Страница 117 из 228 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 

Тема: Курорты КавМинВод и достопримечательности

  1. ответ для olesya1611 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Подскажите,... »
    #1161
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 641

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать КМВ как летний отдых на 2 недели? Раньше всегда ездили на море полностью. Сейчас дети большие, хочу конечно чтобы больше экскурсионная программа была. Юга обкатали полностью, все красоты обсмотрели. А вот КМВ и Дагестан темы для нас неизученные. Сможем ли помимо экскурсий и поплавать где-то? Если да, то где? Интересует конец июня, начало июля. Санатории отпадают, привыкли сами снимать.
    Отвечу Вам, хоть и санаторий. Да, всегда ездили на море, летом или в декабре (Египет, т д). Очень сомневалась и переживала, как выживу без плаванья. Подруга посоветовала санаторий в Пятигорске.
    Мы купили путевку с проживанием, лечением и едой на 10 дней. Отдохнули мы прекрасно. Санаторий рядом с Провалом в Пятигорске, мы каждый день вечером гуляли по верхней дороге над городом,
    вид_потрясающий. Сидели в Бесстыжих ваннах, недолго, забавно, интересно, край обрыва, народ и по часу сидит-супер! там есть где погулять, к Цветнику или к месту дуэли Лермонтова шли пешком.
    На канатке катались. Брали одну большую экскурсию с купанием в источниках горячих и сами в Кисловодск съездили один раз. Но! полдня у нас было лечение, такое наивное, на мой взгляд, но неплохо. И в бассейн нас через день возили, в радоновую лечебницу. Те, кто снимают сами тоже туда ходят, попасть не сложно. Но, это поездка в санаторий, день занят почти весь. Если самим себя занимать, то посложнее, наверное. Без моря вполне обошлись и не вспоминали. поедем туда еще, надеюсь..

  2. ответ для sosna , на сообщение « Отвечу Вам, хоть и санаторий. Да,... »
    #1162
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Отвечу Вам, хоть и санаторий. Да, всегда ездили на море, летом или в декабре (Египет, т д). Очень сомневалась и переживала, как выживу без плаванья. Подруга посоветовала санаторий в Пятигорске.
    Мы купили путевку с проживанием, лечением и едой на 10 дней. Отдохнули мы прекрасно. Санаторий рядом с Провалом в Пятигорске, мы каждый день вечером гуляли по верхней дороге над городом,
    вид_потрясающий. Сидели в Бесстыжих ваннах, недолго, забавно, интересно, край обрыва, народ и по часу сидит-супер! там есть где погулять, к Цветнику или к месту дуэли Лермонтова шли пешком.
    На канатке катались. Брали одну большую экскурсию с купанием в источниках горячих и сами в Кисловодск съездили один раз. Но! полдня у нас было лечение, такое наивное, на мой взгляд, но неплохо. И в бассейн нас через день возили, в радоновую лечебницу. Те, кто снимают сами тоже туда ходят, попасть не сложно. Но, это поездка в санаторий, день занят почти весь. Если самим себя занимать, то посложнее, наверное. Без моря вполне обошлись и не вспоминали. поедем туда еще, надеюсь..
    Так написали классно
    КМВ-моя любовь Была бы возможность, переехала бы туда не раздумывая)

    Мы лет 8 назад поехали туда на 2 недели с ребёнком первый раз, пожертвовав морем...и ни секунды не пожалели...правда, потом ещё от туда, на недельку на море заехали...отдых получился отличный!
    Кстати, там же строят дорогу до Сочи, и когда это случится, то до Сочи по трассе за 3 часа можно будет доехать

  3. ответ для Malutka , на сообщение « Так написали классно:love: КМВ-моя... »
    #1163
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 641

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Так написали классно
    КМВ-моя любовь Была бы возможность, переехала бы туда не раздумывая)

    Мы лет 8 назад поехали туда на 2 недели с ребёнком первый раз, пожертвовав морем...и ни секунды не пожалели...правда, потом ещё от туда, на недельку на море заехали...отдых получился отличный!
    Кстати, там же строят дорогу до Сочи, и когда это случится, то до Сочи по трассе за 3 часа можно будет доехать
    Почему то никогда не интересовалась раньше этим местами, видимо- всему свое время. Если честно, то все КМВ я еще не полюбила Кисловодск после Пятигорска показался слишком цветочным,
    что-ли. Хотя я сама садовод-розовод, а тут розы в парке почти не цвели в июле- кошмар!!! разочарование. Ну и поездка в горы- Верхняя Балкария,нам рекомендовали, но не очень понравилась,
    увы. Чегемское ущелье - да, красиво, но эти толпы продавцов, их не должно быть так близко, они привлекают, мешают смотреть, это не то, то.. Голубое озеро- оно окружено живым щитом
    продавцов, а мы, женщины, разве можем не посмотреть, не потрогать?? Понятно, что им жить нужно, но нам то так хотелось красоты...без сотни прилавков.. И только Аушигерские горячие источники-
    это сказка, райское местечко...тепло, полезно

  4. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #1164
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Посоветуйте, у кого арендовать машину в Кисловодске? Хотим сами с двумя детьми ДжылыСу съездить. Был у кого-то подобный опыт? На что стоит обратить внимание при подготовке мини путешествия такого?

  5. ответ для feika , на сообщение « девочки, а про итальянские термы есть... »
    #1165
    Небожитель Аватар для Vика
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    17 992

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девочки, а про итальянские термы есть отзывы?
    нашла в топе немного отзывов.
    точно решила поменять грозный на пятигорск, останемся там, еще погуляем и пойдем в термы, мы с дочкой такое любим.
    девочки, написано, вечером дешевле, а когда все-таки лучше идти? днем или вечером? я подумала, если вечером, то потом приползти домой и сразу спать завалиться, зато днем может быть солнышко и комфортнее в открытых бассейнах

    и вопрос про рынок в пятигорске -- со скольки он работает?
    Итальянские термы в Машук Аква Терм- прекрасные!! Цена около 3500. за одного ! Но все сделано по уму, очень чисто, лежаков на солнышке хватает на всех, есть бассейны с разным уровнем минеральности воды. Так что рекомендую- уровень!! ( были в прошлом году . Брали путевку в сам Машук Аква Терм

  6. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #1166
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Знатоки КМВ, такой вопрос: есть ли в каких-то городах такие развлечения для детей как верёвочные городки, интересные большие детские площадки, батуты, доступные в городе аквапарки или бассейны?
    Я давно не была, помню что раньше не было ничего такого. В Ессентуках самое главное было, чему все дети радовались, это фонтан на главной площади ))

  7. ответ для lilari , на сообщение « Знатоки КМВ, такой вопрос: есть ли в... »
    #1167

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Знатоки КМВ, такой вопрос: есть ли в каких-то городах такие развлечения для детей как верёвочные городки, интересные большие детские площадки, батуты, доступные в городе аквапарки или бассейны?
    Я давно не была, помню что раньше не было ничего такого. В Ессентуках самое главное было, чему все дети радовались, это фонтан на главной площади ))
    В Кисловодске есть Верёвочный парк, большая детская площадка по мотивам сказок Пушкина (она в фильме Чебурашка есть), детский квест в музее и там же детская зона с лабиринтами и шариками. Ещё есть цирк и дельфинарий, так что развлечений достаточно.
    Про другие города не знаю.

    Яна

  8. ответ для Songeuse , на сообщение « В Кисловодске есть Верёвочный парк,... »
    #1168
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Songeuse Посмотреть сообщение
    В Кисловодске есть Верёвочный парк, большая детская площадка по мотивам сказок Пушкина (она в фильме Чебурашка есть), детский квест в музее и там же детская зона с лабиринтами и шариками. Ещё есть цирк и дельфинарий, так что развлечений достаточно.
    Про другие города не знаю.
    Спасибо

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « Сейчас в Домбае еще снег, кто знает? »
    #1169
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Пр.Ветеранов
    Сообщений
    972

    Это я о Домбае.Холодно, последние денечки горнолвгорнолыжного сезона. Думаю в конце апреля поехать но сомневаюсь

  10. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #1170
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Like! : 1
    Девочки, хочу посоветовать ресторан в Пятигорске - называется Тесла бар и гриль https://www.tripadvisor.ru/Restauran..._District.html
    Отличный интерьер и обслуживание, вкуснейшая речная Кисловодсках форель по совету гида





    Дочь обалдела от бледно-розового цвета. 990 руб за рыбку.

    Меренгоавй торт очень нежный, в меру сладко-кислый:



    Вчера ели в ресторане к43 - Киликия сейчас закрыт, а этот находится на 2 этаже :



    Цены на порядок, а то и 2 ниже Печорина

    Итальянские термы - восторг, спасибо всем тем, кто советовал

Страница 117 из 228 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •