Страница 57 из 66 « Первая  «  747535455565758596061 Последняя »  » 

Тема: Школы с гуманистическим отношением к ребенку

  1. #561
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 135

    Цитата Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
    190 гимназия на Фонтанке на базе Мухи. И учителя рисунка и живописи оттуда
    Там разве есть началка? Раньше не было. Мы же о младших школьниках говорим?

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  2. #562

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Мне на ум только Тутти приходит, но она тоже платная.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Тутти разве платная?

  3. #563
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
    190 гимназия на Фонтанке на базе Мухи. И учителя рисунка и живописи оттуда
    С седьмого класса.
    Атмосфера веселая, камерная, раздолбайская.
    Закончили год назад

    Сотрудничество с мухой сильно урезано.

    Не жалеем (а смысл?), но школа сделала свое дело в сторону творческого раздолбайства. После физмата...нам бы дисциплины..

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Языки плюс музыка плюс хорошая... »
    #564
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    5 949

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Языки плюс музыка плюс хорошая атмосфера - это точно в 636 )) Английский и немецкий - оба на уровне языковых школ и совершенно феерический хор. И без пафоса, растопыренных пальцев - просто очень хорошая и спокойная школа. Если будете переезжать и менять музыкалку - то в 5 минутах ходьбы ДМШ 18 - тоже небольшая, камерная и очень приятная. И все это в двух шагах от метро - Невский проспект или Адмиралтейская, что удобнее.
    Мы тут с мужем синхронно подавилась своими напитками, когда сын-первоклашка заявил на весь ресторан: "У меня две самые любимые песни - "Ночь перед Рождеством" Сектора Газа и "Птички божие поют, в тёмном месте гнёзда вьют..." Из чего я сделала вывод, что хор ребёнку по-настоящему зашёл!

  5. ответ для Lvdv , на сообщение « Мы тут с мужем синхронно подавилась... »
    #565
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 287

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Мы тут с мужем синхронно подавилась своими напитками, когда сын-первоклашка заявил на весь ресторан: "У меня две самые любимые песни - "Ночь перед Рождеством" Сектора Газа и "Птички божие поют, в тёмном месте гнёзда вьют..." Из чего я сделала вывод, что хор ребёнку по-настоящему зашёл!

    Но за Сектор Газа хор не в ответе )))

  6. ответ для zewaka , на сообщение « :023: Но за Сектор Газа хор не в... »
    #566
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    5 949

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение

    Но за Сектор Газа хор не в ответе )))
    Не в ответе, это мама молодость вспоминала

  7. ответ для Miss_M , на сообщение « Школы с гуманистическим отношением к... »
    #567

    Like! : 1
    Добрый день!

    Ребёнок учится в 84 школе на Петроградке. Обычная школа, так вышло, что по прописке. Перешли из частной. Запрос был на бережность, насколько она возможна в рамках госшколы, отсутсвие муштры, давления и безумной гонки за оценками. Ну и месторасположение для нас было важным, хотелось ходить в школу пешком. Долго изучала отзывы, хотела в рейтинговые и более менее престижные школы. В итоге - остановились здесь.

    Школа маленькая, в начальных классах две параллели. В классе не больше 30 учеников, когда мы приходили, было 26. Очень адекватная директор. Хорошая завуч. Приняли нас просто и тепло, без лишней бюрократии, одолжений или пристроек сверху. Вообще, такое ощущение, что в школе очень приятная и дружелюбная атмосфера. Мне кажется, директор знает очень многих учеников. Часто встречаю утром учительницу, которую видела в школе, не знаю, что она ведёт, но она идёт на работу и улыбается. По-моему, это дорого стоит. Встречала других учителей, тоже очень приятные доброжелательные лица, не все, но таких больше.


    Столовая моему привередливому ребёнку нравится, можно просить добавку, повара никогда не отказывают. Для меня еще было важным посмотреть на старших детей и подростков. Какие они - зашуганные, ботаны, развязные, - что у них в глазах. Я увидела, что дети интересные. Мягкие, в мыслью во взгляде . У них нормальная речь, они спокойные, немного деловитые, искренние и какие-то добрые чтоли. Хорошие подростки.

    Для меня это было важно при выборе школы. Мне хотелось, чтобы ребёнка не гнобили за оценки, внешний вид или финансовое положение родителей. Чтобы не нужно было бесконечно делать уроки, которые толком никто не успевает объяснять, потому что школе нужен рейтинг. Мне нужно, чтобы у ребёнка оставалось время просто на жизнь, в начальной школе уж точно. Желательно ещё и в 5-6 классе. Дальше - посмотрим.

    Учительница наша мне очень нравится. Спокойная, справедливая, мальчишки ее очень за это уважают, строгая где нужно, материал обьясняет хорошо, видит потенциал каждого ребёнка, не могу сказать, что даёт разные задания, но это и невозможно в госшколе, может быть и не нужно даже. Всегда идёт на контакт, можно узнать про своего ребёнка, про его возможности и успехи. В классе нет ни одного родителя, кто был бы недоволен учителем. Она не нянчится, не заигрывает, не заискивает перед детьми. Не устраивает истерик, не кричит, не оскорбляет и не выставляет на смех. Никогда не слышала от неё грубостей, издёвок или чего-то подобного. Очень раскрывается в работе с детьми, я видела, когда она моей дочке что-то объясняла, что та не поняла, я заслушалась.

    Одноклассники нормальные, хорошие ребята, в том числе, мне кажется, благодаря учителю. Не могу сказать, что класс очень дружный, бывают ли вообще сейчас такие классы, но отношения в группе пока хорошие. Как там будет в средней школе - не знаю и волнуюсь. Учительница говорит, что педагоги дальше тоже хорошие. Посмотрим, пока решили оставаться здесь. Неловко писать много и не хочется создавать уж прям идеальную картинку. Мне нравится, что сейчас происходит, как чувствует себя в школе мой ребёнок. И как учится.

    Видела нелестные отзывы о школе и мнение, что многие родителями стремятся в неё не попадать, как-то стало даже за школу немного обидно, не знаю, на чем основано такое мнение, наверно у всех свой опыт и пожелания. Знаю, что в одной из высоких в рейтинге школ Петроградки дети на уроке едят семечки, на перемене мальчики показывают девочкам на телефоне п#рно. В 3 классе. Мне рассказывала подруга, которая забрала ребёнка из этого класса.

    Многое зависит от учителя. Я пошла именно к учителю, хотя потом оказалось, что и школа в целом тоже нравится.

    Наша учитель сейчас ведёт группу малышок, в следуем году будет набирать первый класс.

  8. ответ для Miss_M , на сообщение « Школы с гуманистическим отношением к... »
    #568
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 874

    Подпорчу идиллическую картинку. В 84 все действительно очень мило, приятно и ненапряжно. И требования ненапряжные, и за оценки биться не надо. Но и знания на выходе соответствующие.
    С учителем - как повезет. У знакомых 4 или 5 сменилось за началку.

  9. ответ для Catelijne , на сообщение « Тутти разве платная? »
    #569
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от Catelijne Посмотреть сообщение
    Тутти разве платная?
    Тутти бесплатная. Туда поступать как в любую другую, но из-за музыкального уклона сначала тестирование на наличие способностей (если на подготовку не ходили).
    Как во многих других, правда, там берут "добровольный взнос в фонд школы". Тратится на нужды школы, костюмы, поездки. Но я знаю что не все платят, бегать заставлять не будут

  10. ответ для Miss_M , на сообщение « Школы с гуманистическим отношением к... »
    #570
    Старожил
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    1 148

    Добрый день! по школам Московского района что посоветуете?

Страница 57 из 66 « Первая  «  747535455565758596061 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •