Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Речной круиз. Обсудим теплоходы и маршруты.

  1. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #51
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    Все-таки у Водохода сайт почти не работает: не выбрать даты и пр. параметры поиска...
    Кто в последнее время ездил на Валаам? Подскажите, пожалуйста, по выбору вариантов экскурсий. Есть пешком до монастыря(7км). На сколько это тяжело? Есть на автобусе: получается б.времени на осмотр. И есть еще экскурсия по скитам. Что интереснее?

  2. #52
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Цитата Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
    Все-таки у Водохода сайт почти не работает: не выбрать даты и пр. параметры поиска...
    Кто в последнее время ездил на Валаам? Подскажите, пожалуйста, по выбору вариантов экскурсий. Есть пешком до монастыря(7км). На сколько это тяжело? Есть на автобусе: получается б.времени на осмотр. И есть еще экскурсия по скитам. Что интереснее?
    Обычно, если теплоход стоит у Валаама целый день, то пассажиры успевают побывать на двух экскурсиях: обычно до обеда ведут на экскурсию по скитам, а после обеда по воде (на ОМике или Метеоре) везут в главную усадьбу монастыря. У кого-то, как у Созвездия, экскурсия по воде в главную усадьбу входит в стоимость, а у некоторых надо доплачивать за транспортировку. Один раз я сходил на экскурсию пешком. Мне было не тяжело, но я и по жизни много и быстро хожу, поэтому 7 км для меня не проблема. Главная трудность - успеть за экскурсоводом, потому что несутся они от пункта к пункту как настеганные, очень бодрым шагом. Я бы выбрал традиционный путь - по воде, потому что с воды тоже видны скиты, по дороге, пока кораблик огибает остров, ведут экскурсию. Никольский скит с воды красив.

    Экскурсия по скитам не тяжелая, и довольно интересная. Маршрут не длинный, все рядом с Никольской бухтой, где причаливают теплоходы.

    А в главной усадьбе надо побывать обязательно.

  3. #53

    Цитата Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
    Все-таки у Водохода сайт почти не работает: не выбрать даты и пр. параметры поиска...
    Кто в последнее время ездил на Валаам? Подскажите, пожалуйста, по выбору вариантов экскурсий. Есть пешком до монастыря(7км). На сколько это тяжело? Есть на автобусе: получается б.времени на осмотр. И есть еще экскурсия по скитам. Что интереснее?
    у Водохода неплохая поддержка по телефону. Можно позвонить и выяснить у оператора все вопросы.

    по вопросу помочь не смогу, была на Валааме 1 раз 10 лет назад. Тогда дорога была ровной и несложной, но не особо интересной

  4. #54
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Нормально работает сайт водохода. Заходите вот сюда https://vodohod.com/cruises/ и выбираете по параметрам. И даты тоже можно выставить.

  5. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #55
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    А что по поводу выбора теплохода?
    Смотрю 302 серию. Ленин, Чичерин, Соболев. Цены немного отличаются. А чем они отличаются и что лучше? Или какой понравился?

  6. ответ для scrub , на сообщение « Нормально работает сайт водохода.... »
    #56
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Нормально работает сайт водохода. Заходите вот сюда https://vodohod.com/cruises/ и выбираете по параметрам. И даты тоже можно выставить.
    У меня дома он почему-то висит - не откликается.
    Зашла на работе - все норм. Но они, похоже, одинаковым торгуют?

  7. #57
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Цитата Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
    А что по поводу выбора теплохода?
    Смотрю 302 серию. Ленин, Чичерин, Соболев. Цены немного отличаются. А чем они отличаются и что лучше? Или какой понравился?
    Ленин, наверное, подороже? Я бы выбрал Ленин, он все-таки был когда-то, до переоборудования кают на других теплоходах, чем-то вроде флагманского корабля у Водохода. Под интуристом ходил. На втором месте у меня был бы Соболев. А Чичерин использовался несколько лет на Каспии в качестве общежития, поэтому каюты там скорее всего более поюзаные. Я, кстати, на нем ходил, но еще до того, как его зафрахтовали в качестве общежития на каспийских промыслах.

    А вообще все эти три теплохода одинаковые по классу, без особых переделок, в родной комплектации. Поэтому и большой разницы между ними не должно быть.

  8. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #58
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    Спасибо за объяснение, scrub!

  9. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #59
    Наш человек Аватар для Лара К
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ДОМ
    Сообщений
    7 767

    мы первый раз едем. Теплоход: «Леонид КРАСИН»
    Маршрут: Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Мышкин - Углич - Москва (СРВ)
    ранее был опыт по морю на паромах российских и финских..
    решили для первого раза короткий взять маршрут и если понравится, то можно и до Астрахани ..

  10. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #60
    Наш человек Аватар для ПлюсМинус
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    6 554

    А кэшбек за речной круиз на Валаам можно получить?

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •