Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Центральный район посоветуйте школу, пожалуйста

  1. ответ для GreeK , на сообщение « Нам территориально тоже не очень... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    Нам территориально тоже не очень удобно, но все пишут, что там комфортная, дружелюбная атмосфера, для нас это было бы хорошо. В идеале я бы хотела касссическую школу с сильной математикой и хорошей гуманитарной подготовкой. В нашем микрорайоне почти все школы и гимназии языковые.
    Вы что-то нереальное хотите имхо. Чтоб и спокойно, и математика и языки. Какая то идеальная школа

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    Да, может быть, Вы и правы, идеальная школа. Есть такая у нас в районе, но финансово не потяну.

  3. ответ для GreeK , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а подготовка по... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а подготовка по иностранным языкам в 636 гимназии действительно хорошая? И как там с математикой? Много ли детей в классе? Большинство детей, приписанных к школе, или больше тех, кто приезжает из других районов? Есть ли в школе подготовительные курсы? Ходили ли Вы на них? Сложно ли попасть в школу? Мы из Центрального района, но приписаны к другой школе.
    По иностранным языкам подготовка действительно хорошая. Моя дочь очень трудно училась, у нее нет способностей к языкам, кроме фонетических, она боролась там за тройки. Но в музыкальном училище ее сразу перевели в продвинутую группу и она в ней отличница (а подавляющее большинство ее однокурсников закончили школы с одними пятерками или с единичными четверками в аттестате). И она действительно спокойно читает, говорит и смотрит кино на английском. По математике моим детям повезло с учителем, но, конечно, программа обычная. Количество детей в классах сильно зависит от того, набирают один или два класса (бывает и так и так). Подготовительные курсы есть - старший сын не ходил, ему было не нужно, младшая ходила. Приписных домов мало, так что дети спокойно поступают и из Центрального и из других районов.

  4. ответ для GreeK , на сообщение « Да, может быть, Вы и правы, идеальная... »
    #14
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    Да, может быть, Вы и правы, идеальная школа. Есть такая у нас в районе, но финансово не потяну.
    Поделитесь, что это за чудо-школа?)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для zewaka , на сообщение « По иностранным языкам подготовка... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    Спасибо за Ваш отзыв!

  6. ответ для Senny , на сообщение « Поделитесь, что это за чудо-школа?) »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    Чудо-школа- это Квадриум на 8-ой Советской. Я, конечно, выражаю только свое мнение и не рекламирую школу. У моей знакомой дочка училась в этой школе, у них только началка. После окончания школы дочка знакомой поступила в в 2 или 3 выбранные гимназии.

  7. ответ для GreeK , на сообщение « Чудо-школа- это Квадриум на 8-ой... »
    #17
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    Чудо-школа- это Квадриум на 8-ой Советской. Я, конечно, выражаю только свое мнение и не рекламирую школу. У моей знакомой дочка училась в этой школе, у них только началка. После окончания школы дочка знакомой поступила в в 2 или 3 выбранные гимназии.
    Ха, извините,но про спокойную обстановку - это заблуждение. У нас ребенок друзей там учился. Да, там идет конкретная подготовка к шгн, но и прессинг там тоже будь здоров. Ну и цена ,конечно, тдже далеко не всем доступна

  8. ответ для GreeK , на сообщение « Чудо-школа- это Квадриум на 8-ой... »
    #18
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 340

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    Чудо-школа- это Квадриум на 8-ой Советской. Я, конечно, выражаю только свое мнение и не рекламирую школу. У моей знакомой дочка училась в этой школе, у них только началка. После окончания школы дочка знакомой поступила в в 2 или 3 выбранные гимназии.
    Ну с таким же успехом можно рассмотреть 300, хорошая крепкая началка без заморочек. А после неё, куда хотите.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  9. ответ для GreeK , на сообщение « Чудо-школа- это Квадриум на 8-ой... »
    #19
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    Чудо-школа- это Квадриум на 8-ой Советской. Я, конечно, выражаю только свое мнение и не рекламирую школу. У моей знакомой дочка училась в этой школе, у них только началка. После окончания школы дочка знакомой поступила в в 2 или 3 выбранные гимназии.
    О, нет, Квадривиум- это точно не про «спокойно», чур меня от таких Чудес))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для GreeK , на сообщение « Центральный район посоветуйте школу,... »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    По поводу прессинга, не знаешь кому верить, почти про все успешные гимназии пишут, что там прессинг.

Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •