Страница 7 из 66 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Школы с гуманистическим отношением к ребенку

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Ох уж мне эти маршруты. А мнение... »
    #61
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Ох уж мне эти маршруты.
    А мнение детей учитываете?
    У меня дочь готова уйти из школы. А я думаю, стоит ли это делать после 4 кла са. И надо ли вообще.
    Мы его формируем. А потом уже учитываем

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Ох уж мне эти маршруты. А мнение... »
    #62
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Ох уж мне эти маршруты.
    А мнение детей учитываете?
    У меня дочь готова уйти из школы. А я думаю, стоит ли это делать после 4 кла са. И надо ли вообще.
    А почему дочь в 4м готова уйти? Чем плохо?
    Моему вот фиолетово в 4м было, но в 8м есть шанс,что в слишком лайтовоф школе еще и параллельно до всего станет

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Ох уж мне эти маршруты.
    А мнение детей учитываете?
    У меня дочь готова уйти из школы. А я думаю, стоит ли это делать после 4 кла са. И надо ли вообще.
    В 7 лет вообще не учитывала, да и дальше, признаться, тоже, дожала старшую дочь до "правильного выбора" - она ужасно боялась нового. У детей слишком мало опыта, чтобы можно было отдать им на откуп образование. Кружки, секции, увлечения - пусть выбирают, что хотят.

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мы его формируем. А потом уже учитываем
    Как-то так

  4. #64

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Автор, думаю, правильно, что вы заранее пытаетесь ребёнку соломку подстелить. Да, может не получиться, но если что, в частную уйти в любой момент можно, если недалеко есть та, которая устраивает. Если вам не принципиален язык, то среди не английских можно повыбирать - они обычно менее популярны, классы не переполнены и от администрации реже можно услышать "Не нравится - уходите, на ваше место очередь", потому что очереди-то нет после 2 класса))
    Петроградка — отличное место, детей мало, приличные школы есть.
    Я начала детям выбирать школу задолго до 5-летия, в 5 лет старшей добралась до выбора учителя, а младшей так практически с рождения уже был маршрут на началку готов Да, повезло, что учителя не ушли, что одноклассники и родители хорошие были, что дети с учителями сошлись. Но я искала школу, как тут выше советовали, с адекватной администрацией. Директор, к сожалению, умерла, когда старшая дочь была в началке, всё стало меняться на глазах, поэтому мы ушли. Но это уже другая история.
    Старшая дочь уже выросла, поэтому могу с уверенностью сказать, что я была большим молодцом, когда просчитывала варианты школ Если бы не заморачивалась и отдала бы либо в приписную, либо в ажиотажную, так удачно образовательный маршрут ребёнка не сложился бы.
    Спасибо вам огромное и за поддержку, и за очень дельный совет на счет не английских школ! Я писала этот пост с надеждой, что придут мамы, которые скажут: "Найти такой подход непросто, но у нас получилось". И расскажут, как)
    Поделитесь, пожалуйста, какой у ваших детей был образовательный маршрут, в каких школах они учились, как вы их выбирали, как в них попали. Старшая уже окончила или учится еще?

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « 1*7*1. Но повторюсь, возможно нам... »
    #65

    спасибо!

  6. #66

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Дальше маршрут, конечно, тоже готов, и не один
    Расскажите, пожалуйста, про ваши маршруты! Рада, что к обсуждению подключились мамы с похожим подходом, а то у меня было ощущение, что я сюда оправдываться пришла, что ищу для ребенка лучшего.

  7. ответ для Miss_M , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про ваши... »
    #67
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Miss_M Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про ваши маршруты! Рада, что к обсуждению подключились мамы с похожим подходом, а то у меня было ощущение, что я сюда оправдываться пришла, что ищу для ребенка лучшего.
    Наши дальнейшие маршруты (с 5 класса и далее) - это ШГН, т.н. школы городского набора, куда принимают по результатам вступительных экзаменов.

    Конечно, все хотят для своих детей лучшего, только невозможно так уверенно сказать, где оно, лучшее. И потому что у всех разные представления, и потому что все зависит от людей.

    Я бы посоветовала вам почитать темы по школам интересующих районов. Может, и там позадавать вопросы. Это будет более предметно.

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « Ну идите в альма матер. Странно,... »
    #68

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну идите в альма матер. Странно, конечно, ждать что твоего ребёнка будут любить, но в целом вме что вы ищите там есть.
    Действительно, ишь, чего захотела, чтобы нормально к ребенку относились. Мы можем создавать благоприятную среду для себя, выбирать работу, где будет комфортно, и уходить оттуда, где плохо. Почему же искать нормальные, человеческие условия для ребенка, в которых он будет занят учебой, а не адаптацией, вам кажется странным? Меня в школе, к слову, любили, у меня есть такой опыт, я его считаю по умолчанию нормой, а все остальное - нет.

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « 56? Классная шутка »
    #69

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    56? Классная шутка
    Сказали А, но не сказали Б. Раскройте тему, пожалуйста. Я училась не в Спб, ничего про школы не знаю. Плохо в 56?

  10. #70

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Наши дальнейшие маршруты (с 5 класса и далее) - это ШГН, т.н. школы городского набора, куда принимают по результатам вступительных экзаменов.

    .
    А в какие ШГН метите? И где учились в начальной?

Страница 7 из 66 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •