Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Может ли измениться порядковый номер очереди ребёнка в детский сад после 1 февраля?

  1. ответ для mama_katya , на сообщение « Льготники как раз обычно один сад... »
    #11
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Льготники как раз обычно один сад выбирают, самый для них лучший, потому что точно его получат.
    Со всеми своими четырьмя детьми я всегда , как льготница, выбирала один сад и его получала.
    у моей знакомой 2 сада рядом, она в оба подала, ей все равно. Вот на одного ребенка получила, а теперь подумала, не отдать ли и погодку тоже, но он на очереди на сл.год.
    Мне везет!






  2. ответ для mama_katya , на сообщение « Льготники как раз обычно один сад... »
    #12
    Старожил Аватар для NicoLe
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Петроградская сторона, м. Чкаловская
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Льготники как раз обычно один сад выбирают, самый для них лучший, потому что точно его получат.
    Со всеми своими четырьмя детьми я всегда , как льготница, выбирала один сад и его получала.
    Общалась во дворе с соседкой. Они льготники многодетные и уже 2-й раз им отказали в желаемом им саду и дали тот, что напротив.

  3. ответ для OlyaM , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста -... »
    #13
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от OlyaM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - где Вы узнали номер в очереди? У меня на сайте выдаёт ошибку, а в РОНО говорят, что не видят…. Невский район
    На госуслугах уже давно"вылает ошибку", теперь узнать про свой номер очереди можно только дозвонившись или попав на приём в роно.

  4. ответ для NicoLe , на сообщение « Общалась во дворе с соседкой. Они... »
    #14
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от NicoLe Посмотреть сообщение
    Общалась во дворе с соседкой. Они льготники многодетные и уже 2-й раз им отказали в желаемом им саду и дали тот, что напротив.
    Ну, вообще странно.. Отказать льготникам могут, если мест нет, или сад по показаниям.. Или там одни льготники и они были первыми... В общем, ещё раз убеждаюсь, что нет прозрачности в этой системе...

  5. ответ для Валлльчик , на сообщение « Ну, вообще странно.. Отказать... »
    #15
    Старожил Аватар для NicoLe
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Петроградская сторона, м. Чкаловская
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Ну, вообще странно.. Отказать льготникам могут, если мест нет, или сад по показаниям.. Или там одни льготники и они были первыми... В общем, ещё раз убеждаюсь, что нет прозрачности в этой системе...
    Сад просто адиотажный из серии в него так просто не попасть, видео, действительно, не для простых смертных..

  6. ответ для NicoLe , на сообщение « Сад просто адиотажный из серии в него... »
    #16
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от NicoLe Посмотреть сообщение
    Сад просто адиотажный из серии в него так просто не попасть, видео, действительно, не для простых смертных..
    Да, знаю такие сады, там и льгота нужна и благотворительность... Ну, на самом деле, проверку туда отправить, уж очень я сомневаюсь, что в группе одни льготники! У нас тоже такой сад, с заведующей любящей благотворителей был, но в группе всегда были обычные дети, их родители в прокуратуру писали или в другие инстанции и во избежании скандала их брали, но жалобы, с непопадающими оставались и в какой то момент, заведуху пенсионерку сменила молодая заведуху, поборы прекратились, брать стали всех, конечно льготники и со связями люди остались, но простых стало больше, и теперь больше не надо на поклон ходить, взносы платить и тд.. Да, не стало ежегодного ремонта, но и понтов тоже, воспитатели те же сильные и хорошие и атмосфера стала лучше)

  7. #17
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Вот, не поверите, но МОЖЕТ!!! Я чего боялась, то и получила, а может просто интуитивно чувствовала, что могу пролететь с садом, поэтому держала руку на пульсе. Мой номер к марту изменился и не в мою пользу, дааалеко за 20 ку перевалил, вместо первой десятки! Спрашивается, как так? Льготники свои права предоставили, их учли, а тут впереди меня ещё 20 человек нарисовались??? В общем, следите за своей очередью, в системе был сбой, и если бы я тупо сидела на попе ровно, то в желанный сад бы не попала, меня просто сдвинули и всё! Но, справедливость, восторжествовала, мои нервы испорчены в хлам! Советую всем, без криков и нервов, посещать роно и желаемый д/с и тогда у вас всё получится! Тему можно закрывать, на свой вопрос я сама же и ответила! Да, кто был первым даже в марте, может, стать последним!!! Всем, удачи!!!

  8. #18
    Старожил Аватар для NicoLe
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Петроградская сторона, м. Чкаловская
    Сообщений
    1 196

    У нас судя по районому чату, многодетные, если до 1 февраля не предоставили подтверждающих документов, то идут на общих основаниях. И многие теперь переживают, что в желаемый сад не попадут.

  9. #19
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от NicoLe Посмотреть сообщение
    У нас судя по районому чату, многодетные, если до 1 февраля не предоставили подтверждающих документов, то идут на общих основаниях. И многие теперь переживают, что в желаемый сад не попадут.
    Сами виноваты
    Нужно сразу льготу прикладывать
    Конечно если многодетные стали после 1 февраля, другая ситуация

  10. ответ для МНГ , на сообщение « Сами виноваты Нужно сразу льготу... »
    #20
    Старожил Аватар для NicoLe
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Петроградская сторона, м. Чкаловская
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Сами виноваты
    Нужно сразу льготу прикладывать
    Конечно если многодетные стали после 1 февраля, другая ситуация
    Так, они вроде приложили сразу, но ее надо каждый год подтверждать, не подтвердил до 1 февраля, то автоматом сразу из льготников в общую очередь. Оправдание типа болели не успели никто не принимает. Хотя мне кажется там достаточно было сканы документов по электронной почте отправить.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •