Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Порядок обжалования постановления ГИБДД

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Порядок обжалования постановления ГИБДД

    Товарищи-форумчане, вдруг кто-то сталкивался и всё про это знает. Если я, например, не согласна, что нарушение имело место быть, постановление выдано, 10 дней на обжалование есть, сегодня сходила на приём в районное ГИБДД в кабинет по разбору административных нарушений, к общему мнению не пришли с начальником, т.к. ситуация реально спорная, он сказал идти в суд, но т.к. это был конец его рабочего дня, а может и не поэтому, подробнее он мне ничего не объяснил. Вопрос: как официально обжаловать? послать жалобу через сайт ГИБДД, к мировому судье или в районный суд? Мне не просто жалко 2500 (хотя и это тоже), но больше всего чувствую что я права, а это сами понимаете покоя не даёт...

  2. #2

    Постановление по делук об административном правонарушении может быть обжаловано:
    - вышестоящему должностному лицу (грубо говоря, это начальник районной ГАИ или начальник РУВД)
    - в вышестоящий орган (ГУВД)
    - суд (районный, по месту вынесения постановления).
    В письменном виде.
    Электронная форма в суде предусмотрена пока только для обжалования автоматических постановлений.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Понятно, а он меня всё в суд посылал, может лучше в вышестоящий орган?

  4. ответ для Lime , на сообщение « Понятно, а он меня всё в суд посылал,... »
    #4

    На мой взгляд, суд лучше, потому что дольше (как это ни странно звучит).
    Если вы правы или найдутся формальные основания для отмены и направления для нового рассмотрения, то за это время уже пройдет срок давности для привлечения к ответственности.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Я вот ещё не понимаю в какой суд, районный или это мировой судья? как-то по работе была у мирового судьи, так там в очереди сидел мужик со штраФОМ ГАИ, но это давно было, может сейчас всё поменялось.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Like! : 1
    А вот вижу на сайте онлайнгибдд в районный надо идти

  7. #7
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
    ...
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Да, спасибо большое за ответы, уже настрочила жалобу, в суд позвонила, там даже как-то вежливо рассказали про всё, побегу сдавать.

  9. ответ для Зеленый , на сообщение « Постановление по делук об... »
    #9
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    36 004

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Постановление по делук об административном правонарушении может быть обжаловано:
    - вышестоящему должностному лицу (грубо говоря, это начальник районной ГАИ или начальник РУВД)
    - в вышестоящий орган (ГУВД)
    - суд (районный, по месту вынесения постановления).
    В письменном виде.
    Электронная форма в суде предусмотрена пока только для обжалования автоматических постановлений.
    Подскажите, пожалуйста, если я в Протоколе написала свое несогласие, но гаишник все равно выписал постановление, это законно?
    Обжаловать нужно постановление?
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  10. ответ для rougin , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если я в... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если я в Протоколе написала свое несогласие, но гаишник все равно выписал постановление, это законно?
    Обжаловать нужно постановление?
    Возможно, да.
    Да.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •