Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Школы с гуманистическим отношением к ребенку

  1. #21

    Like! : 2
    Так я все подробно описала выше про подход. Я ищу школы, в которых детей любят, уважительно к ним относятся, не отмораживаются, если травля, понимают, что личность ребенка не определяется только его оценками. То есть нормальный, человеческий подход. Я знаю несколько частных школ, где детям интересно и психологически комфортно учиться, в них ходят дети моих друзей. Но это довольно дорогая история, особенно если вписываться в нее на все 10 лет обучения. Я держу вариант частных школ как запасной, но присматриваю, есть ли что-то похожее в государственных. У нас большой город, я верю, что есть)

  2. ответ для Miss_M , на сообщение « Так я все подробно описала выше про... »
    #22
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Miss_M Посмотреть сообщение
    Так я все подробно описала выше про подход. Я ищу школы, в которых детей любят, уважительно к ним относятся, не отмораживаются, если травля, понимают, что личность ребенка не определяется только его оценками. То есть нормальный, человеческий подход. Я знаю несколько частных школ, где детям интересно и психологически комфортно учиться, в них ходят дети моих друзей. Но это довольно дорогая история, особенно если вписываться в нее на все 10 лет обучения. Я держу вариант частных школ как запасной, но присматриваю, есть ли что-то похожее в государственных. У нас большой город, я верю, что есть)
    Госшкола чаще всего слишком крупное заведение, чтобы можно было ожидать от неё единого «уважительно-любительного» подхода.
    Надо понять, на какую степень компромисса вы готовы.

    (Вариант «идти на учителя», тем более за два года до подачи документов, точно не стоит рассматривать.)

  3. ответ для Miss_M , на сообщение « Вопрос был не в том, стоит ли покупать... »
    #23
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Miss_M Посмотреть сообщение
    Вопрос был не в том, стоит ли покупать квартиру рядом со школой. Меня интересует, существуют ли в нашем городе гос. школы, в которых детей любят, уважительно к ним относятся, не отмораживаются, если травля, понимают, что личность ребенка не определяется только его оценками. Мне бы понять, есть ли у нас школы с таким европейским подходом или нет. Дальше я уже разберусь с квартирой.
    Вам правильно пишут, что нужно идти на учителя. Но планировать за 2 года имхо чересчур заблаговременно как-то. Поэтому проще разобраться с квартирой или хоть с районом, потом смотреть школу. Я думаю, в каждой школе есть хорошие учителя.

    У сына такая супер-учительница-для каждого найдет доброе слово, каждого ребенка найдет за что похвалить, никогда не позволяет себе повышать голос и при этом держит дисциплину . Я не знаю ни одного родителя в классе, кто был бы ею недоволен. В параллельном классе учительница, кот. по словам детей из ее класса и их родителей умеет говорить только криком. На любой вопрос/просьбу родителей-" Я вам не гувернантка". Наш район Вы не рассматриваете (ЮЗ).
    Попасть к определенному учителю в некоторых школах можно после подготовительных курсов. У нас родители рассказывали, что после курсов просились сразу к определенному учителю (в нашей школе курсы вели набирающие 1й класс, но так не везде). Где-то при подаче заявления указывают карандашом фамилию желаемого учителя. Мы попали случайно.


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  4. #24

    о, спасибо за подсказку! А сколько у вас человек в классе? Вы дальше там же планируете учиться после начальной?

  5. ответ для Miss_M , на сообщение « Школы с гуманистическим отношением к... »
    #25
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Miss_M Посмотреть сообщение
    Дорогие родители! Сыну 5. Присматриваю начальную школу, потому что мы планируем переезд и хотим сразу учесть этот фактор.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем городе государственные начальные школы, в которых любят детей и при этом неплохо учат? Бывает ли такое, что ребенок ходит в началку, ему там хорошо и интересно учиться? Средние тоже интересуют. Район пока не имеет значение.
    Более или менее приличные отзывы слышала о 56 и 619.
    56? Классная шутка

  6. ответ для Miss_M , на сообщение « о, спасибо за подсказку! А сколько у... »
    #26
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Miss_M Посмотреть сообщение
    о, спасибо за подсказку! А сколько у вас человек в классе? Вы дальше там же планируете учиться после начальной?
    33. Две девочки перешли из параллельного класса (не того, про кот.писала, но тоже со строгим и требовательным учителем) в этом году.
    Нет, мы планируем, что сын поступит в шгн.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  7. ответ для Miss_M , на сообщение « Вопрос был не в том, стоит ли покупать... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Miss_M Посмотреть сообщение
    Вопрос был не в том, стоит ли покупать квартиру рядом со школой. Меня интересует, существуют ли в нашем городе гос. школы, в которых детей любят, уважительно к ним относятся, не отмораживаются, если травля, понимают, что личность ребенка не определяется только его оценками. Мне бы понять, есть ли у нас школы с таким европейским подходом или нет. Дальше я уже разберусь с квартирой.
    А Вы считаете, что в Европе нет травли? Что там все супер-учителя? Ничего подобного. Это миф.

    ВОт Вы перечисляете районы:
    Московский - школы переполнены, куча новостроек, приписные дети не могут попасть в школы. Классы переполнены.
    Петроградский район - довольно большой и школы разные. Есть на Крестовскомо-ве Газпромовская новая школа.
    Васька - тоже абсолютно разные школы и район, в котором придется ребенка постоянно водить за руку, т.к. много транспорта...

    И как правильно здесь уже отметили: "вы уж определитесь Вам шашечки или ехать?"
    Учеба просто в удовольствие бывает, если у ребенка все получается быстро и он хорошо усваивает материал, а для этого его надо готовить: психологически и предметно.
    Попасть к учителю за 2 года в "наше ковидное время", когда люди умирают в т.ч. и от ковида, - утопия.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  8. #28

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что в Европе нет травли? Что там все супер-учителя? Ничего подобного. Это миф.

    ВОт Вы перечисляете районы:
    Московский - школы переполнены, куча новостроек, приписные дети не могут попасть в школы. Классы переполнены.
    Петроградский район - довольно большой и школы разные. Есть на Крестовскомо-ве Газпромовская новая школа.
    Васька - тоже абсолютно разные школы и район, в котором придется ребенка постоянно водить за руку, т.к. много транспорта...

    И как правильно здесь уже отметили: "вы уж определитесь Вам шашечки или ехать?"
    Учеба просто в удовольствие бывает, если у ребенка все получается быстро и он хорошо усваивает материал, а для этого его надо готовить: психологически и предметно.
    Попасть к учителю за 2 года в "наше ковидное время", когда люди умирают в т.ч. и от ковида, - утопия.
    Фраза про европейский подход почему-то зацепила многих, я даже отредактировала пост, чтобы перестать объясняться и вернуться к обсуждению вопроса, который меня волнует. Давайте назовем такое отношение к детям нормальным, человеческим подходом.
    Петроградский район и Васька - вы знаете конкретные школы, которые подходили бы под описание? Дочь нашей воспитательницы учится в 56 после начальной вальдорфской. Ей очень нравится и уважительное отношение к ученикам, и учеба. Ей интересно. Вот такое сочетание я и ищу. То есть мне хотелось бы и шашечки, и ехать, потому что одинаково важны эти критерии. Я поэтому сейчас и озаботилась этим вопросом, чтобы спокойно подыскать место, где все это гармонично сочетается.
    Крестовский не потянем точно в плане жилья, в Газпромовскую школу могут попасть только дети сотрудников, насколько я знаю.

  9. ответ для Miss_M , на сообщение « Школы с гуманистическим отношением к... »
    #29
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Уважительное отношение к ученикам есть в каждой школе. И в каждой школе могут встречаться требовательные учителя (которых обычно называют злыми). А могут встречаться и другие... Люди все разные и восприятие одного и того же человека у всех разное.
    На Петроградке есть и 80 гимназия (у них и детсад есть), и 51 обычная (там и спортклассы от СШОР по плаванию), и Петершуле (частная) и много других.
    Если Вальдорфская нравится - идите туда.
    Почитайте темы Первоклассников и второклассников: там есть довольно много сообщений о том, что не попали к "заслуженному" учителю и очень довольны, а кто-то попал к заслуженному - и пожалел. А кто-то шел под учителя, а учитель уволился или в декрет ушел.

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Miss_M Посмотреть сообщение
    Фраза про европейский подход почему-то зацепила многих, я даже отредактировала пост, чтобы перестать объясняться и вернуться к обсуждению вопроса, который меня волнует. Давайте назовем такое отношение к детям нормальным, человеческим подходом.
    Петроградский район и Васька - вы знаете конкретные школы, которые подходили бы под описание? Дочь нашей воспитательницы учится в 56 после начальной вальдорфской. Ей очень нравится и уважительное отношение к ученикам, и учеба. Ей интересно. Вот такое сочетание я и ищу. То есть мне хотелось бы и шашечки, и ехать, потому что одинаково важны эти критерии. Я поэтому сейчас и озаботилась этим вопросом, чтобы спокойно подыскать место, где все это гармонично сочетается.
    Крестовский не потянем точно в плане жилья, в Газпромовскую школу могут попасть только дети сотрудников, насколько я знаю.
    Так если нравится 56,зачем что-то искать?
    Можно туда и пойти.
    Частные рассматриваете? На Ваське попробуйте в Ш*ацкого на экскурсию сходить. Мне понравилась. Меня логистика не устроила, иначе наверное туда бы пошли. Правда директор там весьма строгая, но зато все четко у нее

Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •