Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Очень расстроена жизнью

  1. ответ для Senny , на сообщение « Ну не обращать внимания. В случае... »
    #51

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну не обращать внимания. В случае объективной агрессии - привлекать папу для разборок, а не самой лезть.
    Это все теория, конечно. Имеет смысл обсуждать только предметные кейсы, а не домыслы.
    У нас у самих старшая родной матери подорвала нервную систему, но с нами норм жила. Потому что я скандалы игнорировала, а папа мог и в душ прямо в одежде засунуть в случае истерики, его нервная система скандалов не выносила.
    Но я никогда на роль матери там не претендовала, скорее, старшей сестры. Четко разграничивала, мои с мужем отношения и их. Но, конечно, с какими-то вещами пришлось просто смириться и ждать 18-летия, памятуя о любви, собственном комфорте и о том, что это имеет конец
    Вас изначально устраивало этим заниматься, мне бы в принципе изначально никаких скандалов и некомфортных отношений было бы не надо. Одно дело свой ребенок и его трудности- твои трудности. А другое дело чужой человек. Это как отчим для ребенка (это прям моя тяжелая история). Это когда тебе домой не хочется идти. Такого в принципе быть не должно, чтобы домой не хотелось идти.

  2. #52
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Вас изначально устраивало этим заниматься, мне бы в принципе изначально никаких скандалов и некомфортных отношений было бы не надо. Одно дело свой ребенок и его трудности- твои трудности. А другое дело чужой человек. Это как отчим для ребенка (это прям моя тяжелая история). Это когда тебе домой не хочется идти. Такого в принципе быть не должно, чтобы домой не хотелось идти.
    Тут ключевое "бы".Думаете ,кто-то мечтает о "некомфортных" отношениях? Но,жизнь- она такая штука сложная и любовь таки -да бывает.. в определенный период времени.. А так- то я тоже с вами и тоже "бы" никогда и ни за что ... Сейчас. А 20 с лишним лет назад ,Бог знает на что только была готова,только бы вместе......Вспоминаю свою жизнь того периода- любой ,самый закрученный сериал нервно курит в туалете))) ,и диву даюсь- как я все это выдержала и не "плюнула" сто раз))), но, что удивительно-если бы все отмотать назад ,все равно не смогла бы иначе))) . Ну вот как-то так..Если что,то , сейчас я - самостоятельная ,прагматичная ,жесткая дама в летах)),практически "мужик в юбке"))). Но о чем в теме речь ,тем не менее, очень хорошо понимаю.. Так что, не зарекайтесь,как говорится)))

    Пы.сы. Кстати не все отцы одинаково полезны и не все отчимы-зло. В моем случае,отчим для моей дочери оказался не сравнимым с любым самым лучшим отцом- она уже давно "выросла"и замужем ,но он ее опекает, как маленькую до сих пор, и все время говорит, что "она - его самая любимая женщина")). Балует ее безмерно-несется на любую просьбу по первому зову... Ну и любовь у них взаимна- он для нее единственный и любимый папочка. Глядя на них,никто не верит,что это не родной отец). Мне даже кажется, что он любит ее больше родной дочери ( не говоря уже о сыновьях...) . А родной ее папа уже 22 года не сказал в ее адрес не единого междометья. Вычеркнул.
    Так что ,так тоже бывает....

  3. #53
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Это какое-то расхожее заблуждение, что раздражает что-то, что есть в тебе, много раз встречала, но никогда не наблюдала. Может раздражать то, что другие позволяют себе то, что вы себе не позволяете, считаете неправильным и им это сходит с рук.
    Я, уходя в отпуск, обычно вкалываю перед ним как лошадь, никогда на коллег, меня замещающих, ничего не перекладываю. Но есть люди, которые это считают в порядке вещей и ...ну не будешь же жаловаться. Поругаешься с кем-то, потом не разговариваешь с ним, бесит он тебя..ну и все. Вот это раздражает, да.
    Раздражает, когда на тебя навешивают обязанностей, пярмо или косвенно, которые ты своими обязанностями не считаешь (в том числе и в семье). Женщину может бесить сама необходимость ухаживать за чужим ребенком- подростком, который уже может сам о себе позаботиться, не не делает этого. Как пример.
    Мне кажется ,здесь имеется ввиду,что раздражают не действия, а качества характера. Например ,я раздражаюсь чрезмерной жалостливостью и мягкостью в некоторых людях , в то время, как сама в душе испытываю похожие чувства ,но пытаюсь их побороть и/или истребить..ну как пример и прикрываюсь напускной бравадой . Или раздражаюсь чрезмерной тревожностью и "хлопанью крыльями" над детьми, гиперопекой некоторых мам, в глубине души сознавая, что на самом деле этим качеством обладаю сама и пытаюсь его в себе таким образом отрицать.. ну как-то так.

    То что вы привели в пример... вас как раз- таки и раздражает то, что вы сами не можете считать подобное "в порядке вещей",хотя в душе очень хотели бы, чтобы и вам это сходило с рук, но не можете решиться... вы делаете это все не потому, что просто спокойно считаете так правильным и просто делаете без внутреннего конфликта, а из-за того, что к примеру "что подумает начальница Марь Ивановна и вдруг она лишит меня премии","вдруг,если я это не сделаю, то меня уволят , а на мое место возьмут другого", " вдруг мне устроят бойкот сослуживцы и мне будет непрятно находится с ними рядом" ," на меня наорет директор" ,хотя вы понимаете,что другие этого всего не делают и им ничего за это не делается, ну или они к этому так не относятся..а вы вот почему-то не можете- внутренней "смелости" не хватает). Ну или что-то в этом духе.
    Хотя, безусловно эти причины ваше подсознание подавляет- вам кажется ,что раздражаетесь вы на других, но на самом деле раздражаетесь вы на себя...

  4. ответ для abcde , на сообщение « Мне кажется ,здесь имеется ввиду,что... »
    #54

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,здесь имеется ввиду,что раздражают не действия, а качества характера. Например ,я раздражаюсь чрезмерной жалостливостью и мягкостью в некоторых людях , в то время, как сама в душе испытываю похожие чувства ,но пытаюсь их побороть и/или истребить..ну как пример и прикрываюсь напускной бравадой . Или раздражаюсь чрезмерной тревожностью и "хлопанью крыльями" над детьми, гиперопекой некоторых мам, в глубине души сознавая, что на самом деле этим качеством обладаю сама и пытаюсь его в себе таким образом отрицать.. ну как-то так.

    То что вы привели в пример... вас как раз- таки и раздражает то, что вы сами не можете считать подобное "в порядке вещей",хотя в душе очень хотели бы, чтобы и вам это сходило с рук, но не можете решиться... вы делаете это все не потому, что просто спокойно считаете так правильным и просто делаете без внутреннего конфликта, а из-за того, что к примеру "что подумает начальница Марь Ивановна и вдруг она лишит меня премии","вдруг,если я это не сделаю, то меня уволят , а на мое место возьмут другого", " вдруг мне устроят бойкот сослуживцы и мне будет непрятно находится с ними рядом" ," на меня наорет директор" ,хотя вы понимаете,что другие этого всего не делают и им ничего за это не делается, ну или они к этому так не относятся..а вы вот почему-то не можете- внутренней "смелости" не хватает). Ну или что-то в этом духе.
    Хотя, безусловно эти причины ваше подсознание подавляет- вам кажется ,что раздражаетесь вы на других, но на самом деле раздражаетесь вы на себя...
    Это я распределяю премии Нет, мне никто ничего не сделает, как и равнозначным мне коллегам, просто...ну как убрать за собой что ли. Никто не обязан делать чужую работу. Свою работу делаешь кровь из носу и никого не обременяешь, чужую - нет, если только форс мажор какой-то. Ну я и ребенка так же воспитываю, за тобой никто не должен доделывать, убирать, помогать и прочее. Ты тоже никому не должен.

  5. ответ для abcde , на сообщение « Тут ключевое "бы".Думаете ,кто-то... »
    #55

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Тут ключевое "бы".Думаете ,кто-то мечтает о "некомфортных" отношениях? Но,жизнь- она такая штука сложная и любовь таки -да бывает.. в определенный период времени.. А так- то я тоже с вами и тоже "бы" никогда и ни за что ... Сейчас. А 20 с лишним лет назад ,Бог знает на что только была готова,только бы вместе......Вспоминаю свою жизнь того периода- любой ,самый закрученный сериал нервно курит в туалете))) ,и диву даюсь- как я все это выдержала и не "плюнула" сто раз))), но, что удивительно-если бы все отмотать назад ,все равно не смогла бы иначе))) . Ну вот как-то так..Если что,то , сейчас я - самостоятельная ,прагматичная ,жесткая дама в летах)),практически "мужик в юбке"))). Но о чем в теме речь ,тем не менее, очень хорошо понимаю.. Так что, не зарекайтесь,как говорится)))

    Пы.сы. Кстати не все отцы одинаково полезны и не все отчимы-зло. В моем случае,отчим для моей дочери оказался не сравнимым с любым самым лучшим отцом- она уже давно "выросла"и замужем ,но он ее опекает, как маленькую до сих пор, и все время говорит, что "она - его самая любимая женщина")). Балует ее безмерно-несется на любую просьбу по первому зову... Ну и любовь у них взаимна- он для нее единственный и любимый папочка. Глядя на них,никто не верит,что это не родной отец). Мне даже кажется, что он любит ее больше родной дочери ( не говоря уже о сыновьях...) . А родной ее папа уже 22 года не сказал в ее адрес не единого междометья. Вычеркнул.
    Так что ,так тоже бывает....
    А я вспоминаю многие случаи в молодости- надо было плюнуть, правда это не про отношения, из некомфортных отношений я вылетала пробкой и одиночества не боюсь, я с детства такая. А вот по работе кому что доказать хотела? Что я ломовая лошадь, умная, все разрулить могу. Ну могу и что?

    Конечно из каждого правила бывают исключения, отчим моей бабушки настолько золотой человек (в отличие от родного отца), что она уже будучи взрослой, он скорее всего погиб на войне, поменяла отчество. Но это именно что исключения.

  6. #56
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Это я распределяю премии Нет, мне никто ничего не сделает, как и равнозначным мне коллегам, просто...ну как убрать за собой что ли. Никто не обязан делать чужую работу. Свою работу делаешь кровь из носу и никого не обременяешь, чужую - нет, если только форс мажор какой-то. Ну я и ребенка так же воспитываю, за тобой никто не должен доделывать, убирать, помогать и прочее. Ты тоже никому не должен.
    Я вас уверяю,это все зависит от "политики" организации ,скажем так, на местах. Ну и поянтие "своя " и "чужая" не так чтобы однозначно и "безобидно".В моей профессиии есть участки, без работы на которых хотя бы один день ,не сможет существовать организация, например , это платежи. Пусть это работа сотрудника А ( даже если он все предусмотрит, наперед эту работу при всем желании не сделаешь) . В то время как есть участки , документоооборт по которым может "потерпеть" ( допустим это участок сотрудника Б) . Поэтому, к примеру ,человек А, в любом случае ,не может ,скажем, уйти в отпуск или заболеть без того ,что бы его работу в его отсутствие никто не делал и это, по умолчанию ,делает скажем,человек Б. В то время, как человек Б, вполне может теоретически уйти в отпуск , без того,чтобы его участок кто-то обслуживал, но зато он придет потом к завалу документов и он обычно очень недоволен ,что выполняет "чужую" работу человека А ,в то время ,как его работу в его отсуствие никто не делает.

    Пы.сы. Только не говорите, что за "чужую работу" должны доплачивать ))или можно договориься ( это,да-можно,наверное))). При такой позиции обычно выход один- " просим на выход". И это только один самый простой пример. На самом деле ,руководству обычно все равно кто и что делает,главное чтобы работа делалась и указания выполнялись. Например, наш руководитель может позвонить абсолютно любому человеку отдела и задать абсолютно любой вопрос или дать абсолютно любое поручение вне зависимости от того "его" это работа или "чужая" ( в рамках отдела ,конечно) и, не скажешь ему,что вы дескать не по адресу)) ,ну и разбираться с коллегами "своя" это работа или "чужая" чревата по многим причинам ( тебе скажут,что "тебе звонили ты и выпоняй")) .Не всегда есть четкий критерий...)) Например, написать деловое письмо. У нас нет специального сотрудника для этого .Поэтому или пишешь сам ( соответственно, предварительно разбираешься в том,о чем пишешь-это не под диктовку,разумеется) ,ну или просишь кого-то ( кто это лучше умеет ,или чаще всего делает,ну или просто "в теме"- и не нужно самому разбираться) , но здесь тогда уже многое зависит от мммм доброй воли того,кому это перепоручаешь и отношений с ним))).Так-то он может и "послать"))

    Если встать в позицию "чужая" работа ,то завтра коллега встанет в подобную же по отношению к тебе ( если ты к примеру опоздал на 10 минут, а какой-то платеж нужно срочно провести...) и будет скандал.
    Так что это от того, как все устроено во многом зависит, и вовсе не универсально.
    По поводу ребенка и воспитания... позиция вроде бы и правильная ,но в жизни спорная и можно "получить от жизни по соплям", если строго всегда и во всем ей следовать. Ну ,на мой взгляд, естественно. Поэтому ,пока жизненный опыт не ахти и ребенок не научен понятию "гибкий подход", я бы не рискнула воспитывать в таком ключе. Как по мне,так полезно и самому уметь просить помочь ( не всегда это вот "кровь из носу" оправдано - всякое бывает) и для кого-то что-то "просто так" сделать не чувстствуя, при этом, что тебе теперь все "должны по гроб жизни"тоже очень полезно для кармы.

  7. #57
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    А я вспоминаю многие случаи в молодости- надо было плюнуть, правда это не про отношения, из некомфортных отношений я вылетала пробкой и одиночества не боюсь, я с детства такая. А вот по работе кому что доказать хотела? Что я ломовая лошадь, умная, все разрулить могу. Ну могу и что?

    Конечно из каждого правила бывают исключения, отчим моей бабушки настолько золотой человек (в отличие от родного отца), что она уже будучи взрослой, он скорее всего погиб на войне, поменяла отчество. Но это именно что исключения.
    Не всегда альтернатива - это именно одиночество)) , и не всегда "некомфортные" отношения ,скажем так,с окружением близкого человека не соперничают с чувствами к нему. И тем более, не всегда первое перевешивает)).
    Ключевое что вы СЕЙЧАС вспоминаете и надо БЫЛО. Вы же ТОГДА не плюнули. Да, хоть про что)) Про отношения или нет- у всех все по-разному.
    По второму абзацу-да, именно исключения... и они бывают. И ,кстати, это исключение ( в том числе конечно) сподвигло меня на то ,что я терпела "некомфортные отношения" с окружением, скажем так.. Не только оно ,конечно, но полагаю более ,чем на половину точно..так что тут все не просто.

  8. #58

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Вас изначально устраивало этим заниматься, мне бы в принципе изначально никаких скандалов и некомфортных отношений было бы не надо. Одно дело свой ребенок и его трудности- твои трудности. А другое дело чужой человек. Это как отчим для ребенка (это прям моя тяжелая история). Это когда тебе домой не хочется идти. Такого в принципе быть не должно, чтобы домой не хотелось идти.
    Не знаю какая у вас история и был ли отчим агрессивен по отношению к вам, но очень частая история когда дети не принимают отчимов и мачех из чисто эгоистических соображений. Я не считаю, что взрослый человек просто обязан разрушить свою личную жизнь ради ребенка, если взрослые адекватны, то настоятельно скажут ребенку-наши отношения тебя не касаются. Не факт что отчим или мать виновата в том, что вам не хотелось идти домой, может это у вас завышенные требования были.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #59
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Вас изначально устраивало этим заниматься, мне бы в принципе изначально никаких скандалов и некомфортных отношений было бы не надо. Одно дело свой ребенок и его трудности- твои трудности. А другое дело чужой человек. Это как отчим для ребенка (это прям моя тяжелая история). Это когда тебе домой не хочется идти. Такого в принципе быть не должно, чтобы домой не хотелось идти.
    Смешно. Я жила с любимым мужчиной лет 5 или 6, и его родную дочь в глаза не видела, пока она не появилась у нас на пороге с чемоданом)))
    Довела родную матушку до того, что та ее выгнала и ключи забрала.
    Но я, как взрослый человек, вполне в состоянии отделить свою личную жизнь с мужчиной и его отношения с дочерью и понять, что они для него одинаково важны. Поэтому если я хочу продолжать быть с ним счастливой - мой единственный вариант - это выстроить наши взаимоотношения наиболее экологичным образом. Это совсем не сложно, если не играть в мать и не заставлять себя любить. Люди в коммуналках живут всю жизнь и то как-то умудряются быть счастливыми. А тут всего лишь подросток на 5 лет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. #60

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Не знаю какая у вас история и был ли отчим агрессивен по отношению к вам, но очень частая история когда дети не принимают отчимов и мачех из чисто эгоистических соображений. Я не считаю, что взрослый человек просто обязан разрушить свою личную жизнь ради ребенка, если взрослые адекватны, то настоятельно скажут ребенку-наши отношения тебя не касаются. Не факт что отчим или мать виновата в том, что вам не хотелось идти домой, может это у вас завышенные требования были.
    Очень завышенные- не лапать меня за задницу или за грудь. И относился прекрасно, в 16 лет отправил работать потоум что я много жру и много нажигаю электричества, всю з\п им отдавать. Мне 46, а не 16 уже, мне чувство вины за это не навязать, хотя в 16 у матери получалось.
    Что касается "взрослый человек не обязан рушить свою личную жизнь". Безусловно не обязан и взрослому человеку с ребенком надо бы понимать, что его партнер по личной жизни не обязан рушить свою личную жизнь ради чужого ребенка, не будет этого делать и убегать из дома в кафе или в машину, потому что не хочет быть под одной крышей -не выход. Выход- вырастить ербенка, не лмоая ему жизнь и жизнь партнеру. Да, могут быть исключения, который только подтверждают правило.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •