Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Речной круиз. Обсудим теплоходы и маршруты.

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 880

    Речной круиз. Обсудим теплоходы и маршруты.

    Удивительно, но до сих пор на этом форуме нет полноценного топика, где обсуждали бы речные круизы. Кто бывал в речных круизах, тот знает, что морской круиз и речной - это две разные вселенные, у которых общее - только слово "круиз". Предлагаю обсуждать в этом топике именно речные круизы: теплоходы, маршруты, операторов, сервис. Цены, разумеется. Они в последнее время стали чуть привлекательнее. А в связи с пандемией у россиян появилась возможность опробовать на себе сервис теплоходов, которые раньше фрахтовались иностранными организаторами круизов. Разнообразнее и интереснее становятся маршруты. Итак, кто собирается в речной круиз и на чем?

  2. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #2
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    Like! : 1
    Круиз по Енисею стоит в разы дороже круиза по Персидскому заливу

  3. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #3

    В прошлом году ходили на Антоне Чехове (Донинтурфлот), понравилось.

  4. ответ для ДЛТ , на сообщение « Круиз по Енисею стоит в разы дороже... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от ДЛТ Посмотреть сообщение
    Круиз по Енисею стоит в разы дороже круиза по Персидскому заливу
    Согласна. Сколько раз присматривалась, столько же раз закрывала для себя эту историю именно из-за неадекватных цен.

  5. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    можем себе только заграницу позволить, по России круиз не для нас

  6. ответ для ДЛТ , на сообщение « Круиз по Енисею стоит в разы дороже... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от ДЛТ Посмотреть сообщение
    Круиз по Енисею стоит в разы дороже круиза по Персидскому заливу
    Вы, я думаю, про круиз по Енисею на т/х Максим Горький? Сравнивать такой круиз надо все-таки не с круизом по Персидскому заливу на корабле Costa или MSC, а с круизом в Антарктиду на экспедиционном судне. А это примерно вот такой уровень цен. https://www.adventure-life.com/antarctica

  7. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 880

    Расскажу, куда собираюсь я. Сразу скажу, что все озера и реки нашей европейской водной системы мы прошли вдоль и поперек. То есть от Соловецких островов и до Астрахани. Кое-где по не одному разу. Поэтому маршруты выбираем уже нетривиальные.

    В этом году внимание мое привлекли три маршрута, но нужно было выбрать какой-то один. Все-таки, как многие отмечают, цены на речные круиз совсем не бросовые.

    Маршрут 1) СПб - Мандроги - Кижи - Повенец - Сосновец (Соловки) - Марманск (поездом) с экскурсионной программой в Мурманске и Териберке.

    Маршрут 2) НН - Казань - Елабуга - Уфа - Бирск - Мамадыш - Свияжск - Павлово-на-Оке -НН

    Маршрут 3) Москва - Углич - Ирма (Вологда) - Горицы (Белозерск) - Кузино - Череповец - Рыбинск - Коприно - Калязин - Москва.

    Маршрут 3 был самый выгодный по цене, но неудачный по датам: время, когда еще школа не закончилась.

    Маршрут 1 наоборот приходился на август, а мы на это время еще не определились с планами, а когда определились, все каюты уже были проданы.

    В результате выбрали маршрут 2, который проходит по рекам Волга, Кама, Белая, Вятка и Ока. Много новых для нас остановок. Так что ждем с нетерпением.

  8. ответ для scrub , на сообщение « Речной круиз. Обсудим теплоходы и... »
    #8
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 790

    Очень интересно!
    Моя мечта
    Буду ждать отзывов
    Нужно на ТЫ!

  9. ответ для ДЛТ , на сообщение « Круиз по Енисею стоит в разы дороже... »
    #9
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от ДЛТ Посмотреть сообщение
    Круиз по Енисею стоит в разы дороже круиза по Персидскому заливу
    +1.И на данный момент как то вообще не тянет сушу покидать)

  10. ответ для pike , на сообщение « В прошлом году ходили на Антоне Чехове... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    В прошлом году ходили на Антоне Чехове (Донинтурфлот), понравилось.
    Еще бы не понравилось. Теплоходы Донинтурфлота работали до пандемии исключительно под интуристом, а значит бытовая сторона и сервис должны быть там на уровне. Благодаря короне теперь довелось и нашим российским туристам их опробовать. Я сам пока держусь Инфофлота по той простой причине, что у них есть прекрасная акция "Дети на дополнительных местах бесплатно". А дополнительные места имеются, как правило, в каютах самого высокого класса. Это хорошая возможность сходить в круиз в каюте люкс или полулюкс, заплатив в расчете на одного человека (я считаю на четверых, двое взрослых и двое детей) практически цену стандарта. Моя семья этой возможностью пользуется уже не один год.

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •