Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Центральный район посоветуйте школу, пожалуйста

  1. ответ для Miss Marple , на сообщение « А вы территориально где живете? Или... »
    #61
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    Мы на Староневском между пл. Восстания и Александра Невского. Территориальная доступность важна, машины нет, будем или пешком или на общественном транспорте.

  2. ответ для GreeK , на сообщение « Центральный район посоветуйте школу,... »
    #62
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    65

    Хотела спросить, кто-то учится сейчас в 169 школе? Говорят, что там новый директор, как там сейчас обстановка, как подготовка? У нас многие знакомые собрались в эту школу. Я читала отзывы двухлетней давности, писали, что школа уже не та, что была когда-то.

  3. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « Если вы рассматриваете отдельно... »
    #63
    Участник Аватар для panamkina
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Пушкинская
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    посмотрите в сторону 300
    А в 300 насколько сложно попасть? Школа, я так понимаю, довольно популярная, сколько у них в классе человек?

  4. ответ для panamkina , на сообщение « А в 300 насколько сложно попасть?... »
    #64
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 340

    Цитата Сообщение от panamkina Посмотреть сообщение
    А в 300 насколько сложно попасть? Школа, я так понимаю, довольно популярная, сколько у них в классе человек?
    В центре вообще мало школ, куда трудно попасть. Как сейчас, не знаю, 4 года назад все желающие из нашего сада попали туда без проблем. Тем более, там куча классов.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  5. ответ для panamkina , на сообщение « А в 300 насколько сложно попасть?... »
    #65
    Хранитель Аватар для ksipa
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Лиговский-Обводный
    Сообщений
    12 848

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от panamkina Посмотреть сообщение
    А в 300 насколько сложно попасть? Школа, я так понимаю, довольно популярная, сколько у них в классе человек?
    Моя дочь закончила 4 класс в этом году. Во всей параллели было меньше 30 человек в классе. В нашем было 28. В А и Б вообще меньше 25

  6. ответ для ksipa , на сообщение « Моя дочь закончила 4 класс в этом году.... »
    #66
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 340

    Цитата Сообщение от ksipa Посмотреть сообщение
    Моя дочь закончила 4 класс в этом году. Во всей параллели было меньше 30 человек в классе. В нашем было 28. В А и Б вообще меньше 25
    А куда в основном дети поступают после неё? У нас в неё льгота, но необходимость снова искать школу при умеренно-ленивых детях, меня останавливает.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  7. #67
    Участник Аватар для panamkina
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Пушкинская
    Сообщений
    167

    У нас в нее льготы нет) Мы вообще из соседнего Адмиралтейского района, но так получается, что наша школа по прописке территорриально сильно дальше от дома чем 300я. Соответственно, встает вопрос о покупке регистрации для поступления в 300ю. Вот пытаюсь понять реально ли попасть...

  8. ответ для panamkina , на сообщение « У нас в нее льготы нет) Мы вообще из... »
    #68
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 340

    Цитата Сообщение от panamkina Посмотреть сообщение
    У нас в нее льготы нет) Мы вообще из соседнего Адмиралтейского района, но так получается, что наша школа по прописке территорриально сильно дальше от дома чем 300я. Соответственно, встает вопрос о покупке регистрации для поступления в 300ю. Вот пытаюсь понять реально ли попасть...
    Ну смотрите, сейчас 8 августа, у них до сих пор 8 вакантных мест и это даже без учёта тех, которые держат для поступающих через КК.

    А про льготу я написала к тому, что даже при наличии льготы очередь из желающих туда не стоит, у нас в саду далеко не все туда собираются. Школа то хорошая, но на любителя именно из-за необходимости менять её в 5 классе.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  9. #69
    Хранитель Аватар для ksipa
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Лиговский-Обводный
    Сообщений
    12 848

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    А куда в основном дети поступают после неё? У нас в неё льгота, но необходимость снова искать школу при умеренно-ленивых детях, меня останавливает.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Дочь поступила в 550. Туда же ушло 10 человек из класса. Ещё 10 ушло в 612(они набирали 5 класс новый), часть ушла в 171 школу, часть в 206. Из паралельного класса много ушли в 209. Я думала будет хуже, но все оказалось гораздо проще.
    612, 206, 321 без экзаменов забрали почти всех. Кто хотел, тот по экзаменам поступал в 209, 214, 171 и 550. Они вообще сделали вступительный экзамен в один день и поэтому все четко пошли куда хотели.

  10. ответ для ksipa , на сообщение « Дочь поступила в 550. Туда же ушло 10... »
    #70
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 340

    Цитата Сообщение от ksipa Посмотреть сообщение
    Дочь поступила в 550. Туда же ушло 10 человек из класса. Ещё 10 ушло в 612(они набирали 5 класс новый), часть ушла в 171 школу, часть в 206. Из паралельного класса много ушли в 209. Я думала будет хуже, но все оказалось гораздо проще.
    612, 206, 321 без экзаменов забрали почти всех. Кто хотел, тот по экзаменам поступал в 209, 214, 171 и 550. Они вообще сделали вступительный экзамен в один день и поэтому все четко пошли куда хотели.
    Ясно, спасибо, гимназия у нас и так по прописке, нет смысла идти в 300, чтобы потом перейти в какую-то 612, вообще про неё впервые слышу.

    Значит, часть ваших одноклассников к нам перешла.

    А в 550 новый класс открывают, что так много детей набирают?

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •