Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета, куда вложить.

  1. #1

    Прошу совета, куда вложить.

    Здравствуйте. Я - полных лох. Только не смейтесь. Прошу у вас совета.
    Есть потом и кровью скопленные 1,5 млн. рублей.
    И есть естественное желание их куда-то пристроить пока всё окончательно не накрылось.
    Пока найдено два, возможно, не самых удачных варианта, но всё же:
    1) Небольшой ДЕРЕВЯННЫЙ дом на 3 комнаты со всеми удобствами (душ, туалет, горячая/хол вода, канализация), газ в балонах, отопление - дровяной котел.
    Дом с евро-отделкой, стеклопакетами, не прям вау, но чисто и прилично. 12 соток земли.
    Находится в частном секторе небольшого городка Новгородской области с хорошей транспортной доступностью из Питера 200 км (ж/д и авто).
    В шаговой доступности с одной стороны сетевые магазины, аптеки, банки, с другой стороны несколько озёр, лес и река.
    В сезон соседние дома с аналогичными вводными сдаются 1500 руб/сут.
    Задумка была месяц летом проводить там как на даче, остальное летнее время и новогодние каникулы сдавать. На остальное время ставить под охрану.
    2) Взять штук 5 кладовок в домах, где много студий и нет балконов и сдавать их под колёса, коляски и разный хлам. Вроде как идут 1000 руб/метр.
    Если сдадутся, то должно немного капать и затраты нулевые.

    И тут я подвисла. Вижу и плюсы, и риски каждого из вариантов. Но не понимаю, может я уже от безысходности велосипед изобретаю и не вижу чего-то?
    Короче, буду благодарна за любой диалог, в результате которого пойму, чего мне на самом деле надо .
    Ах да... прошу не писать - вложись в акции. ПИФы и т.д. Я в этом даже не ноль, а минус по шкале знаний.
    А начинать заниматься тем, о чем ну ни малейшего представления не имеешь, мне чуждо.

  2. ответ для Сольная , на сообщение « Прошу совета, куда вложить. »
    #2
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Чёта ржу..

  3. ответ для Сольная , на сообщение « Прошу совета, куда вложить. »
    #3
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    В банк под проценты, "должно немного капать и затраты нулевые"

  4. ответ для Аntic , на сообщение « В банк под проценты, "должно немного... »
    #4
    Элита Аватар для pitbull
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Гражданка (ФРГ)
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    В банк под проценты, "должно немного капать и затраты нулевые"
    Сейчас проценты по вкладам смешные, мне кажется, что это не выгодно будет.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от pitbull Посмотреть сообщение
    Сейчас проценты по вкладам смешные, мне кажется, что это не выгодно будет.
    Тогда остаётся только студия в ипотеку. Или паркинг.

  6. ответ для Сольная , на сообщение « Прошу совета, куда вложить. »
    #6

    Сколько стоит дом в Новгородской? Сам Новгород в 180 км по новой трассе, а 200 - это какой район? Раньше можно было найти крепкий домик в тех краях за 200-300.

    Я бы советовал просто держать полтораху на вкладе "на черный день", если у вас другой подушки нет.

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Чёта ржу.. :)) »
    #7

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Чёта ржу..
    А что именно вас так насмешило?
    Сумма? Так не у всех есть по 15 млн, чтобы скупать что-то серьезнее.
    Раньше за такую сумму можно было взять студию и никому не смешно было.

    Может слово "кладовка"? Так, например, в том комплексе, где рассматриваю, год назад застройщиком они продавались по 160 000 руб, а сейчас умными людьми, которые не побрезговали, уже сбываются по 300 000 руб. И у застройщика их давно нет. А это удвоение вложенного вдвое.

    Домик в деревне? Так это уже скорее пенсионное желание.

  8. ответ для Аntic , на сообщение « В банк под проценты, "должно немного... »
    #8

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    В банк под проценты, "должно немного капать и затраты нулевые"
    Оно до этого так и было. Но сейчас совершенно не впечатляет. Да и тенденция к тому, что если оставить как есть, то и фантики растают

  9. #9

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Тогда остаётся только студия в ипотеку. Или паркинг.
    Ипотеку не взять. Нет официального места работы. Не дают. Да и не хочу.
    Паркинг. На стоящее не хватает. А то, на что хватает, будет стоять пустое и тянуть деньги за обслуживание.
    Если вы готовы порекомендовать конкретные ЖК, где это будет выгодным вложением, буду благодарна.

  10. ответ для Сольная , на сообщение « Прошу совета, куда вложить. »
    #10

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я - полных лох. Только не смейтесь. Прошу у вас совета.
    Есть потом и кровью скопленные 1,5 млн. рублей.
    И есть естественное желание их куда-то пристроить пока всё окончательно не накрылось.
    Пока найдено два, возможно, не самых удачных варианта, но всё же:
    1) Небольшой ДЕРЕВЯННЫЙ дом на 3 комнаты со всеми удобствами (душ, туалет, горячая/хол вода, канализация), газ в балонах, отопление - дровяной котел.
    Дом с евро-отделкой, стеклопакетами, не прям вау, но чисто и прилично. 12 соток земли.
    Находится в частном секторе небольшого городка Новгородской области с хорошей транспортной доступностью из Питера 200 км (ж/д и авто).
    В шаговой доступности с одной стороны сетевые магазины, аптеки, банки, с другой стороны несколько озёр, лес и река.
    В сезон соседние дома с аналогичными вводными сдаются 1500 руб/сут.
    Задумка была месяц летом проводить там как на даче, остальное летнее время и новогодние каникулы сдавать. На остальное время ставить под охрану.
    2) Взять штук 5 кладовок в домах, где много студий и нет балконов и сдавать их под колёса, коляски и разный хлам. Вроде как идут 1000 руб/метр.
    Если сдадутся, то должно немного капать и затраты нулевые.

    И тут я подвисла. Вижу и плюсы, и риски каждого из вариантов. Но не понимаю, может я уже от безысходности велосипед изобретаю и не вижу чего-то?
    Короче, буду благодарна за любой диалог, в результате которого пойму, чего мне на самом деле надо .
    Ах да... прошу не писать - вложись в акции. ПИФы и т.д. Я в этом даже не ноль, а минус по шкале знаний.
    А начинать заниматься тем, о чем ну ни малейшего представления не имеешь, мне чуждо.
    Паркинг. И сдавать за 10000

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •