях за 200-300.

    Я бы советовал просто держать полтораху на вкладе "на черный день", если у вас другой подушки нет.
    1,4. В том то и дело, что это не просто крепкий домик, а полностью евро-отделанный домик со всеми городскими удобствами. Не дача, а зимний дом для ПМЖ.
    И направление не на Новгород, а по железной дороге в сторону Москвы (Вишера - Валдай..) Сапсаном 1,5 часа.
    Соседние дома в сезон сдаются тем же питерцам или муромчанам по 50 000/мес минимально. Сезон разлетается быстро. В остальное время только каникулы, зимние в 2 раза дороже.
    Температура конкретно по этому району - от 1,2 до 2,0 млн плюс-минус с таким же наполнением.
    Да, есть дома без удобств, которые продаются 200-400 тыс., но такой дом не будет востребован для аренды. Я второй год слежу за ценами по тому месту и за откликами на аренду там.
    Планировала делать детскую площадку + каркасный бассейн. На участке есть добротный гараж, и беседка для шашлыков.

    ***
    Подушка есть. Вклады перестали радовать.

  2. ответ для 3лыдeнь , на сообщение « Паркинг. И сдавать за 10000 »
    #12

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    Паркинг. И сдавать за 10000
    Можете посоветовать, где именно? Те, что сдаются за 10 тыс, обычно включают в себя оплату обслуживания. На выходе - крохи.
    Ибо кладовые приносят 15 000 /мес.
    Дом, если размазать сезон на год будет 10 000 /мес. Но тут плюс отдыха самим, при этом минус затраты на обслуживание

  3. ответ для Сольная , на сообщение « Прошу совета, куда вложить. »
    #13
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я - полных лох. Только не смейтесь. Прошу у вас совета.
    Есть потом и кровью скопленные 1,5 млн. рублей.
    И есть естественное желание их куда-то пристроить пока всё окончательно не накрылось.
    Пока найдено два, возможно, не самых удачных варианта, но всё же:
    1) Небольшой ДЕРЕВЯННЫЙ дом .
    Можно присоединюсь к Вашей теме.
    А Вы покупки недвижимости в Финляндии или Эстонии не рассматривали?
    Не нашла тему, где об этом можно поговорить?
    Вот, например, квартирка
    https://asunnot.oikotie.fi/myytavat-...linna/16387288
    Но я совсем не понимаю, сколько будут ежегодные затраты на неё.

    И к Вам про домик вопрос, а где Вы ищете такие домики? На каких площадках? Мне по описанию домик понравился. Вы считали, его обслуживание дорого будет обходиться? Если передумаете покупать, пришлите, плиз, ссылку.

    По теме топа - тоже хочется купить что-нибудь, но больше для себя, чем вложение.



    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  4. #14

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать, где именно? Те, что сдаются за 10 тыс, обычно включают в себя оплату обслуживания. На выходе - крохи.
    Ибо кладовые приносят 15 000 /мес.
    Дом, если размазать сезон на год будет 10 000 /мес. Но тут плюс отдыха самим, при этом минус затраты на обслуживание
    Берите дом, я не отговариваю. Хозяева домов спят и видят как продать это «добро»

  5. ответ для Сольная , на сообщение « Прошу совета, куда вложить. »
    #15

    Like! : 1
    Пропить и всего делов!

  6. ответ для Mapi , на сообщение « Можно присоединюсь к Вашей теме. А Вы... »
    #16

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Можно присоединюсь к Вашей теме.
    А Вы покупки недвижимости в Финляндии или Эстонии не рассматривали?
    Не нашла тему, где об этом можно поговорить?
    Вот, например, квартирка
    https://asunnot.oikotie.fi/myytavat-...linna/16387288
    Но я совсем не понимаю, сколько будут ежегодные затраты на неё.
    Не рассматривала. Не понимаю, зачем мне это?
    Вам в смысле для себя как база для отдыха? Квартира? В другом государстве? Не в теплых краях? В чем прикол?

    Про домик еще думаю. Дело в том. что я часто кочую по области и близлежащим. Если место понравилось, то начинаю смотреть домики на Авито или в группах, посвященных округу

  7. #17

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    Берите дом, я не отговариваю. Хозяева домов спят и видят как продать это «добро»
    Если бы я этого не знала, то уже бы давно взяла бы.
    Я ж подвисла не просто так.
    С другой стороны мы семьей каждый год тратим энную сумму денег, чтобы снять дом на лето. Дом с удобствами при наличии детей - не дешевое удовольствие.
    И каждый год - это проблема найти свободное что-то приличное.
    У родственников ближайших во владении есть два дома, и как-то за годы владения никто из них не порывался от домов избавляться. Правда, там как раз дачи, а не дома.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Не рассматривала. Не понимаю, зачем мне это?
    Вам в смысле для себя как база для отдыха? Квартира? В другом государстве? Не в теплых краях? В чем прикол?

    Про домик еще думаю. Дело в том. что я часто кочую по области и близлежащим. Если место понравилось, то начинаю смотреть домики на Авито или в группах, посвященных округу
    Да, как место для отдыха в автомобильной доступности. Чтобы можно на выходных съездить. В доковидные времена любили в Фи и Эсти на выходных съездить, там в маленьких городках уютно для меня, такое спокойствие, что ли.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  9. ответ для Барон Мюнхгаузен , на сообщение « Пропить и всего делов! »
    #19

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Пропить и всего делов!
    я столько не выпью - кони двину раньше

  10. ответ для Mapi , на сообщение « Да, как место для отдыха в... »
    #20

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Да, как место для отдыха в автомобильной доступности. Чтобы можно на выходных съездить. В доковидные времена любили в Фи и Эсти на выходных съездить, там в маленьких городках уютно для меня, такое спокойствие, что ли.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Ну тогда за чем дело стало? Надо сесть и посчитать, что рентабельней - аренда по выходным или покупка квартиры там.
    Сильно подозреваю, что налоги на недвижимость для не резидентов там существенно выше, чем для людей с гражданством.
    По крайней мере в Черногории и Болгарии именно так.

Страница 2 из 44 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •