Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Очень расстроена жизнью

  1. ответ для баньши , на сообщение « Со своими детьми вэлкам на выход. »
    #31

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Со своими детьми вэлкам на выход.
    Вопрос недвиги не был освещен в достаточной мере, чтобы предполагать кому и куда.
    А сейчас Зинаида Никаноровна Штольц исполнит романс " Ах, к чему этот долбаный стыд"

  2. #32

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А если бы признались, вот как здесь, какова бы была его реакция?
    Была бы ссора. Сильная.
    У него прохожая история с моей дочерью. младшего принял идеально. А вот с моей старшей проблемы. У неё характер тяжелый. Поэтому может это и не неприятие, а просто невозможность понять ее поступки и действия. К другому человеку в голову ведь не влезешь…

    Насчёт обдумывания заранее. Ну конечно, все обдумывалось. И на прогулках совместных все было хорошо. И даже в начале совместной жизни было так же. Накрыло спустя полгода примерно. И до сих пор не отпускает.

    В целом я поняла Советы. И парой из них готова и буду пользоваться.
    Спасибо всем за попытку помочь и поддержать! Очень признательна каждому за Советы!

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Вопрос недвиги не был освещен в достаточной мере, чтобы предполагать кому и куда.
    я про семью, а не жилплощадь
    Above us only sky

  4. ответ для Мать4детей , на сообщение « Была бы ссора. Сильная. У него... »
    #34

    Цитата Сообщение от Мать4детей Посмотреть сообщение
    Была бы ссора. Сильная.
    У него прохожая история с моей дочерью. младшего принял идеально. А вот с моей старшей проблемы. У неё характер тяжелый. Поэтому может это и не неприятие, а просто невозможность понять ее поступки и действия. К другому человеку в голову ведь не влезешь…

    Насчёт обдумывания заранее. Ну конечно, все обдумывалось. И на прогулках совместных все было хорошо. И даже в начале совместной жизни было так же. Накрыло спустя полгода примерно. И до сих пор не отпускает.

    В целом я поняла Советы. И парой из них готова и буду пользоваться.
    Спасибо всем за попытку помочь и поддержать! Очень признательна каждому за Советы!
    Вы должны определиться любите ли вы этого мужчину и готовы ли жить с ним. Дети вырастают, все эти загоны про принятие/непринятие временны, детям плевать как вы будете потом жить, когда они вырастут и заведут свои семьи, поэтому отделите мух от котлет. Если муж не делает ничего плохого вашим детям, то нечего и голову грузить, любить их до мурашек он и не должен, также и от себя не требуйте любви неземной. Храните свою семью.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. #35

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вы должны определиться любите ли вы этого мужчину и готовы ли жить с ним. Дети вырастают, все эти загоны про принятие/непринятие временны, детям плевать как вы будете потом жить, когда они вырастут и заведут свои семьи, поэтому отделите мух от котлет. Если муж не делает ничего плохого вашим детям, то нечего и голову грузить, любить их до мурашек он и не должен, также и от себя не требуйте любви неземной. Храните свою семью.
    Поддержу на сто процентов. Дети вырастают и начинают жить своей жизнью. Они временные гости в вашей семье. Нужно перетерпеть ситуацию с наименьшими потерями. Самое главное - это вы с мужем. Все остальное - временно.
    1993, 1996, 2007, 2012

  6. ответ для Мать4детей , на сообщение « Была бы ссора. Сильная. У него... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Была бы ссора. Сильная.
    Странно. Почему?
    Вам нельзя рассказать близкому человеку ваши чувства и трудности? Может дело в ваших с ним отношениях. Есть затыки, и невозможность их решить (даже обсудить) добавляет эмоций к детским темам.

    У него прохожая история с моей дочерью.
    А он вам рассказал про это свое неприятие/непонимание вашего ребёнка? Или тоже всё молча, вы сами догадались.

  7. #37

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Когда не хочешь идти домой, разводиться надо, а не ходить по психологам и уговаривать себя потерпеть, что вскоре все рассосется. Не рассосется, жизнь у вас одна.
    плюсую миллионом, это прямо моя ситуация. Убегала в выходные на работу, сидела подольше в кафе, все что угодно лишь бы не домой, лишь бы не разговаривать с ним. Я не могу сказать, что развод принес счастье, но он унес несчатье.

    Никакого смысла не вижу в психологах, если ты человека не уважаешь настолько, что видеть не можешь. Он сейчас когда приходит к ребенку, я ищу пятый угол в своей квартире. Стараюсь записаться куда-нибудь, к косметологу, к врачу, к парикмахеру. Какой тут психолог..

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Об этом надо думать до брака с мужчиной, у которого есть дети
    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Как угодно. Ребенок - не игрушка, не хомячок. Вписываясь в такое надо СНАЧАЛА, все взвесить, оценить возможности и принять решение. Отдавая себе отчет, что детство у ребенка одно. Что детство - важнейший основополагающий период в жизни человека и он имеет право прожить его благополучно, не завися от истерик взрослой тети. А когда решение будет принято, его останется только выполнить


    Каждый человек должен думать о своих детях, о чужих никто думать не должен. Это не предугадаешь, что придется жить с ребенком. Как правило, в подавляющих случаях, дети с мамой, как можно предугадать, что ребенок переберется жить к ним и вообще это папина головная боль, не супруги.

    У меня были отношения после развода, которые я оборвала, потому что посчитала, что на моем сыне этот человек отразится не самым лучшем образом, мой ребенок у себя дома не должен себя чувствовать номером 2. Потом за мной пытался ухаживать мужчина с ребенком. Хороший мужчина, очень порядочный, было видно (хоть он это не показывал), что ищет мать своему ребенку, но мне это в принципе не надо.
    Я думаю, что мы по молодости выходим по большой любви, а потом " у вас товар, у нас купец" и смотреть внимательно должен тот, кто с обременением. А как этот человек повлияет на моего ребенка, а хорошо ли ему будет.
    Не надо винить ни в чем человека, который не родитель ребенку. Не его проблемы.

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Со своими детьми вэлкам на выход.
    Там неизвестно кто на чьей площади жил и может она совместно нажитая, но тут как вариант или ребенка к другим родственникам или развод. Может это ему со своим ребенком велкам на выход.

  8. ответ для zoluschka , на сообщение « Поддержу на сто процентов. Дети... »
    #38

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Поддержу на сто процентов. Дети вырастают и начинают жить своей жизнью. Они временные гости в вашей семье. Нужно перетерпеть ситуацию с наименьшими потерями. Самое главное - это вы с мужем. Все остальное - временно.
    Жизнь -то тоже проходят, люди не молодеют, потратить период с 35 до 45 на то, чтобы терпеть чужого ребенка-это зачем?

  9. #39

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Жизнь -то тоже проходят, люди не молодеют, потратить период с 35 до 45 на то, чтобы терпеть чужого ребенка-это зачем?
    Когда я писала свое мнение в этой теме, я именно Ваши посты и вспоминала.
    А сейчас Зинаида Никаноровна Штольц исполнит романс " Ах, к чему этот долбаный стыд"

  10. #40
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мать4детей Посмотреть сообщение
    Меня не столько раздражает старшая, 13-тилетняя. Она старается меня слышать. Мы общаемся не хуже, чем мама-дочь. И наши проблемы в общении чаще связаны с ее возрастом и моим недопонимаем. Иногда мне даже кажется, что люблю-нимагу.
    А вот с младшим сыном мужа у меня большая проблема. Он раздражает меня всем.
    Я читала о таком в это разделе, про приёмных детей. У меня было такого с моими проёмными. Наоборот у меня полное ощущение, что эти дети - мои.
    А вот с сыном мужа ужас… Раздражает все: как говорит и что говорит, как смеётся, даже, когда он пытается помогать…
    И постоянное ощущение, что он портит моего младшего. Научил его плохим словам, включал Моргенштерна (мы не материмся при детях, и уж тем более не слушаем Моргенштерна). Младший мой к нему привязан, ходит хвостом и повторяет все. Поймала себя на мысли, что представляю, как хорошо бы нас жилось втроём с детьми… меня расстраивают эти мысли. Я люблю мужа.
    Но мне некомфортно в своём родном доме из-за его детей.
    Надо как-то дожить до их взрослого возраста… но это долго ((
    Найдите в этом проекцию себя-раздражает именно то, что Вы в себе или не принимаете, или осуждаете. Поищите эти качества в себе. Я обычно рисую человечка, делю его на чёрное и белое (право или лево как вам зайдёт), с белой стороны хорошие качества, с чёрной негатив человека. А потом забираю на свою модель с обеих сторон, определенные качества, которые и у себя вижу. Вообще меняется все в голове. Во первых видно, как много позитива на самом деле, во вторых, такая визуализация показывает, насколько в детях есть «принятого», а сколько своего истинного.
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •