Страница 1 из 226 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Курорты КавМинВод и достопримечательности

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Like! : 4

    Курорты КавМинВод и достопримечательности



    Как влюбленный неофит на пике чувств, завожу отдельную тему про Кавказ. Здесь будет информация про курортные города КавМинВод (Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск), про достопримечательности, про интересные досуговые места. Жду коллективного творчества )

    Темы по Кавказу, заведенные на ЛВ
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8410797 Эльбрус летом
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8512407 Кисловодск
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6293663 Путешествия по городам России - много инфы и про Кавказ
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8555458 Моя тема, как я покупала квартиру в Лермонтове (возле Пятигорска), как там отдыхаю.

    По бронирования по России постепенно наполняется Броневик.
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  2. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Like! : 2
    Дорога на Кавказ из СПб (фото из поездок в разное время года)



    Чистое время езды со средней скоростью и по платным дорогам до Лермонтова составляет 26 часов (это чисто время езды без заправок и остановок отдохнуть), до Пятигорска примерно столько же, разбивать можно несколькими вариантами:
    - первый раз мы ехали с целиком груженой машиной, выехали в 23 часа вечера, в 5 утра были в мотеле не доезжая Москвы. В 11 выехали из мотеля, в 2 часа ночи были в мотеле в Ростове на Дону. В час дня выехали из мотеля и в 11 часов вечера были в Лермонтове (но так долго получилось, потому что был март и мы попали и в туман дичайший и в буран, так что ехали осторожно и медленно)
    - обратно мы ехали с одной ночевкой - в 12 выехали из Лермонтова, в 1 ночи были в мотеле в Воронеже, в 12 выехали из мотеля, в 1 час ночи были дома в СПб (погода тоже была ужас)
    - в мае мы ехали по такой системе - в 7 утра выехали из СПб, потеряли в Москве в пробке почти 5 часов, в 1 час ночи были в мотеле в Воронеже, в 12 выехали из мотеля, в 23 часа были в Лермонтове.
    Так что выбирать приходится их двух вариантов:
    - если выезжать из Питера под вечер, то плюсы - Москву проезжаешь ночью, меньше потери времени, но получается что куски прогонов 8 час до мотеля за Москвой (Домодедово), и 17 часов до Лермонтова... 17 часов многовато, получается что комфортно еще ночь ночевки брать где то за Ростовом на Дону.
    - если выезжать утром, то получается днем в Москве оказываешься... можно в пробках застрять... Но зато всего одна ночевка и время езды комфортно пополам примерно 13 часов и 13 часов (время езды, не считая перекусов и отдыхов).

    Мне тут, правда, вот посоветовали в Москву не заезжать, а объехать
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    А зачем вы в саму Москву суетесь?
    Мы всегда ее объезжаем. С Клина уходим на Рузу, потом Балабаново и дальше на М2.
    Но навигатор нас никогда так не вел...

    С ребенком когда брат едет, они дня четыре добираются, комфортно в день часов по 6-7 проезжая

    Где останавливаться в пути? Мне все мотели, где мы останавливались понравились. Тогда еще букинг был так что на нем бронировала... Питстоп мотель у Москвы, чудесный мотель был в Ростове на Дону (за 1200 руб включая завтрак) и этот мотель был прямо сзади Икеи Ростовской.
    Мне и другие мотели понравились, на трассе Дон их много. Сейчас вот буду по Яндекс карте находить мотели, туда звонить и бронировать.


  3. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Like! : 2
    Можно добираться и на самолете до Минеральных вод. Обычно я летаю Победой, там дешевле получается. но надо смотреть акции у других. Как-то мне совсем дешево обломилось S7, но со стыковкой в Москве (дешево, но больше так не полечу, тяжело ждать на пересадке и в сумме времени много уходит, а если добавить стоимость кофе в аэропорту Москвы, то вообще зареклась так экономить )
    В Минводах в аэропорту прямо есть стойка такси, можно заказать по Яндекс-такси, можно выйти к толпящимся частникам. Цены на Яндексе были примерно такие Лермонтов (Пятигорск) - 530 руб, ехать около 30 минут. Кисловодск дороже, потому что дальше.

    В аэропорту СПб приятно попить вина (в центре зала ожидания кафе), там недопитое вам нальют в кофейный стакан и с ним можно на борт А в аэропорту Минвод, если идти вправо от стоек регистрации, по лестнице к терминалам международных вылетов, то там недорогая столовая, и в ней можно взять контейнер с собой в полет.


  4. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #4
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 322

    Like! : 1
    Спасибо за тему
    КМВ прекрасны!

    Я бы с удовольствием туда перебрались, но, к сожалению, с работой там большая Ж...

    Я тоже влюблена в этот регион..какой же там воздух молчу про целебную воду))
    Вода, процедуры опробованы нашей семьёй не одним поколением...реально, помогают...
    Когда-то давно мой дедушка ездил каждый год в санатории КМВ, у него была язва и вся кожа, простите, в язвах, т.к. он облучился в свое время сначала в Челябинске, потом в Красноярске 26...реально помогло! Помню дедушку уже с чистой кожей...мама после посещения Ессентуков на пол года забывает, что нее язва...вообщем, мало того что это очень красивый, так ещё и полезный регион...нежно люблю его

  5. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #5
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    О как классно, мне очень нужна такая тема! Отпуск с 8 апреля неделя. Посоветуйте, пожалуйста, куда в КМВ податься и что посмотреть?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  6. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #6
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 615

    Like! : 2
    Добавлю полезных ссылок:
    Авторский маршрут: прилетаем в Минводы, берём машину напрокат и катаемся по Приэльбрусью!
    Что посетить в Домбае
    Северный Кавказ за 5-7 дней (КБР и КЧР). Маршрут по главным достопримечательностям
    Где остановиться в Приэльбрусье: Поляна Чегет VS Поляна Азау VS Терскол? в конце статьи множество полезных ссылок на статьи автора, путешествия по Приэльбрусью и не только.
    Аутдор-путеводитель по Кавминводам
    Гид по Архызу.Маршруты однодневных походов
    11 треккинговых маршрутов Приэльбрусья
    Куда сходить в треккинг в Домбае
    Северный Кавказ: Домбай, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария. Карта с достопримечательностями
    Инстаграммя Я смотрю через VPN и на телефоне и на компьютере
    Гид КМВ.Навигация по блогу.Масса информации и разнообразных экскурсий они же переехали ВК и оформляют группу
    Экскурсии групповые,индивидуальные по КБР,Приэльбрусье,КМВ,Грозный так же в блоге много полезной информации. и их группа ВК
    ГИД ИРИНА 🔺КАВКАЗ 🔺КАВМИНВОДЫ. Навигация по блогу

    Дополнено 17.08
    Маршруты по КБР

    Джилы-Су
    👌Инструкция к применению
    🌄От Кисловодска до Джилы-Су около 85 км. Дорога хоть и асфальтированная, но сложная, множество спусков и подъемов, проверьте тормоза!
    Выдвигаться в путь лучше рано утром, пока Эльбрус не закрыт облаками.
    Сама дорога на Джилы-Су считается одной из красивейших в России.
    По пути будет множество смотровых площадок.
    🧀В 13 км от Кисловодска - лучшее место с хычинами - «Хычинный домик»
    📍 43.819263, 42.672527
    Первая рекомендуемая остановка - смотровая на плато Шиджатмаз - открывается вид на Эльбрус и дорогу.
    📍 43.727987, 42.68013
    Далее - в долине реки Хасаут, за мостом, слева от дороги находится «Долина Нарзанов».
    Здесь можно попить нарзанов, погулять по заброшенной турбазе, остудить тормоза.
    📍 43.696359, 42.676844
    По пути будет ещё множество смотровых площадок, но советую не пропустить:
    -Обзорную на горе Харбас
    📍43.613684, 42.5914
    -Обзорную площадку на горе Кругозор или «Аватары».
    📍 43.819263, 42.672527
    😊На подъезде к Джилы-Су шлагбаум, там берут плату за вход в Нац. парк — 150₽/чел. Если будете ночевать на поляне Эммануэля, могут плату за заповедник взять там. (В общем, не теряйте чек)
    😊При ночевке, машину оставить можно на парковке.
    😊Многие едут сюда, чтобы окунуться в термальный источник или попить нарзанов. Нарзаны в здесь обладают разным вкусом и свойствами. («Желудочный», «Глазной» «Почечный»)
    А кто-то едет, чтобы погулять по окрестностям
    Что посмотреть:
    💦Водопад Султан.
    43.433878, 42.532519
    💦Водопад Кызыл-Су.
    43.438318, 42.540213
    💦Водопад Эмир
    43.439255, 42.544211
    💦Водопад Каракая-Су (Тузлук-Шапа)
    43.441223, 42.547958
    🏔 «Зубы Дракона»
    43.432371, 42.539087
    🏔 «Калинов Мост»
    43°26′01.6″N 42°31′52.46″E
    ☀️Если едете более, чем на один день:
    Можно остановиться на поляне Эммануэля ( есть вагончики, можно и с палатками 300₽/чел/сут)
    На территории есть кафе, баня
    ☺️Здесь же в окрестностях и бегают суслики
    📍 43°25′46.71″N 42°30′45.06″E
    И посетить отсюда можно:
    🏔Немецкий аэродром
    43°25′04.56″N 42°29′33.67″E
    🏔Каменные грибы
    43°24′16.45″N 42°30′02.86″E
    💦Вкусная вода в белом нарзане
    43°26′03.37″N 42°30′51.04″E

    Оксана Толстова (ЭльТур) горный гид ( https://www.instagram.com/oksana_elbrus)
    у нее есть услуга:составить вам маршрут на ваш отпуск, помощь в поиске жилья. Треккинги различной сложности, восхождение на Эльбрус
    Последний раз редактировалось Марьюшка; 17.08.2022 в 21:20.

  7. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #7
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 615

    Буду дополнять свой пост с ссылками. Так как готовлюсь к осенней поездке и у меня нечитанных вкладок открыто больше 15 Много с сайта drive2.ru т.к. готовлюсь к поездке на машине и изучаю отзывы автопутешественников. Если интересно, тоже добавлю.

  8. ответ для Rinka , на сообщение « О как классно, мне очень нужна такая... »
    #8
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 615

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    О как классно, мне очень нужна такая тема! Отпуск с 8 апреля неделя. Посоветуйте, пожалуйста, куда в КМВ податься и что посмотреть?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Добавила выше)
    Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне.(с.)

  9. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #9
    Ветеран Аватар для Katrana
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    755

    Спасибо за отдельную тему!

    Не была в КМВ, к сожалению, ещё. В раздумьях как спланировать в этом году отпуск: в Крым (снова) или в КМВ..или вообще изловчится и объединить
    Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин.
    Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
    (Коко Шанель)


  10. ответ для Энджел , на сообщение « Курорты КавМинВод и... »
    #10
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    Могу поделиться контактами жилья в Кисловодске.
    Володарского, 4. На мой взгляд, очень удачное расположение. Рядом с Каскадной лестницей, до жд вокзала минут 10 пешком. Квартира с отдельным входом.
    Останавливались 2 раза. Первый раз на аирбнб бронили, а потом уже напрямую у хозяина.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

Страница 1 из 226 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •