Тема: В приказе о приеме и трудовом договоре - разные даты

  1. #1

    В приказе о приеме и трудовом договоре - разные даты

    Здравствуйте, может что-то изменилось или я правильно считаю, что дата приема на работу (фактическое начало работы) должна быть одинаковой как в трудовом договоре, так в приказе о приеме на работу.
    В данном случае: в трудовом договоре прописано «приступить к работе с 4 числа», а сам трудовой договор от 5-го числа; приказ о приеме на работу составлен 5-числа, принять с 4-го.
    Потом в трудовой книжке номер приказа совсем другой (или как его правильно посмотреть) от 4-го числа.
    Объясните мне, пожалуйста, что не так и какие последствия могут быть в будущем.
    Плюс ко всему этому, есть исправление в дате в одной цифре, просто зачеркнули и сверху написали верную цифру - здесь должны были заверить?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Надо смотреть сами документы, заочно я ситуацию не оценю.

    Статья 67 ТК РФ:
    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Т.е формально допускается оформление ТД после фактического начала работы.
    Дата начала работы в ТД и Приказе - совпадают
    Относительно сроков составления и издания приказа закон говорит только то, что его необходимо представить работнику под роспись в течение трех дней после фактического начала работы.

    Значит, издать приказ работодатель должен не раньше, чем трудовой договор начнет свое действие, и не позднее трех дней после фактического начала работы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •