Страница 2 из 261 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Порядок поступления в ВУЗы

  1. #11
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    С одной стороны может и не плохо, что надо подать аттестат в ПК, по идее в разы должно уменьшиться количество абитуриентов. Одно дело например с Дальнего Востока кнопкой все отправить, другое - приехать и лично подавать.
    Но факт того, что ты подал аттестат в ПК и шансов для маневра больше нет очень удручает((.. И второй волны нет. Опять же эти бешеные очереди в последний день подачи.. Помню истории трёхлетней давности как люди бежали из вуза в вуз поняв, что не проходят, не хочется очень..

  2. #12
    Наш человек Аватар для Sweet_Apple
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Колпинград
    Сообщений
    6 770

    Актуальная тема, послушаю)

  3. #13
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 816

    Родителям нужны очень крепкие нервы. Иногда это позволяет обойти тех, у кого баллы ЕГЭ выше, но страх"а вдруг не пройдем" сильнее. По этому году особенно хорошо было видно, что последние позиции бюджета в топовых вузах занимали именно такие абитуриенты. С крепкими нервами и не самыми высокими баллами.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 816

    И еще, в этом году было какое-то нереальное количество перепоступашек. Или тех, кто перевелся. У дочки на 1 курсе процентов 20 таких

  5. #15
    Старожил Аватар для Полосатый носочек
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 073

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Пусть будет эта тема, главное, чтобы автор не пропал. Я сама собиралась такой топ открыть. А то каждый раз топ 11-классников закрывается, и теряется вся накопленная за год мудрость . Нужен топ, где бы все это хранилось для последующих поколений. У меня младшая сейчас в 7ом, т.е. будет еще поступление.
    Вот да, согласна. В теме 11-классников участникам только ещё предстоит поступление и вопросов много, ответов меньше. Тут нужен опыт только поступивших, а они все рассредоточились по темам ВУЗов. Больше интересуют тонкости и подводные камни.
    Ксюша

  6. #16
    Старожил Аватар для Полосатый носочек
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 073

    И спасибо всем за ответы. Подготовленность снижает тревожность)))

  7. #17
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Полосатый носочек Посмотреть сообщение
    Вот да, согласна. В теме 11-классников участникам только ещё предстоит поступление и вопросов много, ответов меньше. Тут нужен опыт только поступивших, а они все рассредоточились по темам ВУЗов. Больше интересуют тонкости и подводные камни.
    Этот опыт поступивших - не особо и нужен... потому что каждый год меняются "правила игры"
    вот, например, только здесь прочла про оригинал аттестата в этом году... как это все будет? никто не знает... я уже пережила прошлогоднюю приемную кампанию, следующая меня ждет еще не скоро... щас так... лениво интересуюсь..
    короче, я к тому, что все-таки рекомендую подписаться на топик выпускников - и можно (при наличии времени) почитать прошлогодние темы выпускников - и послушать какой-нить вебинар бесплатный (вконтакте их много предлагают...) - на тему сравнения правил приема...
    и еще - не ведитесь на советы "главное крепкие нервы" - это как в песне Высотского: "главное дело шоб воля была... к победе... воля волей если сил невпроворот..." короче, все-таки самое главное высокие балы егэ...

  8. #18
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    и еще: в прошлом году "легли" сайты некоторых популярных вузов - политех, например, лег и не встал лэти (если правильно помню) - ожил, с Герцена были проблемы (вроде) все это ессно увеличило конкурс в вузы с "живыми" сайтами (например, проблемы политеха повысили проходной бал в итмо...) и заставил многих людей действовать вслепую - так что все стратегии "коту под хвост..."
    что будет в этом году - время покажет...

  9. ответ для xedos , на сообщение « Этот опыт поступивших - не особо и... »
    #19
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 816

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Этот опыт поступивших - не особо и нужен... потому что каждый год меняются "правила игры"
    вот, например, только здесь прочла про оригинал аттестата в этом году... как это все будет? никто не знает... я уже пережила прошлогоднюю приемную кампанию, следующая меня ждет еще не скоро... щас так... лениво интересуюсь..
    короче, я к тому, что все-таки рекомендую подписаться на топик выпускников - и можно (при наличии времени) почитать прошлогодние темы выпускников - и послушать какой-нить вебинар бесплатный (вконтакте их много предлагают...) - на тему сравнения правил приема...
    и еще - не ведитесь на советы "главное крепкие нервы" - это как в песне Высотского: "главное дело шоб воля была... к победе... воля волей если сил невпроворот..." короче, все-таки самое главное высокие балы егэ...
    Ну, если уж начистоту, то тут сгодится только совет из разряда "капитан очевидность"- если хотите быть абсолютно спокойными и уверенными, то диплом бви, особенно всероссный, вам в помощь. А все остальное-вкусовщина. Иногда и баллы егэ 300+ не помогали, весь бюджет бвишники занимали.

  10. #20

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от koshka280 Посмотреть сообщение
    Ну, если уж начистоту, то тут сгодится только совет из разряда "капитан очевидность"- если хотите быть абсолютно спокойными и уверенными, то диплом бви, особенно всероссный, вам в помощь. А все остальное-вкусовщина. Иногда и баллы егэ 300+ не помогали, весь бюджет бвишники занимали.
    Настя, не пугай народ😉

Страница 2 из 261 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •