Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бесплатный GMail для своего домена накрылся. Что на замену?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Like! : 1

    Бесплатный GMail для своего домена накрылся. Что на замену?

    Собственно, об этом и раньше было известно - но сейчас получил письмо... G Suite с 1 июля становится платным. абЫдна, да?.. У меня там почта моего личного домена - и еще несколько рабочих. С рабочими при чем проще всего, там по два-три ящика, а у меня на фамильном домене - чуть ли не две дюжины: для всех родственников, для всяких роботов видеонаблюдения, сигнализации и мониторинга...

    Вопрос. Куда все это перетаскивать? Как я понимаю, и mail.ru, и yandex имеют аналогичные сервисы. Бесплатные. Кто пользуется? что лучше? какие еще есть варианты?

    ... и чем бы сделать удобную локальную копию имеющихся на гугле писем ... Чтоб и не в почтовом клиенте вместе с активными ящиками все это потом болталось, но и если что поиск по этому архиву был удобен....
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бесплатный GMail для своего домена... »
    #2
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Пользуюсь яндексом и мэйлру. Больше яндексом. Нормально.
    Локальные архивные копии храню в аутлуке, в отдельном файле pst, к которому не привязаны отправка-получение. Пристегиваю его, когда надо что-то найти, потом отсоединяю, чтоб не мешался.
    Аналогичное есть и в Thunderbird, The Bat! Но мне аутлук привычнее.

  3. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бесплатный GMail для своего домена... »
    #3
    Элита Аватар для Ankhena
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    2 618

    Лет 10 пользуюсь Яндекс почтой для доменов (коннект) и The Bat к ним.
    И плюс на входящие и исходящие стоит пересылка на маилрушный обычный ящик. Потому что паранойя что-то потерять, а активные ящики хочется держать в относительном порядке и чистить от старья.

  4. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бесплатный GMail для своего домена... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    830

    у маил.ру бесплатно на одном аккаунте до 10 доменов.
    есть миграция почты

  5. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бесплатный GMail для своего домена... »
    #5
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Из минусов почты Яндекса (да и майлру, скорей всего) - цепочки писем Гугла, видимо, не перенестутся, и работают они там так, что лушче не пользоваться.

  6. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бесплатный GMail для своего домена... »
    #6
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Такс. Приступил к пратктической реализации. У мейл.ру все понятно написано. Есть бесплатный тариф, в нем есть даже экспорт из гугла, все хорошо.

    А вот с яндексом не понял. Нигде не могу найти бесплатный вариант для домена. Везде предлагает платную подписку. Это что, что-то для новых пользователей изменилось и тоже халявы больше нет?.. или я куда-то не туда смотрю?

  7. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бесплатный GMail для своего домена... »
    #7
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Like! : 1
    https://360.yandex.ru/business/tarif...rce=yandex_all
    В самом низу неприметная кнопочка "Попробовать с ограничениями". И потом еще раз не промахнуться. Но неизвестно, в итоге насколько долго дадут пробовать и не будут ли душить так, что не захочешь бесплатного.
    А так видно, что глобальная политика - раз Гуглу можно, то и мы тоже будем со всех денежку брать, т.к. деваться им все-равно особо некуда.
    5 лет назад, конечно, все было по другому, оплату они вроде вообще нигде не просили.

  8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Бесплатный GMail для своего домена... »
    #8
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Гм. Пока я тут все откладывал и откладывал до последнего - чего-то и эта кнопочка, кажется, пропала. Я решил - ну хрен с ним тогда, раз Яндекс так настойчиво не желает меня видеть бесплатно, а только за деньги - да и хрен-то с ним. Вдруг с таким упорством даже если и получится бесплатно - то потом тоже, как гугл, зажадятся.

    Так что начал сейчас миграцию на мейл.ру. Там все же ясно и четко заявлено, что именно бесплатно - и все еще и подробно задокументировано. Подтвердил домен за 30 секунд, запустил для теста миграцию нескольких ящиков. Я еще не все данные аккаунтов помню гугл, зараза, если телефон указать не тот - проверочный код присылвает в смс, но не дает войти ("вас пытаются взломать"). А я не помню, какие телефоны к некоторым аккаунтам привязаны. Ну, разберусь по ходу дела. Как все ящики "замигрирую" - уже и MX запись поменяю, не думаю, что в этом могут возникнуть сложности...

  9. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Гм. Пока я тут все откладывал и... »
    #9
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    ни за что бы не пошел на мэйл.сру
    куча норм писем тупо недаходят, а спам долетает на раз-два.



  10. ответ для zmeiuka , на сообщение « ни за что бы не пошел на мэйл.сру ... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    830

    а куда ушли?
    маил.ру в администрировании неудобен, заблокированный аккаунт вроде только через саппорт можно разблокировать, а с прохождением писем проблем не наблюдаем, может с отправителем что то?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •