Тема: Взаимодействие с воспитателями в детском саду

  1. #1

    Взаимодействие с воспитателями в детском саду

    Уважаемые родители,
    я пишу диссертацию, целью которой является выявление запросов родителей при взаимодействии с воспитателями, с администрацией детского сада.
    Будьте добры, поделитесь теми проблемами, сложными ситуациями, с которыми ваша семья столкнулась при взаимодействии с детским садом.
    Каких знаний, умений и навыков, на ваш взгляд, не хватает воспитателю и администрации детского сада при взаимодействии с вами? Что бы вы хотели улучшить в ваших отношениях с детским садом? Как вы видите идеальные отношения вашей семьи и детского сада?
    Заранее благодарна за ответы!
    С уважением,
    Екатерина

  2. ответ для dndlover , на сообщение « Взаимодействие с воспитателями в... »
    #2

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от dndlover Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители,
    я пишу диссертацию, целью которой является выявление запросов родителей при взаимодействии с воспитателями, с администрацией детского сада.
    Будьте добры, поделитесь теми проблемами, сложными ситуациями, с которыми ваша семья столкнулась при взаимодействии с детским садом.
    Каких знаний, умений и навыков, на ваш взгляд, не хватает воспитателю и администрации детского сада при взаимодействии с вами? Что бы вы хотели улучшить в ваших отношениях с детским садом? Как вы видите идеальные отношения вашей семьи и детского сада?
    Заранее благодарна за ответы!
    С уважением,
    Екатерина
    Здравствуйте!
    Не хватает вовлеченности. Такое ощущение, что цель большинства воспитателей - чтобы дети им не мешали. Не раз слышала, стоя в раздевалке, как детей "затыкают", хотя они и не особо шумно себя ведут. Интереса к детям мало. Воспитателям нравятся беспроблемные. К детям с какими-то особенностями относятся пренебрежительно, сетуют на то, как такой ребенок осложняет им работу (а ведь взаимодействие С ЛЮБЫМИ детьми - это их работа).
    В целом, я считаю, не хватает любви к своей работе. Если бы была любовь к своему делу, всего бы этого не было.
    Еще присутствует какая-то запуганность, что их в чем-то обвинят. Нельзя задать вопрос - сразу начинают себя выгораживать, хотя я даже не обвиняю. Например, если ребенок описался или обкакался, и я обнаруживаю это, придя за ней в сад, то воспитатель закатывает глаза: "Я 20 раз предлагала ей сходить в туалет!" Если ребенок не ест, то тоже комментируется это таким тоном, будто ребенок виноват.
    Еще не хватает человечности. Не раз наблюдала, как дети плачут, оставаясь в группе, особенно поначалу. Их бы взять за руку да обнять, а вместо этого они слышат: "Сколько можно реветь, не маленький уже!" Ну да, действительно, большой - уже 4 или 5 лет, не ясли. Но вы же воспитатели.
    Есть еще ощущение, будто их цель - какая-то дрессировка. Мне вообще иногда кажется, что они заговаривают с детьми, только когда нужно их одернуть или дать какую-то команду.

    Конечно, не все воспитатели такие. Есть хорошие. У нас в яслях были такие, особенно одна - ни разу голос не повысила.
    Но в саду я недовольна.

    Есть еще один момент: очень бы хотелось, чтобы администрация и воспитатели не забывали про ст.48 ФЗ Образовании и не вмешивали бы в политику и идеологию в тему праздников и занятий, проводимых в саду. Данные темы, равно как и вопрос религии, - это епархия родителей.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •