Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: Очень расстроена жизнью

  1. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Как-то отдыхали на море с семьей... »
    #111

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Как-то отдыхали на море с семьей "папа-дочь-тетя М".
    Мне сдается в той истории с подростком немаловажные факторы сыграли 14 лет и беременность (у всех игра гормонов), ну т.е. к примеру 7 лет и беременность как то на мой взгляд может оказаться проще чем 14 и без беременности. Да, нейтралитет как выход тоже возможен. В описании нейтралитет у тети М представлен как ужас-ужас, хотя для женщины не любящей детей в целом это отлично, как то автор осудительно пишет, но тетя то молодец и семью сохранила, и дала отцу свои права реализовать.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. ответ для Senny , на сообщение « Если принципиально не рассматриваешь... »
    #112

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Если принципиально не рассматриваешь возможность видеть рядом чужих детей - зачем выходить замуж за мужчину с ребёнком? Отец имеет точно такие же обязанности по воспитанию, как и мать, странно об этом забывать и помнить только про свои права и своего ребёнка.
    Никто не заставляет радоваться и быть этому ребёнку матерью, но беременная ты или нет, хочешь жить с отцом, обязана принять и его ребёнка. Не хочешь - пожалуйста, разводись, это твоё законное право.
    Не всегда мужчины рассказывают своим женщинам о первых детях, особенно если нет алиментной нагрузки и они не общаются с ребенком. Я точно могу сказать, что для жены моего первого мужа мой сын, прописанный в его квартире будет неожиданным сюрпризом если она вдруг родит и захочет зарегить ребенка у папы. Женщина вполне могла не знать о девочке когда выходила замуж. Ну и потом есть большая разница-живет ребенок с мамой или ты выходишь за отца проживающего с ребенком. Я не столь категорична к женам, все таки муж должен был учесть состояние жены, раз уж он на ней женился и решил завести еще ребенка. Это он обязан был позаботиться о плавном и комфортном для всех вхождении его ребенка в его новую семью. Я вообще против категоричности, все эти кто кому чего обязан-не от любви и не для любви. А если в семье отношения на уровне-"здравствуй Маша, это мой ребенок, познакомься, ты обязана его принять", то Маша в роли кого вообще для этого мужчины? Чем второй ребенок хуже первого, что Маша должна разводиться и оставлять своего ребенка без отца? Если мужчина не дурачок, то все таки он поможет жене принять свою весьма немаленькую дочь, тем более, что до 18 лет ей не так и далеко.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  3. #113
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У меня нет абсолютно никаких чувств ни к кошкам, ни к собаке нашей, со старшей дочерью мужа тоже был нейтралитет. Ну она мне что-то типа младшей сестры, которых, как известно, не выбирают. Мне кажется, к подрощенному ребёнку это абсолютно нормальное здравое отношение. Есть отношения папа-дочь и муж-жена, совсем не обязательно их смешивать. Братья и сестры тоже не всегда друг друга обожают и что? Если один из-за ссоры с другим пойдёт спать в машину, то родители должны между ними выбрать и кого-то отвезти к бабушке?
    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Мне сдается в той истории с подростком немаловажные факторы сыграли 14 лет и беременность (у всех игра гормонов), ну т.е. к примеру 7 лет и беременность как то на мой взгляд может оказаться проще чем 14 и без беременности. Да, нейтралитет как выход тоже возможен. В описании нейтралитет у тети М представлен как ужас-ужас, хотя для женщины не любящей детей в целом это отлично, как то автор осудительно пишет, но тетя то молодец и семью сохранила, и дала отцу свои права реализовать.
    Я не осуждаю даму ни в коем случае, ребенка-то она не обижала и открытого раздражения не испытывала. Просто от воспитания и пр. полностью устранилась, открыто озвучив свою позицию. Просто пример, как оно бывает, когда "неджанчик случился".
    14 лет - это да, далеко не 7... Хотя девочки разные бывают, как и отношение мачех.

  4. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я не осуждаю даму ни в коем случае,... »
    #114
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю даму ни в коем случае, ребенка-то она не обижала и открытого раздражения не испытывала. Просто от воспитания и пр. полностью устранилась, открыто озвучив свою позицию. Просто пример, как оно бывает, когда "неджанчик случился".
    14 лет - это да, далеко не 7... Хотя девочки разные бывают, как и отношение мачех.
    Наша явилась к нам с чемоданом в 13. Это ничего не меняет по сути. И да, я ее до этого времени видела ровно 1 раз, хотя с мужем мы жили уже лет 6.
    Я не могу себе представить, что у мужчины есть дети, а жена вообще не в курсе этого. Ну в смысле если это официально его дети. Неважно, общается он с ними или нет, чисто как факт все равно абсолютное большинство знает. И сабжевая девушка знала об этом, конечно, зачем выдумывать) То что никто не думает, что этот ребёнок может прийти к отцу - это факт. Однако мать и умереть может, необязательно она должна быть социально неблагополучной. Любой отец должен быть готов воспитывать своего ребёнка, это очевидно, ибо записано в Семейном Кодексе. Это не про любовь, а про закон.

    Это я на оба сообщения выше, просто с телефона неудобно редактировать цитаты.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •