Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Центральный район посоветуйте школу, пожалуйста

  1. ответ для GreeK , на сообщение « По поводу прессинга, не знаешь кому... »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    По поводу прессинга, не знаешь кому верить, почти про все успешные гимназии пишут, что там прессинг.
    Ну квадривиум это вообще отдельная песТня. В гос школах в началке кмк такого нет нигде. Но кому-то это нужно и люди за этим туда осознанно идут. Просто это точно не про спокойную началку

  2. ответ для GreeK , на сообщение « Центральный район посоветуйте школу,... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    Про Квадриум все понятно, нам там все равно не учиться. Все-таки интересно, есть ли в центральном районе классические гимназии, где будет сильная математика, хорошая гуманитарная подготовка? Я вижу много языковых гимназий, все ушли в изучение иностранных
    языков. А 168 школа? Когда-то была сильная школа, как сейчас дела обстоят?

  3. ответ для GreeK , на сообщение « Про Квадриум все понятно, нам там все... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    Про Квадриум все понятно, нам там все равно не учиться. Все-таки интересно, есть ли в центральном районе классические гимназии, где будет сильная математика, хорошая гуманитарная подготовка? Я вижу много языковых гимназий, все ушли в изучение иностранных
    языков. А 168 школа? Когда-то была сильная школа, как сейчас дела обстоят?
    Мне кажется так почему-то в центре сложилось просто. Они и исторически были )))

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне кажется так почему-то в центре... »
    #24
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 232

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется так почему-то в центре сложилось просто. Они и исторически были )))
    Именно так, они исторически там были)
    В нашей гимназии, когда я там училась, в техническом классе была очень сильная математика, да и физика с химией на уровне - физичка у доски душу из тебя вынет, но добьётся, что до тебя дойдёт. Но это было в эпоху до ЕГЭ, как сейчас, не знаю. Не думаю, что сильно что-то поменялось, все-таки в школе сильны традиции.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  5. ответ для GreeK , на сообщение « Про Квадриум все понятно, нам там все... »
    #25
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    Про Квадриум все понятно, нам там все равно не учиться. Все-таки интересно, есть ли в центральном районе классические гимназии, где будет сильная математика, хорошая гуманитарная подготовка? Я вижу много языковых гимназий, все ушли в изучение иностранных
    языков. А 168 школа? Когда-то была сильная школа, как сейчас дела обстоят?
    Просто выбирайте началку отдельно, среднюю школу - отдельно. В 636 в началке Петерсон, это считается хорошо.

  6. #26
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Именно так, они исторически там были)
    В нашей гимназии, когда я там училась, в техническом классе была очень сильная математика, да и физика с химией на уровне - физичка у доски душу из тебя вынет, но добьётся, что до тебя дойдёт. Но это было в эпоху до ЕГЭ, как сейчас, не знаю. Не думаю, что сильно что-то поменялось, все-таки в школе сильны традиции.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Математика у нас совершенно обычная, ничего интересного , не сильнее простых школ

  7. ответ для GreeK , на сообщение « По поводу прессинга, не знаешь кому... »
    #27
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от GreeK Посмотреть сообщение
    По поводу прессинга, не знаешь кому верить, почти про все успешные гимназии пишут, что там прессинг.
    Прессинг, ИМХО, оправдан в старшей школе, ну в средней туда-сюда для отдельных высокомотивированных личностей. А в началке все же хотелось бы именно спокойствия)
    Еще вроде 308 с математическим профилем? Но я про нее ничего не знаю, далеко от нас.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. #28
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 232

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Математика у нас совершенно обычная, ничего интересного , не сильнее простых школ
    У вас и не должно быть, сильная математика начиналась после разделения на двуязычный и технический. До этого обычная.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  9. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « У вас и не должно быть, сильная... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    У вас и не должно быть, сильная математика начиналась после разделение на двуязычный и технический. До этого обычная.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    ааа, ну тогда ждем пока)

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    Да, я поняла. Спасибо, буду думать насчет 636 гимназии. Если она так хороша, как говорят, будем ездить. Нам территориально не очень удобно туда ездить. К нам ближе 168, 155, 166, 169.

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •