Тема: Новый проект. Консультация психолога в нарративном подходе бесплатно.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Amelia
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    55

    Новый проект. Консультация психолога в нарративном подходе бесплатно.

    Добрый день! Меня зовут Алёна. Я -- психолог. Закончила 3-ёхлетнюю программу Международной школы психотерапии и психологического консультирования института "Гармония". Сейчас я прохожу обучение нарративному подходу в консультировании и хочу как можно больше практики в новом для меня направлении. Поэтому провожу бесплатные психологические консультации.

    По предварительной договорённости мы встречаемся с вами в Скайпе. Продолжительность сессии -- 60 минут. Проблемы/запрос с которым вы приходите, могут быть самыми разными. Например, сложности во взаимоотношениях, выбор и принятие решения, страх начинать что-то новое.

    Что вы можете получить по итогам сессии? Скорее всего, ваше эмоциональное состояние изменится в лучшую сторону. Возможно, вы посмотрите на проблему и на себя с необычной стороны и наметите первые шаги в том, как вы будете справляться с проблемой. Кроме этого, вы получите новый опыт и представление о нарративном подходе.

    Меня привлекает в этом подходе то, что нарративный практик бережно и внимательно относится к клиенту и помогает в большей степени стать автором предпочитаемой истории своей жизни и укреплять эту историю.

    +7 921 656 54 95 Whatsapp Telegram

  2. #2
    Частый гость Аватар для Amelia
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    55

    Первые встречи уже давно позади, и я с энтузиазмом продолжаю. Успешно закончила 2-ую ступень в нарративной мастерской, получила сертификат и почти сразу приступила к 3-ей.
    Всё больше влюбляюсь в нарративный подход и радуюсь его возможностям

    В ближайшие 2 недели приглашаю на бесплатные консультации он-лайн тех, для кого актуальны вопросы:

    • Есть ли что-то, что вы не позволяете себе делать или в чем себя ограничиваете и вам это не нравится?
    • Что из этого вы хотите рассмотреть подробнее и может поменять?



    +7 921 656 54 95 Whatsapp Telegram

  3. #3

    Like! : 4
    Очень жаль если люди не понимают разницы между психологом и человеком, закончившим какие то курсы. Много раз писала и повторюсь-никогда НЕ консультируйтесь у граждан не имеющих хотя бы диплома о переподготовке в аккредитованном ВУЗе. Грамотный специалист никогда НЕ предложит вам консультирование удаленно, если абсолютно вас не знает. Открою еще один секрет-психологов универсалов не бывает, психолог работающий с детьми плохо работает со взрослыми и наоборот, семейное консультирование и клиническая психология совсем разные вещи. Это то, чему на курсах не обучают от слова совсем. Поэтому, если вам дорого ваше эмоциональное состояние-проверяйте наличие образования, а не курсов.
    Нарративный подход, если вам совсем не хочется избавляться от причин ваших проблем, можно использовать самостоятельно, его суть описана в интернете подробно, второе лицо там желательно, но не обязательно. Главное что необходимо понимать-есть причины и есть следствия, если работать только со следствиями-то это сказка про белого бычка, т.е. имея шило в ягодице пить обезбаливающие можно, если вам нравится наслаждаться ощущениями))).
    Поэтому посоветую не смотреть на проблему с другой стороны, а избавиться от проблем и не смотреть на них.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •