Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Голубика & малина

  1. ответ для Яздесь , на сообщение « Голубика & малина »
    #11
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Отличная тема! У меня малина уже давно желтая медовая ,но мелкая , брала в коробочке корешок Голд какая то,вкус сладкий,вкусная.Но не крупная ,из ремов есть Геракл, но мне не вкусно, кислая какая то летом ,когда идет желтая малина Геракла ребенок не ест, осенью она замерзает с ягодами. Какая то не удачная,подумываю избавится. Есть еще несколько кустиков, дала форумчанка, красной,вкуса малины с хорошим запахом и вкусом, из старых сортов, надеюсь,чтт это Новость Кузьмина. Нравится.,но ягод немного.В связи с этим вопрос,кто как кормит и удобряет,ухаживает за кустами малины?Моя агротехника страдает.
    Голубику только посадила 2 кустика Река и блю кроп.Надеюсь,то что с опилками торф смешала ей понравится, только потом прочитала,что лучше просто в торф кислый.
    Ежевику в том году прикупила Небеса могут подождать надеюсь порадует меня вкусом ягод
    Девочки ,а жимолость у вас есть? У меня кустиков 8 разной Бакчарской.Увидела тут канадскую,захотелось прикупить.

  2. ответ для Яздесь , на сообщение « Голубика & малина »
    #12

    Like! : 0
    у меня Небеса из закупки не вышли из зимы. как и многие другие сорта
    я сажала голубику в хвойный опад и кору.
    продается грунт кислый пельгорское-м.
    но мне кажется, хвойный опад вперемешку с перепревшей корой голубике больше понравился, там же еще грибы. у голубики нет всасывающих корней, поэтому нужен симбиоз с микоризой (белая типа плесень). у меня быстро в рост пошла, во всяком случае по сравнению с той, что в торф магазинный посадила.

  3. ответ для Яздесь , на сообщение « Голубика & малина »
    #13

    Мои сорта: блю голд, блю кроп, река, бонус, айно (Алвар?), дюк, пинк лимонад.

    Не понравились сорта: Пинк Лимонад - рак стеблей, постоянно стригу.
    Айно и Алвар - один вымерз (хотя может просто не был подготовлен к зиме, т к купила по распродаже уже осенью), другой дает много мелкой поросли.
    Очень понравился сорт блю голд - самый первый начал плодоносить, кусты растут правильной формы.
    жимолости пока нет.

  4. #14
    Частый гость Аватар для demon@
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    83

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    продается грунт кислый пельгорское-м.
    Сам закупил осенью трехлеток Блюголд. Блюкроп. Патриот. Река. Блюэтта и Шантеклер
    Скоро сажать в грунт. Но как оказалось у нас нету приличного грунта. Все что продается в магазинах сетевых, по сути хлам.
    Грязный. Кислотность выше чем надо. А некоторые фасовки вообще черного цвета. Но верховой торф рыжий, бурый или коричневый.
    Но ни как не черный.

  5. ответ для Яздесь , на сообщение « Голубика & малина »
    #15

    Попробуйте в лесу насобирать опад. У нас рядом с дачей много поваленных старых сосен было, так прям кладезь разложившейся древесины и хвои. Моим растюхам очень понравилось.

  6. ответ для Яздесь , на сообщение « Голубика & малина »
    #16
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Какой хороший топик. Постою пока, погрею уши.

  7. ответ для Яздесь , на сообщение « Голубика & малина »
    #17
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Всем здравствуйте. Собираюсь стать ценителем голубики. Пока нет времени съездить в лес за землёй и пр, как вы думаете, если посадить голубику в начале июня? Купить с закрытой корневой системой.

  8. ответ для luden , на сообщение « Всем здравствуйте. Собираюсь стать... »
    #18

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Собираюсь стать ценителем голубики. Пока нет времени съездить в лес за землёй и пр, как вы думаете, если посадить голубику в начале июня? Купить с закрытой корневой системой.
    имхо, всё равно надо подготовить грунт. у голубики нет всасывающих корешков, она питается за счет симбиоза с грибами. если грибов нет и не предвидится, то как она будет питаться?
    и все продавцы подчеркивают, что корневую надо потрошить, чтобы она нормально развивалась. я лично ни разу не потрошила и ттт, всё хорошо, но возможно, это удача.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    Попробуйте в лесу насобирать опад. У нас рядом с дачей много поваленных старых сосен было, так прям кладезь разложившейся древесины и хвои. Моим растюхам очень понравилось.
    Подскажите, это в каком районе?
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  10. ответ для Яздесь , на сообщение « Голубика & малина »
    #20
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Голубику очень хочу, но не понимаю с чего начать. Кору в лесу собирала, для орхидей. Но не понимаю, что значит, корням плесень нужна? Это как именно нужную ей плесень создать?
    Подумала, что может... в лесу выкопать и привезти вместе с грунтом?

    Малинник у нас заброшенный, в тени. Свекры сажали за домом. Я уговорила мужа, сделали хорошую грядку малины, с выкапыванием траншеи. Покупали сорта в питомнике. Забыла названия. Надеюсь, записала.
    В этом году будет разростаться. А та, что за домом, ей света мсло. Там есть куст, осенью были ягоды, поздно уже.

Страница 2 из 64 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •