Страница 717 из 874 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 

Тема: Осенью мы ждем ребят, наших сладких ОКТЯБРЯТ (2022)

  1. ответ для Olen'ka , на сообщение « Изначально речь шла про небольшие... »
    #7161
    Активный участник Аватар для Селект_звездочка
    Регистрация
    08.07.2022
    Адрес
    Карлсруэ, Германия
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Изначально речь шла про небольшие порции, какой торт?
    Дак разница-то только в количестве. Если бы лайфхак с бесследным исчезновением калорий от утренней еды работал, он бы с любым количеством работал. Но они ж никуда не деваются на самом деле. Просто стратегия есть немного в целом работает, что с утренними тортами, что с вечерними бургерами. А стратегия есть много но с кучей правил - есть раздельно, после 18 не есть, не есть мучное и пх. - не сработает, потому что дефицита калорий не будет.

  2. #7162

    Цитата Сообщение от Селект_звездочка Посмотреть сообщение
    Мы нашли у бабушки в закромах ящик советской водки. Кондовой такой, в бутылках как от старой колы, с пожелтевшими этикетками. Причем они были неполные, видимо спирт испарился как-то. Мама предлагала их не выкидывать, а с кем-нибудь этим расплатиться, как в старые добрые. Я не знаю, каким надо быть алкашом чтобы на такое позариться.

    так это же качественный алкоголь, что ему будет

    лет 20 назад мы нашли в лесу , то есть это финка 20 км от российской границы...ээээ нашли 4 бутылки столичной. Лет 10 они там лежали. Сама я лично пила это. Я ж тогда была как все алкаши. Пила тоже.

  3. ответ для StelioKontos , на сообщение « У нас мамы чемодан на балконе, прям... »
    #7163

    Цитата Сообщение от StelioKontos Посмотреть сообщение
    У нас мамы чемодан на балконе, прям супер советских времен, настолько что этот чемодан открывается КЛЮЧОМ. Я пока с мамой жила этот сраный чемодан валялся на моем балконе. Я все спрашивала что там, ключа то нет говорила - там пеленки, такие каких сейчас не купишь!!!!! Сестра старшая родила 6 лет назад, я в шутку спросила, чемодан, ЧЕМОДАН то открыли наконец???! Сказали что да, но вот на днях приезжала, копошилась по комнате, и на балконе тоже копошилась смотрела что там лежит из зимних вещей и какие игрушки, и смотрю, лежит этот чемодан, закрытый, он даже не открывался, потому что по нему видно что он битком набит чем-то. И вот нахрена??
    Тоже случай - старшая сестра у мамы жила долгое время, у нее карниз отваливался постоянно, такая дурацкая деревянная балка, раз в месяц обязательно по центру рухнет ей на голову. Психанула - пошла купила в строительном потолочный карниз, за свои деньги естесно, повесила, все. И тот карниз который деревянный (ну там пленка пвх с имитацией дерева) она выбросила, потому что ну нафиг он нужен постоянно валится. Пол года сестра слушала от мамы причитания, что та выбросила карниз который она покупала за свои деньги... ну сестра же купила потолочный за свои, в чем проблема? зачем тебе этот вечно разваленный карниз? вторым рядом к себе в комнату повесишь? для чего он тебе? До сих пор припоминает как небережливо она отнеслась. Пока написала аж покоребило всю взбесило заново
    я бы наверное разнесла к чертям эту хату уже, так что ты еще ангел ))

    терпеть не могу хлам, живу в новой квартире второй год. Есессно когда въезжала старый хлам нещадно выкинула. И там даже не хлам, а много хорошего что накопилось от детей и прочее прочее. Все безжалостно вынесла и даром раздала или выкинула. Так вот в воскресенье опять разбирала свое добро и три мешка мусора нашлось таки ! и это не первый раз !!

  4. ответ для StelioKontos , на сообщение « Ну я просто не представляю когда в... »
    #7164

    Цитата Сообщение от StelioKontos Посмотреть сообщение
    Нет все дружно тухнет в двух холодильниках, третий еще более менее. Я могу приехать в гости и она может предложить сырок к чаю, на дворе август, а сырок был годен до 10 апреля например. Тактично отказываюсь, и в гости приезжаю всегда сытой, на всякий случай Печенье в вазе, кто его знает сколько оно тут лежит? причем заветренное) чай может предложить а он до 2010 года был годен. Она всегда покупает продукты, но никогда не выбрасывает. Так чтобы взять и чистку холодильника провести , я думаю она никогда не делает этого.
    Бабушка когда приезжает в гости, мама если уходит из дома, мы бегом выбрасываем из морозилки продукты, с холодильника в мусорку чтоб она не видела что выбросили. Она приходит домой и даже не замечает "пропажи".
    ОМГ

    Цитата Сообщение от Селект_звездочка Посмотреть сообщение
    Это же на самом деле уже может быть и заболевание. Деменция, вот это все.
    Цитата Сообщение от StelioKontos Посмотреть сообщение
    Нет рано еще для деменции, просто она очень жадная, вот настолько что прям что то выбросить это уму не постижимо, за это было заплачены деньги!!!!
    И слава богу я это в себе поборола более менее, потому что тоже в подкорке с ее таким воспитанием в голове сидит, что сок я никогда сразу не выброшу, если не понравился - поставлю в холодильник, и через неделю выброшу, но сразу не поднимется рука выбросить
    деменция бывает хоть в 40

    но да, это маразм

    жадность бывает разная

    у моей мадамы престарелой, (маман которая) тоже патологическая жадность, но там с едой все окей. Еды маразм не касается почти. Почти)

    скажу больше, она даже денег может дать, но для нее это не радость отдавания а способ сманипулировать людьми. Возвысить себя, мол вот какая я хорошая, помогаю. Боже сколько раз ее помощь боком выходила. Потому что заряжена этой завистью и жадностью

    все время экономит на фигне, а потом переплачивает. Классика. Имеет кучу бабла, не может себе очки нормальные купить чтоб ВИДЕТЬ... ну и тп по списку

  5. ответ для veronka , на сообщение « Как тебе лахта? Я туда решилась. Врача... »
    #7165

    Цитата Сообщение от StelioKontos Посмотреть сообщение
    56 )
    Она мне может позвонить и рассказать как здорово она закупилась на сенном рынке, например по 60 рублей сливы, а я представляю какие там сливы, одно название. Некондиция. Но она будет их есть и действительно радоваться, чем она заплатит 100 рублей за нормальные сливы. Переплата 40 рублей. Вот вроде не та сумма из за которой надо в гнили копаться.
    Ездили с ней на калининскую базу, клубнику она пошла купила за 250 рублей, ну вода водой она же невкусная. Мы с мужем себе купили за 350, сладкую и целую. Я лучше переплачу 100 рублей но буду кушать нормальную ягоду.
    И причем вроде не докажешь ей, она еще потом будет вот возмущатсья как дорого на калининской базе! ну ты блин пока доедешь до сенной базы ты на бензин потратишь ту же сумму, что там делать ковыряться бегать искать где на 20 рублей подешевле?
    Цитата Сообщение от StelioKontos Посмотреть сообщение
    Это как в сказке про бабку и грушу, которая каждый день ест гнилую, а спелую оставляет на завтра. Витоге завтра наступает, и спелая превращается в гнилую. И так вся ваза грубо говоря.
    я не знаю такую сумму за которую стоит в гнили копаться

    люди так себя не любят на самом деле )) вселенная им и дает то что они просят, побольше гнили ))

    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Вы как то очень одно направлено ко всему, тут не малую роль играет обмен веществ, а не закон сохранения энергии

    зато логично очень

    Цитата Сообщение от Селект_звездочка Посмотреть сообщение
    Ну закон сохранения энергии первичен. Если калорий нет, то и отложиться им неоткуда, не из воздуха же. А так конечно есть ведьмы, которые могут все есть и не толстеть. Я не из них. Худела год со счетчиком калорий. Сбросила 10кг. А потом надоело, потом беременность....
    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Может, но я не про ручку, я про положение люльки))) У меня с первой было 2 коляски, я прям почувствовала разницу в "посадке" люльки, оказалось я люблю высокие, чтоб поменьше сгибаться))))
    из всех моих колясок мне не понравилась теутония, очень тяжелая была. Ее я новую покупала и продала вскоре с большой потерей денег

  6. ответ для Kiksya , на сообщение « Видимо от боди зависит, я пока смотрю... »
    #7166

    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Видимо от боди зависит, я пока смотрю на них и не представляю как через ноги, в любом случае проще положить на что то и застегнуть пуговицы, чем напяливать через голову или ноги, т.е. тягать попу/голову, туловище....не, я не понимаю такой категоричности против распашонок и боди-кимоно, они все сейчас есть на кнопках, чпок-чпок и все, только какие то личные загоны на тему "это все прошлый век")))ну если удобно, то чего такого) Первое время дети все равно не такие активные, чего их лишний раз телепать для переодевания)
    я чтото вообще хочу весь первый год в пеленки и конверты запихивать, я так наигралась уже во все эти разные бодики распашонки

    сын у меня носил долго бодики, тк был в памперсах. А дочке я скупала распашонки рубашки, бодиков не было у нее тк мы учились не писаться во сне и так было легче переодевать. Только низ переодел, а верх сухой )

  7. ответ для FIRTOSIK , на сообщение « Я понимаю, что многого ожидать от... »
    #7167

    Цитата Сообщение от Селект_звездочка Посмотреть сообщение
    Мне стало хреново часа через 2,5-3 после выпитой глюкозы. Чуть в обморок не грохнулась. Так что за руль я бы после этого не садилась. Мне пешком идти было страшно, вызванивала мужа, чтоб проводил.
    Цитата Сообщение от romashechka Посмотреть сообщение
    мне было тошненько после глюкозы через час. Ко второму часу отпустило.
    меня тоже тошнит но быстро отпускает если поесть чего нибудь полезного

    Цитата Сообщение от FIRTOSIK Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что многого ожидать от человека, в голове которого каша из Тибета, астрологии и т.д., не стоит. Но говорить про то поколение, про детей, которые пережили репрессии родителей, голод, эвакуацию, что у них была вся жизнь на изменение сознания, для меня за гранью. Прошу и дальше считать себя банкой горошка и ориентироваться на свою " дату изготовления", а мои сообщения игнорировать. Вообще. Кстати, интересно, что я не первая, кто просит о подобном.
    человек обязан прорабатывать свои травмы если он хочет полноценно жить, чувствовать радость здесь и сейчас. Это не значит что надо забыть, нужно проработать. Забывать ничего не надо, даже нельзя.

    И мне на надо тоже ничего говорить, мои бабка с дедом выжили в блокадном Ленинграде с детьми, один умер, один выжил и один тогда родился. Это все не повод жить следующие 50 лет в маразме

    у мужа например тоже предки из того же города, никогда после войны не жалели денег и ничего не копили как ненормальные. И хорошо зарабатывали и карьера шла в гору.

    люди просто разные

  8. #7168

    даже больше скажу, муж впитал из своей семьи здоровое отношение к деньгам и меня заодно вылечил от этого калейдоскопа из жадности и прочей фигни, что была у меня в голове из моей семьи.

    Я теперь имею нормальное здоровое устойчивое отношение к этим вопросам и нет внутреннего дисбаланса.

  9. ответ для FIRTOSIK , на сообщение « Я понимаю, что многого ожидать от... »
    #7169

    Цитата Сообщение от FIRTOSIK Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что многого ожидать от человека, в голове которого каша из Тибета, астрологии и т.д., не стоит. Но говорить про то поколение, про детей, которые пережили репрессии родителей, голод, эвакуацию, что у них была вся жизнь на изменение сознания, для меня за гранью. Прошу и дальше считать себя банкой горошка и ориентироваться на свою " дату изготовления", а мои сообщения игнорировать. Вообще. Кстати, интересно, что я не первая, кто просит о подобном.
    кто я вообще такая чтоб от меня чего то ждать? я давала такие полномочия кому то? мне бы на себя и семью сил хватило.

  10. #7170

    Цитата Сообщение от Селект_звездочка Посмотреть сообщение
    А по поводу сколько будет 2+2 у вас еще нет своего видения, отличного от мейнстрима? Наверняка же нас всех обманывают и здесь.
    логика хороша в чем то, но жизнь это не логика

    она так не работает )

Страница 717 из 874 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •