Страница 3 из 161 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Новое пособие на детей от 8 до 17 лет с апреля 2022 года

  1. ответ для jusya , на сообщение « подскажите пож. а если я разведена.(от... »
    #21
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от jusya Посмотреть сообщение
    подскажите пож. а если я разведена.(от того брака 2 реб от 8-16).Сейчас гражданский брак (т.е не расписаны) и 3-ий ребенок.Отец старших алименты не платит есть справка от приставов.Будет ли в доход учитываться з/п настоящего гражданского мужа?спасибо
    Так вы же будете третьего ребенка в состав семьи включать, значит должен быть доход от отца, или алименты или его(гражданского мужа) включат в состав семьи и посчитают его зп. У меня так считали с 3 до 7 в пособии.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 668

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    я слышала, что будет поднят МРОТ и величина пособий. Наше пособие зависит от прожиточного минимума. О его повышении не слышала. Тч вряд ли будут изменения по этому пособию
    Понимаю, что серьёзно бьёт по*доходам людей рост цен, поэтому в*ближайшее время примем решение по*увеличению всех социальных выплат, включая пособия и*пенсии, повысим минимальный размер оплаты труда и*величину прожиточного минимума, а*также увеличим зарплаты в*бюджетной сфере.
    ПМ тоже обещал увеличить



  3. ответ для Varox , на сообщение « ПМ тоже обещал увеличить »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    все, поняла. Поговоривают, что то пособие вообще могут упразднить, тк получается оно менее выгодно, чем это. И в этом учтена категория получателей того пособия. Пока ждем.
    При расчете будут учитываться все пособия, как и в 3-7. Надо вам прям на листочке посчитать, что выгоднее) У меня уже давно табличка в эксельке. Там все доходы, пособия.
    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    ПМ тоже обещал увеличить
    да. сейчас , в апреле, будут все эти манипуляции, и с мая уже можно будет оформить, понимая суммы и нюансы.

  4. #24
    Элита Аватар для Танюшка СПб
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Парголово,Осиновая роща
    Сообщений
    1 513

    Здравствуйте! Подскажите, верно ли я поняла. Обоснование нулевого дохода-Статус многодетной семьи. У нас в семье супруг офиц.работает, я нет. Можем ли мы рассчитывать на данное пособие? Спасибо!
    Саша+Таня=Анютка(22.09.09) и Марусенька (23.08.11)и Илюшка (04.05.15)

  5. #25

    Цитата Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, верно ли я поняла. Обоснование нулевого дохода-Статус многодетной семьи. У нас в семье супруг офиц.работает, я нет. Можем ли мы рассчитывать на данное пособие? Спасибо!
    Да, для одного из супругов

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. #26
    Элита Аватар для Танюшка СПб
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Парголово,Осиновая роща
    Сообщений
    1 513

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Да, для одного из супругов

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Спасибо!
    Саша+Таня=Анютка(22.09.09) и Марусенька (23.08.11)и Илюшка (04.05.15)

  7. #27
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Интересно, а если не замужем, многодетная и получаю алименты, можно не работать?

  8. ответ для wound , на сообщение « Интересно, а если не замужем,... »
    #28
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    ПМ тоже обещал увеличить
    Хорошо, если так.

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    Интересно, а если не замужем, многодетная и получаю алименты, можно не работать?
    Если можно одинокому родителю не работать, то одинокой многодетной маме наверное точно можно. В любом случае, за спрос денег не берут. Подача заявления бесплатна. Дадут - хорошо. Не дадут, ну ок. Только надо проверить, что бы отказ был мотивирован.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  9. ответ для wound , на сообщение « Интересно, а если не замужем,... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    Интересно, а если не замужем, многодетная и получаю алименты, можно не работать?
    А детям 18+? ))
    Я не замужем, не работаю, алиментное соглашение, получаю другое 8-17, но у меня дети, до 2х, 4,8,11.лет.

  10. #30

    Интересно, а ГСП будут учитывать? Ведь оно же как раз и добивает до ПМ. Тоесть с ним у семьи есть нужный доход

Страница 3 из 161 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •