Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Очень расстроена жизнью

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Когда не хочешь идти домой, разводиться надо, а не ходить по психологам и уговаривать себя потерпеть, что вскоре все рассосется. Не рассосется, жизнь у вас одна.
    Когда наступает депрессия, то лучше идти к доктору, а не лезть в петлю. И после лечения многие проблемы станут казаться надуманными и смешными - меняется не ситуация, а взгляд на нее. (кмк)

  2. #22
    Элита Аватар для #Ksю
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    Я мужа тоже не ревную, у них были очень сложные отношения на момент гибели жены они были в разводе, девочку хотели взять дедушка с бабушкой по линии жены, но там как я поняла была выпивающая семья и дочку забрал муж. Я ревную не мужа, а именно его прошлое и дочь как продолжением этого прошлого, очень сложно объяснить, но я когда поняла свои чувства успокоилась и стала совершенно нейтрально к ней относится. Вам действительно надо сходить к психологу и разложить свое отношение к этим детям по полочкам и станет легче.
    Я не исключаю для себя этот вариант, но ещё пока не готова. Возможно, в будущем я найду у себя ресурсы на разбор этой проблемы.
    Я - Оксана, ко мне можно на «ты»

  3. ответ для Мать4детей , на сообщение « Очень расстроена жизнью »
    #23

    И как мы все раньше жили без этих чудо-докторов (психологов)? По-моему не хуже, чем с ними, но это только мое мнение

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Когда не хочешь идти домой, разводиться надо, а не ходить по психологам и уговаривать себя потерпеть, что вскоре все рассосется. Не рассосется, жизнь у вас одна.
    Об этом надо думать до брака с мужчиной, у которого есть дети
    Above us only sky

  5. ответ для баньши , на сообщение « Об этом надо думать до брака с... »
    #25
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Об этом надо думать до брака с мужчиной, у которого есть дети
    а как это можно заранее предугадать? Или вообще не выходить замуж за мужчину с детьми?
    Мужчины же женятся на женщинах с детьми и большинство как-то принимает детей, любит и воспитывает.

    Точно такое переживают и приемные родители. сразу обратно сдавать, если принятия нет? Ну, живем же один раз. Я с младшей много лет сживалась. Да и сейчас не могу сказать, что приняла ее полностью. В проблемных ситуациях мне гораздо сложнее, чем со старшей, которую приняла такой как есть всей душой. Надо было сразу сдать, как трудности начались?


    Автору: может перевести максимально решение всех вопросов детей мужа на него? Уроки, кружки там. Поговорить с мужем, объяснить ситуацию. А на себя максимально своих. А вот все развлечения и отдых всем вместе. Я в свое время вытаскивала своих на квесты, в походы ходили. Это не панацея, но помогает сблизиться.

    Ну и терпения, сил и здоровья.

    Мне кажется, я догадалась кто автор. Если есть желание, напиши мне в ВК.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « а как это можно заранее предугадать?... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а как это можно заранее предугадать? Или вообще не выходить замуж за мужчину с детьми?
    Мужчины же женятся на женщинах с детьми и большинство как-то принимает детей, любит и воспитывает.

    Точно такое переживают и приемные родители. сразу обратно сдавать, если принятия нет? Ну, живем же один раз. Я с младшей много лет сживалась. Да и сейчас не могу сказать, что приняла ее полностью. В проблемных ситуациях мне гораздо сложнее, чем со старшей, которую приняла такой как есть всей душой. Надо было сразу сдать, как трудности начались?


    Автору: может перевести максимально решение всех вопросов детей мужа на него? Уроки, кружки там. Поговорить с мужем, объяснить ситуацию. А на себя максимально своих. А вот все развлечения и отдых всем вместе. Я в свое время вытаскивала своих на квесты, в походы ходили. Это не панацея, но помогает сблизиться.

    Ну и терпения, сил и здоровья.

    Мне кажется, я догадалась кто автор. Если есть желание, напиши мне в ВК.
    Как угодно. Ребенок - не игрушка, не хомячок. Вписываясь в такое надо СНАЧАЛА, все взвесить, оценить возможности и принять решение. Отдавая себе отчет, что детство у ребенка одно. Что детство - важнейший основополагающий период в жизни человека и он имеет право прожить его благополучно, не завися от истерик взрослой тети. А когда решение будет принято, его останется только выполнить
    Above us only sky

  7. ответ для Мать4детей , на сообщение « Очень расстроена жизнью »
    #27

    Like! : 1
    У взрослой тети тоже жизнь одна. И у ее родных детей одно детство. И в приоритете должны быть свои, имхо. Тем более, что речь не о детях из ДД.

  8. #28
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Как угодно. Ребенок - не игрушка, не хомячок. Вписываясь в такое надо СНАЧАЛА, все взвесить, оценить возможности и принять решение. Отдавая себе отчет, что детство у ребенка одно. Что детство - важнейший основополагающий период в жизни человека и он имеет право прожить его благополучно, не завися от истерик взрослой тети. А когда решение будет принято, его останется только выполнить
    Не думаю, что не взвешивалось ДО. Но не все можно предсказать. Тем более у автора с двумя приемными принятие пришло полное, откуда ей было знать, что вот с другими детьми, тем более не из системы, может такое произойти. Кроме того, если не жили до свадьбы, а общались, общение могло быть прекрасным. А когда начали жить вместе и общаться 24/7 могло накрыть.

    Автор ищет пути, как наладить все, как раз чтобы чтобы выполнять

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    У взрослой тети тоже жизнь одна. И у ее родных детей одно детство. И в приоритете должны быть свои, имхо. Тем более, что речь не о детях из ДД.
    в сообщении не написано, что дети страдают. Уход, на мой взгляд, крайний выход.

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Мать4детей Посмотреть сообщение
    Я не признаюсь, что у меня прямо неприятие до мурашек. Общаюсь, занимаюсь с ними. В общем-то не меньше, чем со своими. Мамой они называть стали почти сразу (их Мама умерла). Даже обнимаемся иногда. И они не знают, чего мне это стоит…
    А если бы признались, вот как здесь, какова бы была его реакция?

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    У взрослой тети тоже жизнь одна. И у ее родных детей одно детство. И в приоритете должны быть свои, имхо. Тем более, что речь не о детях из ДД.
    Со своими детьми вэлкам на выход.
    Above us only sky

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •