Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Очень расстроена жизнью

  1. #41

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Когда я писала свое мнение в этой теме, я именно Ваши посты и вспоминала.
    ой

  2. #42

    Цитата Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
    Найдите в этом проекцию себя-раздражает именно то, что Вы в себе или не принимаете, или осуждаете. Поищите эти качества в себе. Я обычно рисую человечка, делю его на чёрное и белое (право или лево как вам зайдёт), с белой стороны хорошие качества, с чёрной негатив человека. А потом забираю на свою модель с обеих сторон, определенные качества, которые и у себя вижу. Вообще меняется все в голове. Во первых видно, как много позитива на самом деле, во вторых, такая визуализация показывает, насколько в детях есть «принятого», а сколько своего истинного.
    Это какое-то расхожее заблуждение, что раздражает что-то, что есть в тебе, много раз встречала, но никогда не наблюдала. Может раздражать то, что другие позволяют себе то, что вы себе не позволяете, считаете неправильным и им это сходит с рук.
    Я, уходя в отпуск, обычно вкалываю перед ним как лошадь, никогда на коллег, меня замещающих, ничего не перекладываю. Но есть люди, которые это считают в порядке вещей и ...ну не будешь же жаловаться. Поругаешься с кем-то, потом не разговариваешь с ним, бесит он тебя..ну и все. Вот это раздражает, да.
    Раздражает, когда на тебя навешивают обязанностей, пярмо или косвенно, которые ты своими обязанностями не считаешь (в том числе и в семье). Женщину может бесить сама необходимость ухаживать за чужим ребенком- подростком, который уже может сам о себе позаботиться, не не делает этого. Как пример.

  3. #43
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 214

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Жизнь -то тоже проходят, люди не молодеют, потратить период с 35 до 45 на то, чтобы терпеть чужого ребенка-это зачем?
    Затем, что любишь его отца, не? Женщина в состоянии сделать отношения с подростком просто нейтральными, чего там прямо уж «терпеть»-то? Но это при условии, что есть цель - жить с любимым мужчиной и быть счастливой. Если такой цели нет или мужчина тоже не особо нужен и легко подлежит замене - то точно тратить своё время и терпеть не нужно, только ребёнок тут не при чем
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Мать4детей , на сообщение « Очень расстроена жизнью »
    #44
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 030

    Не имею советов по ситуации в общем, хотела бы написать только по взаимодействию мальчиков.
    Если ваш ребенок склонен находить поблизости кого-то "крутого" в его понимании, с матом и Моргенштерном, то отсутствие второго мальчика здесь мало что изменит.
    Это как алкоголика от компании увозить Очевидно же, что он найдет новую мгновенно в любой локации.
    Вот и здесь. Если ребенок по натуре ведомый, то всегда будут находиться другие дети, которые "научат плохому".
    У меня ребенок на спорт ходит- детская группа по единоборствам, раньше мамы мальчиков активно помогали в раздевалке побыстрее переодеться после тренировки. И в какой-то момент, когда дети подросли, мамы резко перестали заходить. И не потому, что мужская раздевалка. Смена спортивных штанов на брюки что в 7, что в 8 лет мало чем отличается, интересного мало. Но мальчики в этом возрасте постоянно тупо шутят, пытаются говорить матом и т.п. Этого просто лучше не слышать, это такой период взросления. И тот, кто тупее всего шутит и лучше ругается вполне может считаться в этот период самым классным и крутым )
    Даже если кажется, что "мой ребенок не такой" и он реально хороший и интересуется чем-то правильным. Все равно привлекательность вот этих сомнительных навыков в возрасте начальной школы - велика.

  5. #45
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 030

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Это какое-то расхожее заблуждение, что раздражает что-то, что есть в тебе, много раз встречала, но никогда не наблюдала. Может раздражать то, что другие позволяют себе то, что вы себе не позволяете, считаете неправильным и им это сходит с рук.
    Я, уходя в отпуск, обычно вкалываю перед ним как лошадь, никогда на коллег, меня замещающих, ничего не перекладываю. Но есть люди, которые это считают в порядке вещей и ...ну не будешь же жаловаться. Поругаешься с кем-то, потом не разговариваешь с ним, бесит он тебя..ну и все. Вот это раздражает, да.
    Раздражает, когда на тебя навешивают обязанностей, пярмо или косвенно, которые ты своими обязанностями не считаешь (в том числе и в семье). Женщину может бесить сама необходимость ухаживать за чужим ребенком- подростком, который уже может сам о себе позаботиться, не не делает этого. Как пример.
    Так вы именно об этом и говорите, просто чуть другими словами
    У меня дружественная соседка страшно обиделась и демонстративно перестала со мной общаться, когда мы стали многодетными. У них с мужем были похожие на нашу семью материальные условия и точно такая же квартира. И мы тепло приятельствовали, когда у нас было по одному ребенку. Второго нашего они еще пережили - ну, вдруг мы хотели ребенка другого пола. Но когда мы родили третьего, соседку рвануло. Хотя казалось бы, ей то что, мы не имели никаких совместных дел, в гости друг к другу не ходили, деньгами не делились. Но в ее картине мира столько детей в наших условиях заводить неправильно, а я еще и выглядела совершенно довольной жизнью. Она бы еще смирилась, если бы я ходила несчастная, а дети босые-голодные бегали Очевидно, что ее во мне бесило именно отражение собственных заморочек, что много детей нельзя себе позволить, а тут позволили и ничего им за это не было.
    Почему вы вкалываете перед отпуском как лошадь? Ведь явно это не обязательно, ничего никому за это не прилетает?! И расхожее заблуждение предполагает, что где-то глубоко внутри вы хотели бы себе это позволить, но вы же "хорошая девочка" и так никогда не поступите.

  6. ответ для Мать4детей , на сообщение « Очень расстроена жизнью »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    КМК, у ТС прошел период адаптации ("букетно-конфетный период"), те самые 9 мес (+/-) и началась реальная семейная жизнь.
    Насколько я понимаю, в ШПР об этом говорят, предупреждают, работают психологи с родителями и с детьми.
    Можно и в этом разделе почитать истории и способы выхода из них. Кто-то выхода не видит и сил не находит и возвращают детей в ДД (если проводить параллели - развод и каждому свои дети).
    Тем более, если у детей сложная ситуация была до этого...

  7. ответ для Senny , на сообщение « Затем, что любишь его отца, не? Женщина... »
    #47

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Затем, что любишь его отца, не? Женщина в состоянии сделать отношения с подростком просто нейтральными, чего там прямо уж «терпеть»-то? Но это при условии, что есть цель - жить с любимым мужчиной и быть счастливой. Если такой цели нет или мужчина тоже не особо нужен и легко подлежит замене - то точно тратить своё время и терпеть не нужно, только ребёнок тут не при чем
    В случае если сам подросток не желает нейтральных отношений например? Есть такие кадры, которые любому подорвут нервную систему. Мне сдается там сейчас дети рулят и делят власть, поэтому и дискомфорт.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. #48
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 214

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    В случае если сам подросток не желает нейтральных отношений например? Есть такие кадры, которые любому подорвут нервную систему. Мне сдается там сейчас дети рулят и делят власть, поэтому и дискомфорт.
    Ну не обращать внимания. В случае объективной агрессии - привлекать папу для разборок, а не самой лезть.
    Это все теория, конечно. Имеет смысл обсуждать только предметные кейсы, а не домыслы.
    У нас у самих старшая родной матери подорвала нервную систему, но с нами норм жила. Потому что я скандалы игнорировала, а папа мог и в душ прямо в одежде засунуть в случае истерики, его нервная система скандалов не выносила.
    Но я никогда на роль матери там не претендовала, скорее, старшей сестры. Четко разграничивала, мои с мужем отношения и их. Но, конечно, с какими-то вещами пришлось просто смириться и ждать 18-летия, памятуя о любви, собственном комфорте и о том, что это имеет конец
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Затем, что любишь его отца, не? Женщина... »
    #49

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Затем, что любишь его отца, не? Женщина в состоянии сделать отношения с подростком просто нейтральными, чего там прямо уж «терпеть»-то? Но это при условии, что есть цель - жить с любимым мужчиной и быть счастливой. Если такой цели нет или мужчина тоже не особо нужен и легко подлежит замене - то точно тратить своё время и терпеть не нужно, только ребёнок тут не при чем
    Вы знаете, любовь такая тема очень сложная, она куда-то улетучивается, может с кем-то остается на всю жизнь, но явно не с большинством.

  10. ответ для Тата , на сообщение « Так вы именно об этом и говорите,... »
    #50

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Так вы именно об этом и говорите, просто чуть другими словами
    У меня дружественная соседка страшно обиделась и демонстративно перестала со мной общаться, когда мы стали многодетными. У них с мужем были похожие на нашу семью материальные условия и точно такая же квартира. И мы тепло приятельствовали, когда у нас было по одному ребенку. Второго нашего они еще пережили - ну, вдруг мы хотели ребенка другого пола. Но когда мы родили третьего, соседку рвануло. Хотя казалось бы, ей то что, мы не имели никаких совместных дел, в гости друг к другу не ходили, деньгами не делились. Но в ее картине мира столько детей в наших условиях заводить неправильно, а я еще и выглядела совершенно довольной жизнью. Она бы еще смирилась, если бы я ходила несчастная, а дети босые-голодные бегали Очевидно, что ее во мне бесило именно отражение собственных заморочек, что много детей нельзя себе позволить, а тут позволили и ничего им за это не было.
    Почему вы вкалываете перед отпуском как лошадь? Ведь явно это не обязательно, ничего никому за это не прилетает?! И расхожее заблуждение предполагает, что где-то глубоко внутри вы хотели бы себе это позволить, но вы же "хорошая девочка" и так никогда не поступите.
    Ну просто это некрасиво по отношению к коллегам, я стараюсь никого не обременять.
    А соседка ваша тупо завидует. У меня самой один ребенок и очень хочется второго, но у же не будет никогда.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •