Страница 16 из 161 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: Новое пособие на детей от 8 до 17 лет с апреля 2022 года

  1. #151
    Старожил Аватар для svetik812
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
    Сообщений
    1 496

    Подскажите пожалуйста кто в курсе по опыту предыдущего пособия (3-7) по поводу наличия подтверждённого дохода в расчётном периоде. Супруг не работал в период с августа по октябрь (менял место работы), т.е. не имел дохода на протяжении 3 месяцев. Является ли это основанием для отказа в выплате?

  2. #152
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 154

    Цитата Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
    Подала, но сейчас сообразила, что не отметила, что ребёнок учится в общеобразовательной организации. Интересно, криминал или нет(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    не видела там такого...
    там,вроде,что-то про высшие было...

  3. #153
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто в курсе по опыту предыдущего пособия (3-7) по поводу наличия подтверждённого дохода в расчётном периоде. Супруг не работал в период с августа по октябрь (менял место работы), т.е. не имел дохода на протяжении 3 месяцев. Является ли это основанием для отказа в выплате?
    пост №2 - правила нулевого дохода
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  4. ответ для СаМшил_а , на сообщение « пост №2 - правила нулевого дохода »
    #154
    Старожил Аватар для svetik812
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
    Сообщений
    1 496

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    пост №2 - правила нулевого дохода
    Вы имеете ввиду, что правило подтверждения обоснованности нулевого дохода на протяжении 10 месяцев из 12 распространяется и на наличие доходов на протяжении 10 месяцев? То есть из 12 месяцев расчётного периода необходимо работать в 10 из них (опустим пока не работающих по уважительной причине)?
    Старший-зайка-появился в августе 2008
    Младший-котик-появился в мае 2015

    Жемчужинка радует с сентября 2016

  5. ответ для svetik812 , на сообщение « Вы имеете ввиду, что правило... »
    #155
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что правило подтверждения обоснованности нулевого дохода на протяжении 10 месяцев из 12 распространяется и на наличие доходов на протяжении 10 месяцев? То есть из 12 месяцев расчётного периода необходимо работать в 10 из них (опустим пока не работающих по уважительной причине)?
    Лучше работать все 12 месяцев. Если в эти 12 месяцев есть нерабочие месяца, то соцзащита будет истребовать основания, на которых вы не работали. И если обоснования будут не вескими, в пособии откажут. Веские основания перечислены во втором посте. Поиск работы на протяжении 3-х месяцев не входит в этот перечень. Если только в этот период он не стоял на бирже.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. #156

    Пришёл ответ из Госуслуг. Принято ведомством. Решение в течении 10 раб дней иногда в течении 20. И сразу запрос по квартирам. Предоставить сведения что эти квартиры получены от государства. Принести в клиентскую службу ПФР. Это искать постановление/выписку района ил горадминистрации? Если не предоставить могут отказать.

  7. ответ для BN PG 213 , на сообщение « Пришёл ответ из Госуслуг. Принято... »
    #157
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от BN PG 213 Посмотреть сообщение
    Пришёл ответ из Госуслуг. Принято ведомством. Решение в течении 10 раб дней иногда в течении 20. И сразу запрос по квартирам. Предоставить сведения что эти квартиры получены от государства. Принести в клиентскую службу ПФР. Это искать постановление/выписку района ил горадминистрации? Если не предоставить могут отказать.
    Я думаю, достаточно будет договора прредачи в собственность.
    А мне ещё и справки из школы тащить надо, что старшие обучаются очно🙈 Где я им в 10-дневный срок предоставлю, если у нас сплошные майские праздники?
    Еще и записи в пфр на май нет.

  8. ответ для Elenka7 , на сообщение « Я думаю, достаточно будет договора... »
    #158

    Цитата Сообщение от Elenka7 Посмотреть сообщение
    Я думаю, достаточно будет договора прредачи в собственность.
    А мне ещё и справки из школы тащить надо, что старшие обучаются очно🙈 Где я им в 10-дневный срок предоставлю, если у нас сплошные майские праздники?
    Еще и записи в пфр на май нет.
    На сайте ПФР обращение, в обращении указываем район и номер заявления из госуслуг и прикладываем сканы справок и тд. У меня большей частью это проходит.

  9. ответ для BN PG 213 , на сообщение « На сайте ПФР обращение, в обращении... »
    #159
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от BN PG 213 Посмотреть сообщение
    На сайте ПФР обращение, в обращении указываем район и номер заявления из госуслуг и прикладываем сканы справок и тд. У меня большей частью это проходит.
    Что-то не отправляется обращение ((

  10. ответ для Elenka7 , на сообщение « Что-то не отправляется обращение (( »
    #160

    Цитата Сообщение от Elenka7 Посмотреть сообщение
    Что-то не отправляется обращение ((
    Иногда сайт подвисает. И вложения не больше 5и и 5мбт всего. У меня все доходили. И за себя и за жену писал. Всё же сумел их упросить. Есть там душевные люди.

Страница 16 из 161 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •