Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия)

  1. ответ для SvEdo , на сообщение « Дорофеева Татьяна Владимировна,... »
    #11
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 913

    Цитата Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
    Дорофеева Татьяна Владимировна, работает с приёмными детьми, с подобного типа проблемами. Принимает в поликлинике при МСЧ 122 (тел З6З-11-22).
    я бы не рекомендовала. К сожалению, в последние годы ТВ очень изменилась. К ситуации относится не внимательно, во многом не слышит и не хочет слышать. Выписывает серьезные лекарства направо и налево, без рекомендаций, как правильно принимать, учета побочек и т.д. Лучше поискать более внимательного врача.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Могу дать контакт врача психиатра, но только в Москве. С этого года перешел в частную закрытую клинику, цена не маленькая, но врач проверенный.
    А можно и мне контакт? Мы как раз в Москве. И с какого возраста он принимает?

  3. ответ для Ann_E , на сообщение « Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия) »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Подскажите, есть ли смысл пытаться попасть в Мнухина (госпитализация с целью обследования), сделав фиктивную регистрацию в СПб по месту пребывания? Мы живем в Лен. области, положат в Лодейное поле. Но психиатр по месту жительства намекнула, что в Мнухина будет лучше. Может, кто-то сталкивался с подобным случаем? Родственников и знакомых , которые зарегистрировали бы меня с ребенком в СПб, нет. Остаются только платные варианты, которые предлагают в интернете. Но прокатит ли это на Чапыгина? И есть ли смысл вообще? Дорофеева советует ехать в область, по регистрации. Я склоняюсь тоже к этому, как-то уже нет сил сопротивляться всем обстоятельствам. Но есть опасение сделать хуже. Ребенку 12, держались все годы, начиная с 7 примерно. Сейчас понятно, что без обследования и медикаментов не обойтись. Я понимаю, что и это не гарантирует, что станет нормой. Но что-то делать же надо...

  4. ответ для Ann_E , на сообщение « Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия) »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    Если болен по этой части, то нормой не станет. Но с правильным диагнозом и подобранной терапией может быть в длительной ремиссии, что значительно облегчит жизнь всем.

  5. #15

    Цитата Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли смысл пытаться попасть в Мнухина (госпитализация с целью обследования), сделав фиктивную регистрацию в СПб по месту пребывания? Мы живем в Лен. области, положат в Лодейное поле. Но психиатр по месту жительства намекнула, что в Мнухина будет лучше. Может, кто-то сталкивался с подобным случаем? Родственников и знакомых , которые зарегистрировали бы меня с ребенком в СПб, нет. Остаются только платные варианты, которые предлагают в интернете. Но прокатит ли это на Чапыгина? И есть ли смысл вообще? Дорофеева советует ехать в область, по регистрации. Я склоняюсь тоже к этому, как-то уже нет сил сопротивляться всем обстоятельствам. Но есть опасение сделать хуже. Ребенку 12, держались все годы, начиная с 7 примерно. Сейчас понятно, что без обследования и медикаментов не обойтись. Я понимаю, что и это не гарантирует, что станет нормой. Но что-то делать же надо...
    Может ТВ имела ввиду что разницы особой в терапии нет, что в области, что в Питере все одно... Много лет уже пользуемся Мнухина, Все очень адекватно, хорошие бытовые условия, грамотный подход. Там сейчас врачи тоже меняются, на кого попадешь, в этом году несмотря на предупреждение и историю персонал попробовал слишком лояльное отношение к ребенку-отпускали на мастерклассы, телек давали смотреть и из-за этого им было тяжеловато, увеличили срок госпитализации почти до 3х мес не могли в норму привести. В школе учатся, но больше для галочки, детям туда попадающим это обычно не сильно принципиально. Так что, если есть возможность на Чапыгина, то очень даже неплохо там все. Единственное из-за ковида были запрещены посещения еще весной, может сейчас сняли.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #16

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Может ТВ имела ввиду что разницы особой в терапии нет, что в области, что в Питере все одно... Много лет уже пользуемся Мнухина, Все очень адекватно, хорошие бытовые условия, грамотный подход. Там сейчас врачи тоже меняются, на кого попадешь, в этом году несмотря на предупреждение и историю персонал попробовал слишком лояльное отношение к ребенку-отпускали на мастерклассы, телек давали смотреть и из-за этого им было тяжеловато, увеличили срок госпитализации почти до 3х мес не могли в норму привести. В школе учатся, но больше для галочки, детям туда попадающим это обычно не сильно принципиально. Так что, если есть возможность на Чапыгина, то очень даже неплохо там все. Единственное из-за ковида были запрещены посещения еще весной, может сейчас сняли.
    А вы не расскажите поподробнее? Т.е.там дети, которые лежат проходят обучение? Разрешены ли встречи с родителями?
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    А вы не расскажите поподробнее? Т.е.там дети, которые лежат проходят обучение? Разрешены ли встречи с родителями?
    Да, те кто учатся в школе продолжают учиться и при выписке дадут оценочный лист для аттестации в школе. До ковида можно было навещать 2 раза в неделю. Сейчас не знаю, весной еще нельзя было, только передачки. Мнухина слабовато для подростков с установленными психиатрическими диагнозами и отрицательной динамикой. Т.е. если у вас есть уже диагноз не типа невроза и уже терапия не справляется то с 14 лет лучше Скворцова.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •