Тема: Проверка медсестрой из поликлиники условий проживания опекаемого ребёнка

  1. #1
    Ветеран Аватар для Red_Fox
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    821

    Проверка медсестрой из поликлиники условий проживания опекаемого ребёнка

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Мы переехали, но прикреплены к старой поликлинике. И медсестра рвётся проверить условия жизни опекаемого ребёнка по старому адресу, а мы то там не живём...
    Очень странно, ребёнок с 2014 года в семье и раньше из поликлиники никто не приходил, только из опеки. Я не хочу говорить, что мы там не живём, потому что по новому месту жительства нет поликлиники, только офис врачей общей практики. К специалистам не записаться, к педиатору не попасть, даже прививку от гриппа пришлось платно делать. В общем как отказать медсестре?

    Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk

  2. ответ для Red_Fox , на сообщение « Проверка медсестрой из поликлиники... »
    #2

    А ничего проверять в ее функции не входит, так и откажите. Что значит она хочет вообще? Вы ее не вызывали.

  3. ответ для Red_Fox , на сообщение « Проверка медсестрой из поликлиники... »
    #3
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Так и скажите - живем в другом месте, от поликлиники открепляться не собираемся. Она сама не захочет ехать по новому адресу. А вообще, конечно, никаких посторонних проверок не должно быть. Если только они не инициированы службой ПДН. У нас так было - пришлось пустить. Жалко медсестру стало, она же не сама, ей велели.

  4. ответ для Red_Fox , на сообщение « Проверка медсестрой из поликлиники... »
    #4
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Like! : 2
    Я спросила на каких основаниях она устраивает проверки , сказала , и спросила кто еще собирается к нам прийти с проверкой , может быть из клуба служебного собаководства? И что может мне самой к ней домой прийти проверить что ни будь? Или может она думает , что если дети приемные , то у нас проходной двор?
    Вот ребенок заболеет , пусть и приходит , а не говорит , что они заняты.
    Она удивленно спросила , я что отказыааюсь , я сказала , что да. Я работаю , и занимаюсь лечением , учебой , реабилитацией детей. Меня не нужно отвлекать.
    Она извинилась и больше не возвращалась к вопросу.

  5. ответ для Red_Fox , на сообщение « Проверка медсестрой из поликлиники... »
    #5

    Цитата Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Мы переехали, но прикреплены к старой поликлинике. И медсестра рвётся проверить условия жизни опекаемого ребёнка по старому адресу, а мы то там не живём...
    Очень странно, ребёнок с 2014 года в семье и раньше из поликлиники никто не приходил, только из опеки. Я не хочу говорить, что мы там не живём, потому что по новому месту жительства нет поликлиники, только офис врачей общей практики. К специалистам не записаться, к педиатору не попасть, даже прививку от гриппа пришлось платно делать. В общем как отказать медсестре?

    Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
    Мне тоже медсестра предлагала свои услуги по проверке условий проживания ребенка)))). Я ответила что совершенно не против если это будет взаимный акт-сначала к ней, потом ко мне))) Желание у нее сразу пропало куда то)))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. ответ для Red_Fox , на сообщение « Проверка медсестрой из поликлиники... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    На самом деле это обязанности медсестры,я даже диплом защищала на это тему)

  7. ответ для kaktusike , на сообщение « На самом деле это обязанности... »
    #7
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от kaktusike Посмотреть сообщение
    На самом деле это обязанности медсестры,я даже диплом защищала на это тему)
    Может вы нам и нормативную базу расскажете?
    Какой ФЗ почитать на этот тему?
    Особенно интересует, где прописаны требования к опекунам о том, что они обязаны всех желающих в дом пускать и предлагать холодильник проверить))) или шкаф в спальне)))
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  8. ответ для Red_Fox , на сообщение « Проверка медсестрой из поликлиники... »
    #8
    Ветеран Аватар для Матильда Ласбри
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    933

    Почитала темку, стало интересно. Ведь при рождении ребёнка этот акт составляется и есть в карте медицинской. Может быть они просто нужны в поликлинике?

    Разве бывает, чтобы не было поликлиники по месту жительства? Я просто жила в таком месте где только офис врачей общей практики, но всё равно дом был закреплен за определенной поликлиникой детской.

  9. #9
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Матильда Ласбри Посмотреть сообщение
    Почитала темку, стало интересно. Ведь при рождении ребёнка этот акт составляется и есть в карте медицинской. Может быть они просто нужны в поликлинике?

    Разве бывает, чтобы не было поликлиники по месту жительства? Я просто жила в таком месте где только офис врачей общей практики, но всё равно дом был закреплен за определенной поликлиникой детской.
    Какой акт при рождении ребенка? Вы о чем? О патронажной медсестре? Я отказалась пускать кого бы то ни было домой после родов. Никаких последствий со стороны поликлиники. Просто написали, что от патронажной медсестры отказались.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •