Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия)

  1. #1
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия)

    Добрый день всем.

    Очень нужны координаты хороших психиатров (не из ПНД) в Санкт-Петербурге, специализирующихся на агрессии, жестокости, отсутствии эмпатии у ребёнка.
    Ребёнок не мой, у меня попросили помочь найти специалиста.
    Здесь решила спросить, потому что ребёнок под родственной опекой, родителей нет. Мама умерла, когда ему было 3 года. Сейчас 9.

  2. ответ для Ann_E , на сообщение « Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия) »
    #2
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    к сожалению нет таких. и дело не в "хорошести" ,а если действительно агрессия плюс отсутствие эмпатии,то.... не лечат это. то есть лечат, но не излечивают. но это мой опыт. и опыт некоторых знакомых.
    но есть шанс,что это не отсутствие эмпатии, а просто последствия травмы,тогда надо искать психотерапевта, есть Полина Гальцова
    Телефон:
    +7 910 400 3753
    E-Mail:
    polinagal@gmail.com
    в Москве, она работает с травмой привязанности.

  3. ответ для Ann_E , на сообщение « Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия) »
    #3
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Спасибо за информацию. Всё передам.

  4. ответ для Ann_E , на сообщение « Спасибо за информацию. Всё передам. »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    10 268

    Дорофеева Татьяна Владимировна, работает с приёмными детьми, с подобного типа проблемами. Принимает в поликлинике при МСЧ 122 (тел З6З-11-22).

  5. ответ для Ann_E , на сообщение « Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия) »
    #5

    Like! : 4
    Цитата Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.

    Очень нужны координаты хороших психиатров (не из ПНД) в Санкт-Петербурге, специализирующихся на агрессии, жестокости, отсутствии эмпатии у ребёнка.
    Ребёнок не мой, у меня попросили помочь найти специалиста.
    Здесь решила спросить, потому что ребёнок под родственной опекой, родителей нет. Мама умерла, когда ему было 3 года. Сейчас 9.
    Как мать агрессивного ребенка отвечу, имею опыт работы с психиатрами, никого искать не стоит=выбросите деньги на ветер. То что вы описали-признаки психического расстройства личности, это НЕ лечится. Никакого смысла нет ходить на консультативные приемы, положите ребенка на нормальное обследование в Мнухина, только наблюдая ребенка круглосуточно психиатр установит правильный диагноз, все остальное-гадание на воде. Да, психологи в данном случае наносят вред и родителю, и ребенку. Поэтому золотое правило-сначала диагноз, потом помощь. Агрессия, связанная с психиатрией никогда не вылечится психологом, который вам начнет парить мозг -мол возраст переходный, примите его таким какой он есть, ага, только принимать вы будете пока живы или пока он кого-нить не примочит. Если агрессия у ребенка не связана с психиатрией, то Мнухина выпишет с диагнозом-здоров.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #6
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Как мать агрессивного ребенка отвечу, имею опыт работы с психиатрами, никого искать не стоит=выбросите деньги на ветер. То что вы описали-признаки психического расстройства личности, это НЕ лечится. Никакого смысла нет ходить на консультативные приемы, положите ребенка на нормальное обследование в Мнухина, только наблюдая ребенка круглосуточно психиатр установит правильный диагноз, все остальное-гадание на воде. Да, психологи в данном случае наносят вред и родителю, и ребенку. Поэтому золотое правило-сначала диагноз, потом помощь. Агрессия, связанная с психиатрией никогда не вылечится психологом, который вам начнет парить мозг -мол возраст переходный, примите его таким какой он есть, ага, только принимать вы будете пока живы или пока он кого-нить не примочит. Если агрессия у ребенка не связана с психиатрией, то Мнухина выпишет с диагнозом-здоров.
    Плюсую по всем пунктам
    Психологи, конечно нужны, только они не волшебники.
    Бывают ситуации, когда нужно прицельное наблюдение.
    Если родители скажут, что "не хотят светиться в Пнд", значит у них всё не так плохо, как нам рассказывают
    ПС: у меня опыт есть, я не " просто поболтать" здесь
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  7. ответ для Ann_E , на сообщение « Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия) »
    #7
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Спасибо всем за советы. На психологов они и не надеятся, ищут психиатра. Про обследование во Мнухина передам тоже.

  8. ответ для Ann_E , на сообщение « Спасибо всем за советы. На психологов... »
    #8

    Могу дать контакт врача психиатра, но только в Москве. С этого года перешел в частную закрытую клинику, цена не маленькая, но врач проверенный.

  9. #9
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Могу дать контакт врача психиатра, но только в Москве. С этого года перешел в частную закрытую клинику, цена не маленькая, но врач проверенный.
    Спасибо. На всякий случай напишите, пожалуйста. Пока рассматривают Санкт-Петербург, но, вдруг, пригодится.

  10. ответ для Ann_E , на сообщение « Посоветуйте психиатра в С-ПБ (агрессия) »
    #10
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 447

    Если ещё актуально, мы обращались в Бехтерева, в консультативнре отделение к Алексеевой. Не могу сказать, что прям огонь, но на какое-то время помогло. В результате все равно в больничке приземлились

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •