Тема: Трое детей: нужна помощь, но не можем определиться какая)

  1. #1

    Трое детей: нужна помощь, но не можем определиться какая)

    Добрый день,

    В январе родился третий малыш (детям 5 лет, 2.5 года, 3 месяца). Давно решили с женой что нужна помощь и будем брать няню или помощницу, но когда начинаем думать - не понятно какая же конкретно помощь нужна) Есть у кого трое детей? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

    Ситуация такая:
    Я (муж), работаю из дома и график у меня не нормированный - могу помочь жене когда надо: собрать детей на улицу, приготовить что-то, спать уложить и тд. Но... в сумме это занимает немало времени и дорабатывать приходится ближе к ночи. К концу недели сильно устаю. Да и в принципе, иногда хочется заняться чем-то кроме работы, да "помогания".

    Начинаем думать, чем же няня могла помочь и понимаем что это буквально всё те же "помогания" по 20-30 минут 3-4 раза в день.
    Что няня будет делать остальное время с 1 неприкаянным ребенком на буднях - не понятно (старший в саду, младший постоянно с мамой или спит).
    + к нам время от времени приходят бабушки, которые тоже помогают.

    Сейчас с женой склоняемся что нужна помощница по дому - приехать приготовить пару раз в неделю, квартиру убрать, полы помыть и тд...

    Кто как выпутывался? Почитал что няня на весь день стоит ~40-45 тыс. Жаба душит, но сумма вполне подъёмная.

    И еще: кто-то пробовал использовать на это дело мат капитал? Лежит без дела и инфляция его съедает со скоростью света, но что с ним делать не понятно...

    Заранее спасибо за советы

  2. #2
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Здравствуйте
    у нас аналогичная ситуация
    у нас есть уборщица каждые 10-14 дней по договорённости график на пол года вперёд пишем
    Стирка и глажка - я занимаюсь сама мне это не сложно
    Магазины продукты тоже только я заказываю
    у нас муж много готовит
    я только совсем детское
    Бабушки тёти аналогично приходят, но поскольку родные периодически болеют всё-таки нужна какая-то стабильность поэтому у нас есть одна девочка студентка, которая водит старшего ребёнка шесть лет на занятия туда ждёт и обратно
    Няня у нас тоже была на 4 часа 3 раза в нед. Остальное время по договорённости почти всегда могла
    единственное что в выходные она помогала своим внукам и не работала
    Вам нужно искать чтобы она была рядом с вами, если ещё добираться совсем не выгодно тратить на дорогу

  3. #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Няня на полный день стоит дороже.
    ТС,вам нужна прогулочная няня.скоро будет совсем тепло.если няня будет недалеко прожвать,то можно нанять на утреннюю погулку и вечернюю по 2ч можно с одним из детей,а ожно утром с мелким,а вечером с двухлеткой.а мелкий одну прогулку гуляет на балконе.эти ч и будут для вас отдыхом.по оплате 300ре/ч 6т нед×4=24т если человек согласится,то раз в нед может подработать домработницей,но
    Все условия нужно обговорить заранее.ну или другого человека нанять



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •