Страница 7 из 2096 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги -3

  1. ответ для Лапотуньчик , на сообщение « ну так это и не хорошо. Я... »
    #61
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
    Да, я просила Зерно»»ва на приеме у Джеля»»ловой. Она обещала передать пожелания.
    А на самом консилиуме я вообще ничего не могла сказать. Была в таком ужасе от происходящего, что молча со всем соглашалась
    А почему Зе#рнова просили? И сейчас, зная каков он, попросили бы его или какого-то другого ?


    Цитата Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
    В СМТ по ОМС на химию берут только иногородних и лен область. Вчера как раз у них уточняла. И на сайте написано это ((( Хотела свекра туда запихнуть на химию. Но они отказали по ОМС. А по дмс сказали химию не делают ((
    а в Сканди что сказали ? И еще здесь была женщина, которая по ДМС в МЧС капалась.


    Цитата Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
    Девушки, можете мне пояснить вопрос по химии. Вот внесли в реестр пациента для получения лекарств. Я так понимаю, прежде всего это препараты для химии. И пациент решает капаться, например, в Петрова. А в реестр вносил НЦ в Песочке. Получается, что препараты будут выделяться? Их где-то можно забрать/получить? И пойти с ними в Петрова, например?
    Или все не так?
    Свекру с 21 февраля назначили химию. Он обследуется в НЦ. Но я хочу чтобы химия была не там
    Хотя ему там обещали стационар на несколько дней по омс. И сказали, что такого больше нет нигде. Может и там все же ему остаться …Пусть капают в НЦ
    Я про химию в НЦ ничего не знаю. Если там российские препараты, то, наверное, не надо. А если импортные есть, почему нет ?
    Опять же в Петрова тоже могут быть отечественные. И в чем тогда смысл менять шило на мыло ?


    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    ну так это и не хорошо. Я ,например,искала отзывы о враче.Не нашла(
    Да, согласна, это неудобно. Но мы лечимся, у этих врачей и тут же их обсуждаем и критикуем. Это не есть хорошо. И врачу неприятно будет лечить такого пациента.
    Если Вы хотите отзывы про конкретных врачей, спросите здесь. Мы расскажем все, что знаем

  2. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Девочки, я написала Ксении ( Мама... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 622

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Девочки, я написала Ксении ( Мама Лады), чтобы старую тему закрыл модератор и не было путаницы.
    Спасибо!!!

  3. ответ для Лапотуньчик , на сообщение « ну так это и не хорошо. Я... »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 622

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    ну так это и не хорошо. Я ,например,искала отзывы о враче.Не нашла(
    Да, как Алино4ка написала, к ней Рыж-вой всегда большая очередь... обычно 3 нед... ну если кто-то не снимет запись в послед. момент.
    Ну и если там что-то подозрительное найдут, то Оперма_нас возьмет биопсию, а она нет... может быть вообще маммограф понадобится... у них, кстати, оч. современный маммогроф с функцией томосинтеза...

  4. #64
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
    А на самом консилиуме я вообще ничего не могла сказать. Была в таком ужасе от происходящего, что молча со всем соглашалась
    А как проходил Ваш консилиум ? От чего были в ужасе?

    Цитата Сообщение от 5anna5 Посмотреть сообщение
    А Кривороть""ко на консилиуме видела в январе. Что он там делал если прием не ведет или я чего то не прочитала про него?


    В Пирогова Зинке""вич делал. Завтра буду выяснять этот вопрос.
    Прием и консилиум все же разное. Может, его попросили прийти высказать мнение по какому-то определённому случаю.

    Про Зи#нке#вич ....эх.... Уже была пара отзывов с жалобами на порт, установленный этим врачом (((
    Надеюсь, все разрешится завтра у Вас.

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 622

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    девочки,а почему вы пишете фамилию через дефис?Тут надо скрывать?
    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    ну так это и не хорошо. Я ,например,искала отзывы о враче.Не нашла(
    Цитата Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
    Отзыв - это субъективное мнение. Ладно если хорошие. А если не понравился врач. И пишешь честно, но это же не значит, что он всем сразу не должен нравиться. Зачем человеку портить жизнь. Интернет сейчас дело такое. Только напиши. Как обезьяна с гранатой
    Как раз по этому поводу выступал Тели»»шевский и говорил про разные психологические типы пациентов. И про один как раз сказал: что врачи должны понимать на приеме и оценивать- куда эта дама пойдёт и что она напишет 🤣🤣
    Ну тут не только дело в разных психологич. типах пациентов... Многие пишут отзывы, продолжая лечиться, и не всегда отзывы хорошие ... и никому не нужно портить отношение с врачом... И как бы и кого бы из врачей мы тут не ругали и не уходили к кому-то другому, никто ни отчего не застрахован и может быть завтра придется идти на поклон к этому врачу, которого ты ругал и в эту клинику , которую ты ругал, только потому, что некуда будет податься... сегодня квоты для петербуржцев есть в хорошей клинике и хорошего врача, а в след. году этих квот может не быть... Да и одного и того же врача мы можем тут оч. хвалить, но и за что-то его же и поругать... они не Боги, а люди... и у каждого есть свои нюансы..

    Более того, мы тут обсуждаем еще и схемы химиотерапии... т.к. приводим аргументы почему тот или иной врач лечит хуже или лучше, а это ни одно сообщество врачей не любит... если так внимательно почитать форум, то некоторых из нас (не будет показывать пальцем могут вообще обвинить в том, что мы занимаемся назначением схем лечения... сейчас вроде даже какой-то закон готовится , чтобы отлавливать блогеров, которые дают конкретные советы по лечению чего-либо... И по историям пациентов бывает оч. легко выявить того, кто лечился, если человек боролся с раком годами... понятно, кто пишет...

    Поэтому цель нашего форума (такое мнение у большинства участников форума) помочь с инфо вновь прибывшему на форум пациенту (и там дальше пусть он анализирует инфо и принимает решение), обсудить что-то между собой, но не привлечь сюда врачей-онкологов с помощью индексации в гугле или яндексе... меньше знают, крепче будут спать...

  6. ответ для 5anna5 , на сообщение « Девочки, а у кого были установлены или... »
    #66
    Элита Аватар для Juljchik
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 553

    Цитата Сообщение от 5anna5 Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого были установлены или установлены порты в подключичную вену, у вас были какие либо неприятные ощущения в шее?

    Второй день не могу понять, то ли простыла, то ли щитовидка, то ли еще что то?

    Когда ставили, говорили что может в челюсть отдавать, но тут тянет постоянно....
    Со вчерашнего дня к себе прислушиваюсь и понять не могу, что это такое.

    У кого идеи есть?
    У вас порт в подключичке? Или катетер?
    Из личного опыта: при госпитализации ставили подключичный катетер. Да, в шею отдавало. В моих ощущениях На простуду не было похоже.
    Мне оба порта ставили ниже: в место как на рекламных плакатах.

  7. #67
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    А почему Зе#рнова просили? И сейчас, зная каков он, попросили бы его или какого-то другого ?


    а в Сканди что сказали ? И еще здесь была женщина, которая по ДМС в МЧС капалась.

    Мне Зерн «»ова рекомендовали. Все равно никого не знала в Петрова. Поэтому попросила его. И я бы ничего не поменяла сейчас. Потому что все врачи, с которыми я общалась, с предыханием к нему относятся. И тот же Красн «»ожон очень высокие оценки дал Зерн»»ову. На мое возражение, что врач не умеет общаться с пациентами, Красн»»ожон ответил: зато он блестящий хирург. Ему общение не очень требуется
    И в Петрова все врачи называли его супер специалистом. Ну и я потом уже почитала про его операции. И отзывы пациентов. Да, он не уделяет внимания много. Но он столько оперирует, что ему некогда болтать

    А про Сканди - там не берутся капать при раке поджелудочной. Там более «легкие» виды рака лечат

  8. #68

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    К общим онкологам маммологам нет смысла идти.. Есть смысл идти к определенным специалистам по биопсии через узи или маммограф + чтобы в этой клинике хорошо сделали гистологию (чтобы потом не пересматривать в др. клинике)... Есть смысл договариваться с определенным хирургом-маммологом для операции... Есть смысл договариваться о лучевой терапии с радиологом и о химиотерапии с определенным химиотерапевтом...(и чтобы все это было сделано максимально эффективно , придется обращаться в разные клиники с определенной целью)

    Вы же не пишете, была ли биопсия у Вашей подруги или нет... или только на узи , кт подозревают рак... если была биопсия , то насколько большая опухоль? было ли кт только грудной клетки... если была биопсия, то какой тип рмж... хотя если у подруги много денег и вам без разницы к какому специалисту прийти (достаточно уровня от среднего , а там как повезет), то можете к любому общему онкологу маммологу клиники нии петрова обратиться... там хорошее качество гистологии (в отлич. от Березовой), качественное описание кт и мрт (в отлич. от Березовой)... если там будете делать операцию, то они предпочитают их описание кт и мрт... поэтому, если уже сделали в др . месте, то придется в Петрова пересматривать..
    Спасибо большое за такой подробный ответ, все поняла!!! Я пока много информации не знаю, знаю, что биопсию она делала, опухоль большая, затронуты лимфоузлы(( Позже узнаю остальное по заключению.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    А как проходил Ваш консилиум ? От чего были в ужасе?
    .
    Дело в том, что поначалу шокирует даже место. Первые разы моего посещения Петрова - я очень долго приходила в себя. Психологически это очень сложно мне давалось. А если я видела там детей с мамами, все. Трындец на пару дней. Это состояние сложно описать. Толпы людей. Ты понимаешь, что почти все больные люди. Кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то просто недообследован. Но диагноз у всех общий. Это было невероятным шоком. Регистратура не сплавляется с потоком, а люди все пребывают.
    Про сам консилиум- меня не предупредили, что этот кошмар будет длиться 6 часов. Толпа женщин разных возрастов. Мест не хватает. Толпа в коридоре, загибаясь в другой коридор. Все на 11 часов. Жарко, душно, ни о каких ковидных мерах и дистанции … приехали мы с мужем в 10 утра. Уехали в 15.30.
    «Вы сможете все вопросы задать». Да какое там! Раздевайтесь. Стоишь раздетая перед кучей глаз. Человек 12 разных врачей. Пока помощник докладывает мою Истрию болезни, Завед его обрывает: ваш вариант лечения. Молодой доктор, запинаясь, предлагает. «Лечение не верное!», - одергивает Завед. Предлагает свой вариант. Обращается ко мне- есть ли у меня вопросы. Их не. Просто нет. Занавес
    Потом я поняла, что этот молодой доктор и есть ассистент и ординатор Зерн»»ова.

  10. #70
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 622

    Цитата Сообщение от Екатерина918 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такой подробный ответ, все поняла!!! Я пока много информации не знаю, знаю, что биопсию она делала, опухоль большая, затронуты лимфоузлы(( Позже узнаю остальное по заключению.
    Если опухоль действительно оч. большая, тем более лифоузлы затронуты, то скорее всего будет первой химиотерапия, а не операция... если триждынегативный рмж, то даже и с маленькой опухолью как правило химия первой назначается...
    (если больше инфо напишете про характер опухоли (рэ, рп, ki76) и распространенность (какие исследования кроме узи делали), то будет более понятно точно ли химия первая... )

    Поэтому запишитесь как можно скорее к химиотерапевту Гронс_ской в Пирогова (она же и общий онколог) или в др. клинику к ней... и в Медси (там один химиотерапевт)... в Медси можно быстрее попасть, а к Грон_ской запись заранее (примерно за 3 недели), но бывает снимают запись в послед. момент... Если подруга делала биопсию на Березовой уже 2 недели назад (а примерно столько времени проходит после взятия биопсии до результата гистологии на Березовой), то хорошо бы химию уже начать... или хотя бы в 3 недели после биопсии уложиться... в Медси можно быстрее попасть... это более вероятно быстрее начать лечение... Еще пока не делали КТ грудной клетки, КТ брюшины (раз опухольл большая и в лимфоузлах видно) + сцинтиграфию костей (до похода к хирургу или к химиотерапевту) = быстрее это сделать можно платно в Гранова, бывает и в Мибсе кт и мрт можно быстро сделать (нужно звонить... каждый мес. своя ситуация).. В Гранова можно КТ сделать и по омс... но быстро, только если кто-то снимет запись... позвоните в Гранова и спросите можно ли записаться в ближ. неделю на КТ груди и брюшины с контрастом по ОМС (и тогда сразу же записывайтесь и только потом берете направление формы 057 у терапевта или районного онколога)... Записывайтесь сразу в 2 клиники к химиотерапевтам (в Медси, в Пирогова к Грос_ской) ..т.к. запись можно всегда в послед. момент снять, но не записаться в послед. момент... Если уже все КТ готовы (т.к. может быть делали на Березовой), то айда быстро платно на сцинтиграфию (на Березовой бывает не направляют, а это важно для правильного назначения лечения) и после в Медси или к Гросн_ской в Пирогова или другую клинику на прием к Грон_ской...

    Почему записываться лучше в 2 клиники к химиотерапевтам? В Медси как правило быстрее можно попасть на прием = быстрее начать лечение.... но может быть придется вести сражение с районным онкологом за направление формы 057 в частную хлинику (хотя можно и к терапевту обратиться - бывает во всей пк хоть один сочувствующий терапевт найдется - необязательно к участковому) , а в Пирогова и проще дают направление (т.к. не частная, а федерал. клиника) + часто и без направления можно туда сунуться на лечение... т.е. нужны запасные варианты... В целом в Медси по омс капаться гораздо комфортнее (и будет безопаснее в ситуации с ковид, т.к. меньше народу), но Гро-я может предложить более эффективные дозоуплотненные режимы... хотя теперь и в Медси для опр. формы рмж предлагают дозоуплотненку (на Березовой или Петрова (бесплатно) дозоуплотненку точно не предложат = т.к. это дороже и у них политика пролечить как можно больше пациентов за одни и те же деньги, выделаемые гос-вом)... и тут оч. важно скорее начать лечение... поэтому, где быстрее возьмут из этих клиник, туда и рекомендую идти... ну и + как с направлением получится...

    Для операции потом запишитесь к тому же общему онкологу Джеля_ловой в НИИ Петрова и попроситесь к хирургу Зерно_ву, которого так хвалят (если у него открыт прием , то к нему запишитесь на консультацию, нов Петрова только через общего онколога пускают на консультацию к хирургам)...
    На химию в Петрова попасть практич. нереально... основная часть наших девочек с форума там если делала химию, то платно.. + ломиться туда не химию нет никакого смысла, т..к. там все базовые препараты российские, также как и на Березовой + всякие дозоуплотненные режимы только платно... В Медси же и в Пирогова были зарубежные паклитаксел, доцетаксел (ситуацию на сегодняшний день с зарубеж. таксолами уточняйте)...

Страница 7 из 2096 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •