Страница 4 из 161 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Новое пособие на детей от 8 до 17 лет с апреля 2022 года

  1. ответ для СаМшил_а , на сообщение « если одна, то можно больше 18. Если... »
    #31

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    если одна, то можно больше 18. Если несколько, то не более 18. Но метры, полученные/купленные на меры соц.поддержки в расчет не включаются.
    Добрый день! А что значит "на меры соц.поддержки"? Есть квартира, половина стоимости которой - субсидия, как очередникам. Ее будут учитывать?

  2. #32
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Добрый день! А что значит "на меры соц.поддержки"? Есть квартира, половина стоимости которой - субсидия, как очередникам. Ее будут учитывать?
    "или полностью оплаченные целевыми выплатами". Думаю, ключевое слово "полностью", но надеюсь что не будут. Буду звонить в соцзащиту, уточню этот вопрос.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  3. #33

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    "или полностью оплаченные целевыми выплатами". Думаю, ключевое слово "полностью", но надеюсь что не будут. Буду звонить в соцзащиту, уточню этот вопрос.
    Спасибо!

  4. #34
    Ветеран Аватар для Juli
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    829

    Всем привет. Значит в этом пособии уже другие условия, чем в том, которое до 7-ми лет? Уточню: подавала на от 3-х до 7-ми лет в июле 2021. Пришел отказ, так как земли больше установленного норматива - учитывали всю землю, которая в Росреестре за мной числится. Все регионы России. А теперь только СПб и ЛО будут смотреть?

  5. ответ для jusya , на сообщение « подскажите пож. а если я разведена.(от... »
    #35
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от jusya Посмотреть сообщение
    подскажите пож. а если я разведена.(от того брака 2 реб от 8-16).Сейчас гражданский брак (т.е не расписаны) и 3-ий ребенок.Отец старших алименты не платит есть справка от приставов.Будет ли в доход учитываться з/п настоящего гражданского мужа?спасибо
    Мне не учитывали.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  6. ответ для wound , на сообщение « Так вы же будете третьего ребенка в... »
    #36
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    Так вы же будете третьего ребенка в состав семьи включать, значит должен быть доход от отца, или алименты или его(гражданского мужа) включат в состав семьи и посчитают его зп. У меня так считали с 3 до 7 в пособии.
    Неа ...вот если б брак был официальным тогда да. А так не считается....мало ли от какого "мимо проходящего" родила....прошел и ушел и ничем не обязан
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  7. #37
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Неа ...вот если б брак был официальным тогда да. А так не считается....мало ли от какого "мимо проходящего" родила....прошел и ушел и ничем не обязан
    Как это "мимо проходящего", дети же записаны на отца. Мне так и сказали, или должны быть алименты от отца детей или мы его включаем в состав семьи и посчитаем его доходы. Т.к. Алименты на тот момент я н оформляла, сказала чтоб считали его доход.

  8. ответ для wound , на сообщение « Как это "мимо проходящего", дети же... »
    #38
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    Как это "мимо проходящего", дети же записаны на отца. Мне так и сказали, или должны быть алименты от отца детей или мы его включаем в состав семьи и посчитаем его доходы. Т.к. Алименты на тот момент я н оформляла, сказала чтоб считали его доход.
    ну теоретически, если в графе "отец" стоит прочерк, то кто знает, где там папа...
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    если в графе прочерк, то не нужно точно ничего)). если указан отец, но не в браке, то в состав семьи, или алименты, алиментное.

  10. #40
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    ну теоретически, если в графе "отец" стоит прочерк, то кто знает, где там папа...
    Прочерк не стоит. Доходы реально не запрашивали...🤷

    а потом я из декрета вышла и уже не проходим, так что как в этом году - не знаю.

    Цитата Сообщение от wound Посмотреть сообщение
    Как это "мимо проходящего", дети же записаны на отца. Мне так и сказали, или должны быть алименты от отца детей или мы его включаем в состав семьи и посчитаем его доходы. Т.к. Алименты на тот момент я н оформляла, сказала чтоб считали его доход.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

Страница 4 из 161 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •